Предсказания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предсказания » Теория бацзы » Вопросы от начинающих изучать Бацзы.


Вопросы от начинающих изучать Бацзы.

Сообщений 1 страница 20 из 466

1

Бацзы - очень интересная наука, которая помогает лучше понять себя и других. Люди должны знать свои Бацзы. Те, кто знает свою карту, могут улучшить судьбу, принимая правильные решения. Чтобы построить карту, определить её сильные и слабые стороны, полезные и неполезные элементы, достаточно получить базовые уроки.
В те годы, когда я начинала изучать Бацзы, в открытом доступе не было никакой информации, кроме книг. Но книги давали только общее представление о Бацзы и ничего более. Как быстро всё меняется в этой жизни! Сейчас интернет пестрит сайтами по китайской метафизике, где каждый на свой лад подаёт одну и ту же информацию. Кто-то больше, кто-то в урезанном виде, оставляя за собой право зарабатывать на базовых курсах деньги. Моё мнение - базовые курсы по построению карты, взаимодействию Небесных стволов и Земных ветвей, определению силы карты и её структуры должны быть доступны всем желающим знать свои Бацзы.
В уроках Бацзы я даю всю теретическую базу для построения и анализа карт. Здесь информация систематизирована по принципу "от простого к сложному" и, если изучить уроки, то можно уже на начальном уровне сделать анализ. Конечно, есть непростые карты, требующие мнения специалиста, но, карты с обычной структурой, а таких большинство, можно понять и разобрать.
Некоторые говорят, зачем нам теория, давайте практиковать. Но без теории практика не возможна! Чтобы научиться анализировать карту, необходимо поэтапно изучить теорию и применить её на практике.
Я для этого и создала этот форум, чтобы те, кто в начале пути по изучению Бацзы, имели возможность задавать и отвечать на вопросы, предлагать к рассмотрению интересные карты и совершенствовать свои практические навыки.
Здесь не будет ответов на вопросы по базовой теории типа - "приходите учиться" :)

0

2

Эжен, добрый день!
У меня возникла проблема в понимании термина Антидубликат. Не могли бы Вы помочь мне в его точном определении.
Спасибо!

0

3

s4astlivaa написал(а):

Эжен, добрый день!
У меня возникла проблема в понимании термина Антидубликат. Не могли бы Вы помочь мне в его точном определении.
Спасибо!

s4astlivaa, пока Эжен в отъезде, я за неё отвечу. Антидубликат - это когда сталкиваются между собой небесные стволы и земные ветви 2-х столпов. Например, в карте есть столп И Мао и пришёл такт Синь Ю. И сталкивается с Синь, а Мао с Ю.

0

4

Ольга, спасибо за ответ. т.е получается, что Небесные стволы должны сталкиваться или преодолеваться и Земные ветви тоже должны именно сталкиваться? вред Земных ветвей и разрушение - это не антидубликат?

Отредактировано s4astlivaa (2013-04-12 20:55:40)

0

5

s4astlivaa написал(а):

Ольга, спасибо за ответ. я так и предполагала, меня смутило, что на одном форуме говорилось, что Земля Ян\Дракон и Вода Ян\Собака - антидубликаты. Наверное там имелось ввиду столкновение скрытых Небесных стволов Дракона и Собаки.

s4astlivaa, земля с водой находятся в отношениях контроля, а Дракон - Собака в столкновении. Это не антидубликат.   Антидубликат ещё называют Фан Инь(столкновение неба и земли). Фу Инь - это дубликат, когда приходит такой же столп, как в карте. Считается, если пришёл антидубликат, то произойдёт одно сильное событие. Кода дубликат, то много.
Вред земных ветвей не является антидубликатом, только столкновение.

0

6

Спасибо, Ольга, большое! теперь мне все понятно)

0

7

nina, технику 12 Дворцов судьбы даёт на своих курсах М.Кубни.  Авторское право принадлежит ему.   В этот курс входит алгоритм построения, характеристики дворцов и правила взаимодействия их с картой. Озвучивать эту технику на форуме у меня нет  прав :glasses:
На вопросы по базовым взаимодействиям, пожалуйста, я отвечу :)

0

8

извините , если я спросила , что то не то...и в ветке по карьере . просто вы отвечали  Амине , что надо подключить дворец богатства  , вот и я хотела понять как  эти дворцы подключать и полезен ли мне этот дворец,  в котором стоит бык , сталкивающий с моими козами. поскольку я не очень толком понимаю, что такое базовые взаимодействия , по поводу которых вы можете ответить , то задам вопрос по другому.
мой пб металл ген стоит во дворце недвижимости на крысе , крыса для меня грабитель богатства . надо ли мне использовать этот дворец , что бы добраться до полезного бога? если да , то как можно подключить то чего нет в наличии , т.е. недвижимость ?
Эжен , если вопрос не корректен , просто его удалите  ....
спасибо

+1

9

nina написал(а):

извините , если я спросила , что то не то...и в ветке по карьере . просто вы отвечали  Амине , что надо подключить дворец богатства  , вот и я хотела понять как  эти дворцы подключать и полезен ли мне этот дворец,  в котором стоит бык , сталкивающий с моими козами. поскольку я не очень толком понимаю, что такое базовые взаимодействия , по поводу которых вы можете ответить , то задам вопрос по другому.
мой пб металл ген стоит во дворце недвижимости на крысе , крыса для меня грабитель богатства . надо ли мне использовать этот дворец , что бы добраться до полезного бога? если да , то как можно подключить то чего нет в наличии , т.е. недвижимость ?
Эжен , если вопрос не корректен , просто его удалите  ....
спасибо

nina, во Дворцах судьбы мы работаем  с  Земными ветвями.
Полезный бог - это Небесный ствол. Мы его определяем для выбора важных дат и для установки кровати в гору ПБ. Дворцы судьбы- это другая история :)

0

10

странное дело , я никак не могу отделить кашу от масла , какая запутанная  -это КМ...
чтож есть повод  разобраться с этой  "другой историей "...
хочу спросить вас про слияния нс и появления нового элемента... вот у меня с 2016 г придет новый такт и будет это самое слияние , т.к выполняются все его условия.  вопрос: 
вот когда такое слияние (трансформация ) происходит в карте (без учета тактов и годов )  , то я так поняла что карту  надо переписать ,  вписать новый элемент и уже рассматривать  новую карту.    а если  слияние происходит от приходящих тактов и годов , надо ли переписать карту , в данном случае заменить  И на  ГЕН и рассматривать другую карту ?

0

11

nina написал(а):

странное дело , я никак не могу отделить кашу от масла , какая запутанная  -это КМ...
чтож есть повод  разобраться с этой  "другой историей "...
хочу спросить вас про слияния нс и появления нового элемента... вот у меня с 2016 г придет новый такт и будет это самое слияние , т.к выполняются все его условия.  вопрос: 
вот когда такое слияние (трансформация ) происходит в карте (без учета тактов и годов )  , то я так поняла что карту  надо переписать ,  вписать новый элемент и уже рассматривать  новую карту.    а если  слияние происходит от приходящих тактов и годов , надо ли переписать карту , в данном случае заменить  И на  ГЕН и рассматривать другую карту ?

nina, карта составляется на дату рождения и втечении жизни не меняется. Это тот потенциал, который человеку даётся судьбой. По карте определяется сила Господина дня и полезные элементы. Дальше строятся такты удачи, которые по правилам будут взаимодействовать с картой(слияния, столкновения, наказания и т.д.).
Если в результате взаимодействия образуется полезное, то мы говорим, что человеку будет хорошо и наоборот.
В какой сфере будет хорошо или плохо, говорят элементы - братство, самовыражение, богатство и т.д.

0

12

Эжен, по теории есть еще такой вопрос  :
вот в моей карте в зв есть петух и змея , но они не сливаются без металла в небе.
вот приходит год быка  (неважно с каким стволом )  он сливается к ним в металл, образуя треугольник ? или он сталкивается с моей козой в году и часе ?
бык мой лр , но именно он достраивает треугольник полезного металла . как мне относится к быку ?
спасибо

0

13

nina написал(а):

Эжен, по теории есть еще такой вопрос  :
вот в моей карте в зв есть петух и змея , но они не сливаются без металла в небе.
вот приходит год быка  (неважно с каким стволом )  он сливается к ним в металл, образуя треугольник ? или он сталкивается с моей козой в году и часе ?
бык мой лр , но именно он достраивает треугольник полезного металла . как мне относится к быку ?
спасибо

nina, Бык будет  сливаться, сталкиваться и наказываться. Но столкновения будут мягче засчёт слияния в полезный элемент.

0

14

простите , Эжен  .
я не поняла... если зв с чем то сливается , то разве она одновременно и может сталкиваться ?
разве 2 процесса могут быть одновременно ?
каждый раз  когда приходит зв быка (такте , году , дне , часе )по теории должно быть слияние в металл (для моей карты ) и милый бычок  не хочет бодаться с козами и из личного разрушителя  бычок превращается в друга .... или это лишь мои мечты ?
а как на самом деле ?

0

15

Эжен.
скоро пасха . хочу предложить вам  , написать записку с вашими желаниями и просьбами .а я отвезу ее в иерусалим и вложу в стену плача. иерусалим от меня на юв. там будет месячный дракон . ну и в пасхальную неделю бог слышит все наши просьбы ....
если вам надо, с удовольствием вам помог
с уважением .нина

0

16

nina написал(а):

простите , Эжен  .
я не поняла... если зв с чем то сливается , то разве она одновременно и может сталкиваться ?
разве 2 процесса могут быть одновременно ?
каждый раз  когда приходит зв быка (такте , году , дне , часе )по теории должно быть слияние в металл (для моей карты ) и милый бычок  не хочет бодаться с козами и из личного разрушителя  бычок превращается в друга .... или это лишь мои мечты ?
а как на самом деле ?

nina, в теории есть приоритеты - сначала происходят слияния, а потом столкновения. Но на практике происходит и то, и то. Правда, когда есть слияния, столкновения сглаживаются, становятся менее жёсткими. Понаблюдайте за событиями с приходом лет, месяцев,дней, часов Быка. Только так вы сможете сделать вывод, как появление Быка  влияет на вашу жизнь.

0

17

nina написал(а):

Эжен.
скоро пасха . хочу предложить вам  , написать записку с вашими желаниями и просьбами .а я отвезу ее в иерусалим и вложу в стену плача. иерусалим от меня на юв. там будет месячный дракон . ну и в пасхальную неделю бог слышит все наши просьбы ....
если вам надо, с удовольствием вам помог
с уважением .нина

nina, большое спасибо за ваше предложение :) Самое большое для меня желание(с этой мыслью встаю и ложусь), как, впрочем, и для всех мам, чтобы всё хорошо было у моей дочери. Поэтому, если возможно, напишите записку от всех участников нашего форума с просьбой о здоровье и счастье наших детей :)

0

18

с удовольствием  выполняю вашу просьбу

+1

19

Эжен,здравствуйте! В моей карте есть Земное Наказание-Бык,Коза и Собака.Между Быком и Козой стоит Лошадь?
1.Читается это полным наказанием?
2. Для моего ГД и Небесного Ствола столпа года Коза и Бык -Благородные.Смягчает это как-то наказание?
3. Посмотрите,пожалуйста,кто у меня Полезный Бог.
Дата рождения 13.07.1970  01:59  Майкоп

Отредактировано Lena (2013-06-01 11:15:06)

0

20

Lena написал(а):

Эжен,здравствуйте! В моей карте есть Земное Наказание-Бык,Коза и Собака.Между Быком и Козой стоит Лошадь?
1.Читается это полным наказанием?
2. Для моего ГД и Небесного Ствола столпа года Коза и Бык -Благородные.Смягчает это как-то наказание?
3. Посмотрите,пожалуйста,кто у меня Полезный Бог.
Дата рождения 13.07.1970  01:59  Майкоп

Отредактировано Lena (Сегодня 11:15:06)

1.Да.
2.Ветви с Благородными защищены от наказания, но Бык и Овца перманентно сталкиваются и это ослабляет силу Благородных. Бык вам больше может принести пользы, если отвлечь Овцу.
3. Вообще в карте Полезный бог Гуй (Вода инь), но в текущем такте она сливается в Огонь и можно использовать Цзя(Дерево ян).

0


Вы здесь » Предсказания » Теория бацзы » Вопросы от начинающих изучать Бацзы.