Предсказания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предсказания » Даты для значимых событий » Выбор даты по циклу 12-и установлений.


Выбор даты по циклу 12-и установлений.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Одним из основных календарных циклов является цикл цзяньчу(название сложено из китайских имён первых двух установлений)  — цикл 12-и установлений. В основе цикла 12-и установлений лежит влияние Земной ветви месяца на Земную ветвь дня. Земных ветвей в китайском Зодиаке тоже 12.
Цикл времени из 12-и дней соответствует циклу 12-и установлений.
Каждое из 12-установлений несёт определённое качество энергии(ци), которое определяет какие действия можно совершать в этот день, а какие нет. Используя знания о качествах ци 12-у установлений, можно планировать свои дела для достижения большего успеха.
Вот эти 12 установлений.
1.  Установление (Цзянь).
2.  Искоренение (Чу).
3.  Полнота  (Мань).
4.  Равновесие  (Пин).
5.  Определение  (Дин).
6.  Начинание  (Чжи).
7.  Разрушение  (По).
8.  Опасность  (Вэй).
9.  Успех  (Чэн).
10.Получение  (Шоу).
11.Открытие  (Кай).
12.Закрытие (Би).
Для планирования своих дел используйте 12 установлений  как единый цикл течения ци.
Чтобы определить к какому из 12-и установлений  относится день, нужно выяснить Земную ветвь месяца. Например, в феврале точкой отсчёта будет Земная ветвь Инь(Тигр). Дальше применяем правило: первым днём из 12-и установлений будет день, относящийся к той же Земной ветви, что и месяц. То есть, в феврале все дни Тигра будут днями Установления. И эти дни будут являться точкой отсчёта для остальных 12-и последовательных установлений. Для февраля все дни:
1.Тигра           Установление
2.Кролика       Искоренение
3.Дракона       Полнота
4.Змеи            Равновесие
5.Лошади        Определение
6.Овцы           Начинание
7.Обезьяны     Разрушение
8.Петуха         Опасность
9.Собаки         Успех
10.Кабана       Получение
11.Крысы        Открытие
12.Быка          Закрытие.
Затем цикл повторяется.
Может возникнуть вопрос, а как узнать Земную ветвь дня. Для этого нужен китайский календарь. О строении китайского календаря читайте здесь
Есть специальные калькуляторы для расчёта дней по 12-и установлениям, есть даже сайты-календари. Но можно, используя программу Ms Outlook, настроить китайский солнечный календарь. Для этого:
1.Запустить программу и в левом нижнем углу экрана нажать "Календарь".
2.В меню "Вид" выбрать строку "Месяц".
3.Зайти в меню"Инструменты".
4.Выбрать строку "Параметры" - "Параметры календаря"
5.Под надписью "Дополнительные параметры" отметить "Альтернативный календарь" - "Китайский традиционный" и "Зодиакальный" - ОК. В календаре будут отображаться Дневные столпы.

0

2

Самый хороший день это  9.Собаки         Успех, а я родилась в год Дракона, значить для меня этот день не будет  удачным?

0

3

Надежда написал(а):

Самый хороший день это  9.Собаки         Успех, а я родилась в год Дракона, значить для меня этот день не будет  удачным?

Надежда, дни Собаки для важных дел не используйте, так как Земная веть Сюй - ваш личный разрушитель.

0


Вы здесь » Предсказания » Даты для значимых событий » Выбор даты по циклу 12-и установлений.