Предсказания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предсказания » Теория бацзы » Вопросы от начинающих изучать Бацзы.


Вопросы от начинающих изучать Бацзы.

Сообщений 21 страница 40 из 466

1

Бацзы - очень интересная наука, которая помогает лучше понять себя и других. Люди должны знать свои Бацзы. Те, кто знает свою карту, могут улучшить судьбу, принимая правильные решения. Чтобы построить карту, определить её сильные и слабые стороны, полезные и неполезные элементы, достаточно получить базовые уроки.
В те годы, когда я начинала изучать Бацзы, в открытом доступе не было никакой информации, кроме книг. Но книги давали только общее представление о Бацзы и ничего более. Как быстро всё меняется в этой жизни! Сейчас интернет пестрит сайтами по китайской метафизике, где каждый на свой лад подаёт одну и ту же информацию. Кто-то больше, кто-то в урезанном виде, оставляя за собой право зарабатывать на базовых курсах деньги. Моё мнение - базовые курсы по построению карты, взаимодействию Небесных стволов и Земных ветвей, определению силы карты и её структуры должны быть доступны всем желающим знать свои Бацзы.
В уроках Бацзы я даю всю теретическую базу для построения и анализа карт. Здесь информация систематизирована по принципу "от простого к сложному" и, если изучить уроки, то можно уже на начальном уровне сделать анализ. Конечно, есть непростые карты, требующие мнения специалиста, но, карты с обычной структурой, а таких большинство, можно понять и разобрать.
Некоторые говорят, зачем нам теория, давайте практиковать. Но без теории практика не возможна! Чтобы научиться анализировать карту, необходимо поэтапно изучить теорию и применить её на практике.
Я для этого и создала этот форум, чтобы те, кто в начале пути по изучению Бацзы, имели возможность задавать и отвечать на вопросы, предлагать к рассмотрению интересные карты и совершенствовать свои практические навыки.
Здесь не будет ответов на вопросы по базовой теории типа - "приходите учиться" :)

0

21

Благодарю,Эжен! Насколько я понимаю в моей карте всё мне во вред:хороший для меня Кролик(Цветок Персика)-Пустой,даже Благородные не помогают.
Эжен,есть ли в моей карте хоть что-то позитивное? Или это уже приговор для меня-ни мужа,ни денег(при наличии в карте большого количества Земли и 3 Хранилищ),везде "стена"?

0

22

Lena написал(а):

Благодарю,Эжен! Насколько я понимаю в моей карте всё мне во вред:хороший для меня Кролик(Цветок Персика)-Пустой,даже Благородные не помогают.
Эжен,есть ли в моей карте хоть что-то позитивное? Или это уже приговор для меня-ни мужа,ни денег(при наличии в карте большого количества Земли и 3 Хранилищ),везде "стена"?

Lena, почему же всё плохо? :unsure: Я же писала вам, что и такт пришёл с деньгами, что отношения будут, пусть даже не официальные, но будут :)

0

23

Эжен,сердeчное спасибо за Вашу помощь,за Ваше внимание,получаю очень много полезной информации,читая темы на форуме.

Отредактировано Lena (2013-06-01 13:40:07)

0

24

Lena написал(а):

Эжен,сердрчное спасибо за Вашу помощь,за Ваше внимание,получаю очень много полезной информации,читая темы на форуме.

Lena, я рада, что информация вам полезна. Важно её правильно понимать и применять :)

0

25

Эжен, читала, что Земное наказание приносит нехорошие заболевания,т.е. если в карте есть это наказание ,то это неизбежно? Посмотрите ,пожалуйста, мою карту на вероятность этого и в какие годы и такты нужно быть более внимательным к своему здоровью.2. Вы мне писали,что мне нужно отвлекать Овцу от Быка,это значит,я должна носить фигурку Лошади? 3. Лошадь есть в моей карте,помогает она в этом случае?

0

26

Lena написал(а):

Эжен, читала, что Земное наказание приносит нехорошие заболевания,т.е. если в карте есть это наказание ,то это неизбежно? Посмотрите ,пожалуйста, мою карту на вероятность этого и в какие годы и такты нужно быть более внимательным к своему здоровью.2. Вы мне писали,что мне нужно отвлекать Овцу от Быка,это значит,я должна носить фигурку Лошади? 3. Лошадь есть в моей карте,помогает она в этом случае?

Lena, вот здесьо земном наказании.
Что касается заболеваний раком(вы наверное это имели ввиду), то это мнение Рэймонда Ло. Чаще рак бывает у людей с большим количеством неполезного Металла, в холодных картах. У вас этого точно нет и не предвидится.
В вашем случае наказание будет сказываться на финансах, так как Почва для вас - деньги. В годы(месяцы) Быка, Овцы и Собаки не берите кредиты, не давайте в долг, не инвестируйте, вобщем не делайте никаких денежных операций.
Овцу отвлекайте Кроликом. Я не верю в силу фигурок, так как это из серии позитивного мышления, но, если вам это помогает, то можно носить фигурку Кролика, тем более, что это полезное Дерево.
Кролика можно подключить работая по найму, так как он у вас находится во дворце Служащего.

+1

27

Эжен,спасибо огромное,Вы объясняете всё так понятно.Спасибо за Ваше терпение!
Нашла в моей карте две Звезды,прочитала о них,очень хорошие,но для их включения необходимы условия,например,чтобы они не попадали под столкновения.А у меня как раз одна из них под столкновением НС. Да и фазы Ци у меня низкие.Это Лунная Добродетель и Небесная Благодать.Работают ли они у меня?
Вы написали:Кролика можно подключить работая по найму,т.к.он находится у вас во Дворце Служащего.
Но у меня вроде Кролика нет вообще,может я чт-то неправильно поняла. Кролик для меня ПустаяЗВ.Меняет это что-то?

0

28

Lena написал(а):

Эжен,спасибо огромное,Вы объясняете всё так понятно.Спасибо за Ваше терпение!
Нашла в моей карте две Звезды,прочитала о них,очень хорошие,но для их включения необходимы условия,например,чтобы они не попадали под столкновения.А у меня как раз одна из них под столкновением НС. Да и фазы Ци у меня низкие.Это Лунная Добродетель и Небесная Благодать.Работают ли они у меня?
Вы написали:Кролика можно подключить работая по найму,т.к.он находится у вас во Дворце Служащего.
Но у меня вроде Кролика нет вообще,может я чт-то неправильно поняла. Кролик для меня ПустаяЗВ.Меняет это что-то?

сори,но мы же учимся ,правильно? Можно и я 5 коп вставлю,а тоже кролика не увидела(((( и про себя скажу,мне полезно Дерево(исходя из моих скудных знаний) и мы спим в спальне Восток-сектор кролика.
А здесь? Эжен-можно про кролика в этой карту подробнее???

0

29

Lena написал(а):

Эжен,спасибо огромное,Вы объясняете всё так понятно.Спасибо за Ваше терпение!
Нашла в моей карте две Звезды,прочитала о них,очень хорошие,но для их включения необходимы условия,например,чтобы они не попадали под столкновения.А у меня как раз одна из них под столкновением НС. Да и фазы Ци у меня низкие.Это Лунная Добродетель и Небесная Благодать.Работают ли они у меня?
Вы написали:Кролика можно подключить работая по найму,т.к.он находится у вас во Дворце Служащего.
Но у меня вроде Кролика нет вообще,может я чт-то неправильно поняла. Кролик для меня ПустаяЗВ.Меняет это что-то?

Lena, Кролик не в карте, а во Дворце Служащего по 12 дворцам судьбы. Работая по найму, вы его подключаете к карте через слияние с Овцой в Дерево.

0

30

Эжен,здравствуйте снова.

Можно еще вопрос по карте,которую разбирали в теме-анализ карт-ПБ-стр 11-карта

Подскажите,а как выбиваются из слияния ЗВ.Вот в мае Змея сталкивалась с Свиньей такта,а с приходом Лошади это слияние восстановится?Как это работает?А Кролик из пустоты выведен на весь такт?или сталкиваясь с Петухом опять уходит в пустоту?
В этом плохом такте в СНС совсем нет огня?и чем заменить ПБ?

И можно спросить по датам?Если сейчас ПБ не Дин,то как выбрать дату?Ранее я бы выбирала по кклассике-Ву +Гуй=огонь,по СКДГ-9,2,8.Запуталась с этими датами,боюсь еще хуже сделать.
Эжен,а возможно для разрушения слияния использовать целенаправлено  даты,где есть столкновения?Насколько поняла это табу,но в тяжелых случаях?

0

31

chanel написал(а):

Эжен,здравствуйте снова.

Можно еще вопрос по карте,которую разбирали в теме-анализ карт-ПБ-стр 11-карта

Подскажите,а как выбиваются из слияния ЗВ.Вот в мае Змея сталкивалась с Свиньей такта,а с приходом Лошади это слияние восстановится?Как это работает?А Кролик из пустоты выведен на весь такт?или сталкиваясь с Петухом опять уходит в пустоту?
В этом плохом такте в СНС совсем нет огня?и чем заменить ПБ?

И можно спросить по датам?Если сейчас ПБ не Дин,то как выбрать дату?Ранее я бы выбирала по кклассике-Ву +Гуй=огонь,по СКДГ-9,2,8.Запуталась с этими датами,боюсь еще хуже сделать.
Эжен,а возможно для разрушения слияния использовать целенаправлено  даты,где есть столкновения?Насколько поняла это табу,но в тяжелых случаях?

chanel, столкновения это беспокойство. По сталкивающимся ЗВ смотрим какой сферы это будет касаться, кто в столкновении сильнее и кто кого выбивает. Смотрим на полезные элементы.
В этом году Змея и Свинья будут в столкновении, но события будут происходить, когда придёт ещё одна(две) Змея(месяц , день,час ) или Свинья.
Да, по теории Кролик выводится из пустоты.
Огонь можно привлекать дворцами, об этом я вам писала. Можно активации по ЦМ делать, привлекая Огонь. Коррекцию по ЦМ прогулками.
Дату для чего вы хотите использовать?

0

32

Эжен,спасибо за внимание.
Дата для перестановки кровати.Полезла в дебри и запуталась.надо и по классике и по СКДГ И ПБ.Понимаю уже насколько страшно ошибиться.
в прогулки ездим.ходим,свечи жгу.Май был жутким,сейчас состояние обесточенности.июнь планирую только.

0

33

Эжен,с ужасом обнаружила,что кровать у нас стоит в гору Цзя :O (в СВ секторе) в направлении Ограничения.Так что перекладываемся в Лошадь в гостиную(там диван точненько стоит) и думаю кровать переставить в гору Гэнь.

Отредактировано chanel (2013-06-04 18:25:31)

0

34

кстати я тоже свечи жгу ,и все активаши делаю,но может надо индивидуальные они может лучше работают? а? есть мысли?

0

35

я поняла,спасибо Вам.

Отредактировано chanel (2013-06-04 18:58:15)

0

36

Я поняла так,если плохой такт-надо серьезные активации проводить.Лучше перед наступлением такта.Потом сложно.

0

37

наверно так,но если например я уж опоздала,то тогда сейчас буду наверстывать,я не могу сказать что активации не работают,НО может надо и правда индивидуальный расчет,а?

0

38

:D я тоже из опоздавших,наверстываю-для меня мягко сказано :D
такое впечатление,что убегаешь от паровоза,кот на пятки уже наступает.

0

39

chanel написал(а):

я тоже из опоздавших,наверстываю-для меня мягко сказано
такое впечатление,что убегаешь от паровоза,кот на пятки уже наступает.

chanel написал(а):

я тоже из опоздавших,наверстываю-для меня мягко сказано
такое впечатление,что убегаешь от паровоза,кот на пятки уже наступает.

еще как наступает,меня кипятком уже заливает o.O

0

40

Эжен,здравствуйте! Изучаю свою карту,сижу перед компьютером по 10 часов,не могу оторваться от Ба Цзы. Посмотрела 2018 год,сплошная Земля,видимо удар по здоровью.Пожалуйста,посмотрите своим профессиональным взглядом,такли всё плохо.

Отредактировано Lena (2013-06-05 13:22:14)

0


Вы здесь » Предсказания » Теория бацзы » Вопросы от начинающих изучать Бацзы.