Предсказания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предсказания » Фэншуй помещений » Коррекция по методу "Шен-Ван".


Коррекция по методу "Шен-Ван".

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Этот метод позволяет по тылу двери определить благоприятные сектора для каждого месяца. И даже, если в этот сектор попадают "зловредные" звёзды, они становятся не опасны.  Этот сектор можно использовать для ремонта и активаций. А, если в таком секторе хорошие звёзды, то активации становятся эффективнее. Например, в феврале

Для того, чтобы определить такие сектора в следущем месяце, нужно знать тыл двери(измерить его компасом), наложить на план дома сетку из 9 квадратов и определить какая из комнат попадает в тот или иной квадрат.

0

2

Эжен, а как измерять тыл двери? o.O

0

3

Ольга, нужно взять компас и стать в проёме открытой двери лицом наружу. Направление противоположное направлению двери и будет тылом.
Если дверь "смотрит" на восток, то тылом будет запад. В этом методе не учитываются горы.

0

4

Спасибо, Эжен. Пошла измерять.

0

5

Эжен, у меня получился тыл запад.

0

6

Запад - это дворец Дуй. В предыдущем посте находите в таблице хорошие сектора для Дуй на февраль.

0

7

Эжен,здравствуйте!
А для июня 2013 какие сектора хорошие?

0

8

Эжен, добрый день! В последнее время много слышу об этом методе, подскажите, мы ставим в центр тыловую звезду карты летящих звезд. или смотрим какая цифра стоит в изначальном квадрате Ло шу? Например у меня дом с фасадом 305 градусов - с/з1, тыл ю/в1, я ставлю 6 в центр или 4, так как 4 на юго-востоке в исходном Ло шу?

0

9

ирина888 написал(а):

Эжен, добрый день! В последнее время много слышу об этом методе, подскажите, мы ставим в центр тыловую звезду карты летящих звезд. или смотрим какая цифра стоит в изначальном квадрате Ло шу? Например у меня дом с фасадом 305 градусов - с/з1, тыл ю/в1, я ставлю 6 в центр или 4, так как 4 на юго-востоке в исходном Ло шу?

ирина888, здравствуйте. В этом методе не учитывается фасад дома, а только тыл двери. Как измерять тыл двери, я написала выше.
Измерьте тыл вашей входной двери, и я расчитаю вам благоприятные сектора по методу шэн-ван на август.

0

10

Эжен Лебедева
ой,а у нас тыл двери-не подезд,а тыл двери в квартиру СВ,я правильно ведь поняла?
Нужен тыл двери в квартиру ? :blush:
Расчитайте и мне на август,плиз :rolleyes:

0

11

Марго27 написал(а):

Эжен Лебедева
ой,а у нас тыл двери-не подезд,а тыл двери в квартиру СВ,я правильно ведь поняла?
Нужен тыл двери в квартиру ? 
Расчитайте и мне на август,плиз

Марго27, да тыл двери в квартиру. Как измерять, смотрите выше. Если у вас тыл двери Гэнь, то в августе хорошими будут сектора СВ, Центр, ЮЗ,Ю.

0

12

Эжен Лебедева написал(а):

Марго27, да тыл двери в квартиру. Как измерять, смотрите выше. Если у вас тыл двери Гэнь, то в августе хорошими будут сектора СВ, Центр, ЮЗ,Ю.

Уау,Спасибоооо!!!!!!!!!!
И еще,у нас СВ санузел,и унитаз стоит в аккурат на СВ1,2,, хочу перенести унитаз,как вы думаете?  После переноса унитаз будет стоять на В1,ГУА мужа 3,мое ГУА 9
Спасибо! :love:

0

13

Марго27 написал(а):

Эжен Лебедева написал(а):

Марго27, да тыл двери в квартиру. Как измерять, смотрите выше. Если у вас тыл двери Гэнь, то в августе хорошими будут сектора СВ, Центр, ЮЗ,Ю.

Уау,Спасибоооо!!!!!!!!!!
И еще,у нас СВ санузел,и унитаз стоит в аккурат на СВ1,2,, хочу перенести унитаз,как вы думаете?  После переноса унитаз будет стоять на В1,ГУА мужа 3,мое ГУА 9
Спасибо!

Марго27, так трудно сказать. Вам нужно сделать аудит квартиры по фэншуй, а потом переставлять. Табу для туалета СЗ и центр, также туалетное ша учесть. Зависит также, какие  звёзды в натальной карте квартиры у вас на СВ.

0

14

Эжен Лебедева
В натальной карте,у меня в туалете 2 и 1,дом 6 периода, ЮВ-1,и если я передвину унитаз ,то 5и7 упадет в унитаз,вернее смоется в унитаз,ну частично))))
Эжен,я правильно думаю?

0

15

Спасибо за Ваш чудесный сайт! Подскажите,пожалуйста,если тыл двери СЗ-2(Цянь),какие будут благоприятные сектора в августе?

0

16

solika написал(а):

Спасибо за Ваш чудесный сайт! Подскажите,пожалуйста,если тыл двери СЗ-2(Цянь),какие будут благоприятные сектора в августе?

solika, СЗ;З;СВ;Центр;ЮЗ.

0

17

Большое спасибо!Сейчас только придумать  как эти сектора использовать по полной программе. :idea:

0

18

Дорогая Эжени!
подскажите, пожалуйста,
а должны быть какие-то хорошие изменения, если я пользуюсь хорошими секторами (по вашим советам).
просто я сидела в хорошем секторе, а положительных изменений не было.
наоборот, как-то даже не везло что ли.
или я просто зацикливалась.
я думала, что если хорошими секторами пользоваться, то будут изменения к лучшему, или сначала должен быть откат в худшую сторону, а потом- все как пойдет! как надо.

и еще- измерять нужно по квартирной двери , стоя из квартиры или на улице?
просто у меня очень сильно отличаются измерения.
в квартире- 340, у подъезда- 360, рядом с подъездом- 10, по гуглу- вообще- 25!
почитаешь различные форумы- голова кругом идет.

сразу возникает вопрос- а есть ли смысл в фен шуй, если каждый мастер берет свое измерение (большая разница- Север или СВ).

Отредактировано Инна (2013-10-15 10:51:26)

0

19

Инна написал(а):

Дорогая Эжени!
подскажите, пожалуйста,
а должны быть какие-то хорошие изменения, если я пользуюсь хорошими секторами (по вашим советам).
просто я сидела в хорошем секторе, а положительных изменений не было.
наоборот, как-то даже не везло что ли.
или я просто зацикливалась.
я думала, что если хорошими секторами пользоваться, то будут изменения к лучшему, или сначала должен быть откат в худшую сторону, а потом- все как пойдет! как надо.

и еще- измерять нужно по квартирной двери , стоя из квартиры или на улице?
просто у меня очень сильно отличаются измерения.
в квартире- 340, у подъезда- 360, рядом с подъездом- 10, по гуглу- вообще- 25!
почитаешь различные форумы- голова кругом идет.

сразу возникает вопрос- а есть ли смысл в фен шуй, если каждый мастер берет свое измерение (большая разница- Север или СВ).

Отредактировано Инна (Сегодня 10:51:26)

Инна, по этом методу  определяют тыл входной двери. Стоять нужно в проёме двери из квартиры. Противоположное направление направлению из входной двери и будет её тылом.
Сидеть просто так в этих секторах не надо. Их используют в качестве дополнительной информации. Например, для усиления эффекта от активаций по Ци Мэнь. Эти дворцы учитывают для начала ремонта. 
А путаница в измерениях может быть из-за того, что в разных методах фэншуй применяют разные подходы в измерениях.

0

20

Спасибо большое.

0


Вы здесь » Предсказания » Фэншуй помещений » Коррекция по методу "Шен-Ван".