Предсказания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предсказания » Теория бацзы » Вопросы от начинающих изучать Бацзы.


Вопросы от начинающих изучать Бацзы.

Сообщений 421 страница 440 из 466

1

Бацзы - очень интересная наука, которая помогает лучше понять себя и других. Люди должны знать свои Бацзы. Те, кто знает свою карту, могут улучшить судьбу, принимая правильные решения. Чтобы построить карту, определить её сильные и слабые стороны, полезные и неполезные элементы, достаточно получить базовые уроки.
В те годы, когда я начинала изучать Бацзы, в открытом доступе не было никакой информации, кроме книг. Но книги давали только общее представление о Бацзы и ничего более. Как быстро всё меняется в этой жизни! Сейчас интернет пестрит сайтами по китайской метафизике, где каждый на свой лад подаёт одну и ту же информацию. Кто-то больше, кто-то в урезанном виде, оставляя за собой право зарабатывать на базовых курсах деньги. Моё мнение - базовые курсы по построению карты, взаимодействию Небесных стволов и Земных ветвей, определению силы карты и её структуры должны быть доступны всем желающим знать свои Бацзы.
В уроках Бацзы я даю всю теретическую базу для построения и анализа карт. Здесь информация систематизирована по принципу "от простого к сложному" и, если изучить уроки, то можно уже на начальном уровне сделать анализ. Конечно, есть непростые карты, требующие мнения специалиста, но, карты с обычной структурой, а таких большинство, можно понять и разобрать.
Некоторые говорят, зачем нам теория, давайте практиковать. Но без теории практика не возможна! Чтобы научиться анализировать карту, необходимо поэтапно изучить теорию и применить её на практике.
Я для этого и создала этот форум, чтобы те, кто в начале пути по изучению Бацзы, имели возможность задавать и отвечать на вопросы, предлагать к рассмотрению интересные карты и совершенствовать свои практические навыки.
Здесь не будет ответов на вопросы по базовой теории типа - "приходите учиться" :)

0

421

Galaxy написал(а):

А каково значение структуры карты "Установление счастья" - что это значит?

Это название фазы ци ГД к ЗВ месяца.

Galaxy написал(а):

Возможно ли возобновление отношений с этим человеком в будущем на том же уровне (положительном), что был раньше?Что-то с личной жизнью вообще ничего не получается у меня...

В карте есть определённые проблемы с противоположным полом. В прошедшем такте 2005-2015 звезда мужа была в небе и было слияние с домом супруга, а в нынешнем такте 2015-2025 звезда ушла и это может создавать сложности в отношениях с противоположным полом.

0

422

Эжени Лебедева
Всё... значит, про брак и про детей можно забыть...(((((

0

423

Galaxy написал(а):

Эжени ЛебедеваВсё... значит, про брак и про детей можно забыть...(((((
            Подпись автораСамый лучший способ помочь другим увидеть Свет - это иметь мужество светить самому.

Galaxy, я же вам такое не говорила :)

0

424

Эжени Лебедева
Получается, что теперь остаётся только периоды Цветка Персика ловить...
А с партнёром, про которого я писала - мы будем ещё вместе жить?
Скажите пожалуйста, почему у меня с финансами более-менее нормально в периоды ЗВ Воды и Дерева (т.е. примерно с ноября по март-апрель), а в карте по Кругу У-Син финансы идут по Металлу, но в ЗВ Металла я материального улучшения не заметила. Когда ждать улучшения? Когда лучше начать своё дело, чтобы его развитие привело к материальной стабильности и улучшению?
С какой день в этом месяце можно делать активацию на деньги - сверлить дырочку в стене? Вроде как для этого года нужно делать её на внешней Восточной стене дома?
Сколько будут стоить ответы на эти вопросы или ваша консультация? А то как-то не удобно уже - вы отвечаете, время своё тратите на это...)))

Отредактировано Galaxy (2016-10-20 12:20:12)

0

425

Эжен,здравствуйте! Начала изучать самостоятельно свою карту и столкнулась с тем, что на разный калькулятор аж получается разные НС и ЗВ часа, а также разные приходящие такты. Как быть? Как проверить? Что считать правильным?

0

426

РвовоН написал(а):

Эжен,здравствуйте! Начала изучать самостоятельно свою карту и столкнулась с тем, что на разный калькулятор аж получается разные НС и ЗВ часа, а также разные приходящие такты. Как быть? Как проверить? Что считать правильным?

РвовоН, возможно, вы свои данные как-то не так ввели. У меня получается такая карта

0

427

Здравствуйте форумчани, в поисках ответов на вопросы нашла эту страницу. Помогите мне пожалуйста разобраться, а точнее выбрать одну из двух карт.  Моя дочь родилась на стыке двух часов 16.10.2012 года. Город Саарбрюкен в Саарланд.  Возможно ли определить родилась девочка в час козы или лошади?
В первой половине марта (8- 12 Марта)  2013 года мы переехали в другую квартиру. В воскресенье 26 октября 2014 (попали в больницу 12:35) ей сделали срочную операцию (грыжа) . 29 июля 2016 в 16:05 дочь упала с лестницы отделались синяками. 
Большое Спасибо.

Отредактировано Вераника (2016-10-23 10:43:30)

0

428

Вераника написал(а):

Здравствуйте форумчани, в поисках ответов на вопросы нашла эту страницу. Помогите мне пожалуйста разобраться, а точнее выбрать одну из двух карт.  Моя дочь родилась на стыке двух часов 16.10.2012 года. Город Саарбрюкен в Саарланд.  Возможно ли определить родилась девочка в час козы или лошади? В первой половине марта (8- 12 Марта)  2013 года мы переехали в другую квартиру. В воскресенье 26 октября 2014 ей сделали срочную операцию (грыжа). 29 июля 2016 дочь упала с лестницы отделались синяками.  Большое Спасибо.
            Отредактировано Вераника (Сегодня 09:26:50)

Вераника, здравствуйте. Напишите, час рождения дочки, который указан на бирке из роддома.

0

429

На бирке стоит 14:34 часов.
Вставьте пожалуйста сюда картинку карты которая у вас получилась. У меня не получилось вставить карту дочери.

Отредактировано Вераника (2016-10-23 10:37:40)

0

430

Карта

0

431

Спасибо! Это карта "Нападение на власть" если я правильно все понимаю то у нее карта сильная. Ресурсов довольно много это неплохо. Мне бросилось в глаза что там полный полный дубликат дня и месяца скажите пожалуйста чем это черевато, какие последствия можно ожидать? В её карте три куйганга к чему здесь нужно подготовиться?

0

432

Вераника написал(а):

Мне бросилось в глаза что там полный полный дубликат дня и месяца скажите пожалуйста чем это черевато, какие последствия можно ожидать?

В жизни будут соперницы.

Вераника написал(а):

В её карте три куйганга к чему здесь нужно подготовиться?

Авторитарность, властность, боевой дух.

0

433

Большое спасибо вам за ваш ответ.

0

434

Доброго дня администраторам и участникам форума!

Прошу вашей помощи в разборе моей карты: Ссылка

Не могу разобраться с силой Господина Дня и Полезным Богом. Если пользоваться доступной информацией, то карта получается слабой, следовательно пользу должны нести Металл и Вода. При этом ряд онлайн-калькуляторов определяет ГД как сильного. Кроме этого, на паре форумов, где я задавал вопрос насчет своей карты, некоторые участники тоже высказались в пользу того, что ГД сильный, хотя и не пояснили своих рассуждений.

С Полезным Богом та же история - если использовать доступную информацию, то вроде таким Богом должна оказаться земля-Чжи, но уверенности в правильности такого вывода у меня нет.

0

435

Игорь написал(а):

Доброго дня администраторам и участникам форума!
            Прошу вашей помощи в разборе моей карты: Ссылка
            Не могу разобраться с силой Господина Дня и Полезным Богом. Если пользоваться доступной информацией, то карта получается слабой, следовательно пользу должны нести Металл и Вода. При этом ряд онлайн-калькуляторов определяет ГД как сильного. Кроме этого, на паре форумов, где я задавал вопрос насчет своей карты, некоторые участники тоже высказались в пользу того, что ГД сильный, хотя и не пояснили своих рассуждений.
            С Полезным Богом та же история - если использовать доступную информацию, то вроде таким Богом должна оказаться земля-Чжи, но уверенности в правильности такого вывода у меня нет.

Игорь, здравствуйте.
Это слабая карта. Полезны Вода и Металл. Дерево, Огонь, Почва не полезны. ПБ Синь(Металл инь).

0

436

Эжени, доброго дня!

Спасибо за Ваш отклик!

Если можно, поясните - Вы пишете, что Огонь неполезен, и если карта слабая, то так и должно быть. Но в карте Огня и так практически нет. Означает ли это, что шансов поправить сферу жизни, за которую отвечает Огонь, просто нет? И еще - Личный Благородный у меня огненный, как в таком случае оценивать приходящие такты и периоды?

И по Полезному Богу - обычно пишут,что ПБ не должен участвовать в столкновениях, но если я правильно понимаю, то Синь будет сталкиваться с И в ОНС, разве нет?

Извините, если вопросы дурацкие, только начинаю разбираться с этой наукой.

Отредактировано Игорь (2016-11-08 07:31:42)

0

437

Игорь написал(а):

Если можно, поясните - Вы пишете, что Огонь неполезен, и если карта слабая, то так и должно быть. Но в карте Огня и так практически нет. Означает ли это, что шансов поправить сферу жизни, за которую отвечает Огонь, просто нет?

Нет, не означает. Огонь для вас это деньги. Если карта слабая, то отсутствие денег в карте не критично. Гораздо важнее для слабой карты иметь ресурсы. При их наличии появится возможность заработать, когда придёт Огонь(деньги). В периоде 2014-2024 у вас ресурсы пришли в столпе удачи и сидят они на деньгах. Думаю, что в этом периоде у вас не должно быть проблем с финансами.

Игорь написал(а):

И еще - Личный Благородный у меня огненный, как в таком случае оценивать приходящие такты и периоды?

Вы имеете ввиду Змею? У вас ещё и Кролик Благородный есть в карте. Даже, если Благородный в неполезном элементе, всё равно будет помогать :) А Змея, сливаясь с Петухом в карте даёт полезный Металл. Такое слияние может хорошо сказаться на работе, карьере.

Игорь написал(а):

И по Полезному Богу - обычно пишут,что ПБ не должен участвовать в столкновениях, но если я правильно понимаю, то Синь будет сталкиваться с И в ОНС, разве нет?

Это в идеале. Здесь нужно смотреть, какого неполезного элемента в избытке и какой элемент может взять его под контроль. В вашей карте избыток Дерева инь(Дух наслаждения) и Металл инь его будет держать под контролем. В жизни это может проявляться в обдуманных действиях.

Игорь написал(а):

Извините, если вопросы дурацкие, только начинаю разбираться с этой наукой.

Мы все с этого начинали ;)

+1

438

Эжени, спасибо Вам за разъяснения!!

0

439

Доброго дня!

Еще один вопрос появился, не знаю, правильный ли форум выбрал, чтобы его задать.

Когда мы анализируем динамику бацзы - столпы удачи, год, месяц, день - есть ли какое-то общее правило, как учитывать приходящие такты и периоды?
Если, например, взять мою карту и текущий день - металлической Крысы - то с позиции чистой теории получается так: Крыса + Бык = слияние в Землю; Крыса-Коза = повреждение; Крыса-Петух = Пробой; Крыса-Кролик = нецивилизованное наказание. Правильно ли говорить, что пришедшая Крыса формирует все эти сочетания, или наоборот - Крыса слилась с Быком и в других сочетаниях не участвует?
И кроме того, сочетания столпов каждого дня (день-месяц-год) тоже могут давать слияния и трансформации. Например, в этом году - при сочетании, скажем, года Обезьяны, месяца Петуха, дня Собаки это даст сезонное слияние металла, и в такой день надо учитывать именно такое "металлическое" влияние, или все-таки оценивать отдельно влияние каждой ЗВ?

Спасибо.

0

440

Игорь написал(а):

Доброго дня!
            Еще один вопрос появился, не знаю, правильный ли форум выбрал, чтобы его задать.
            Когда мы анализируем динамику бацзы - столпы удачи, год, месяц, день - есть ли какое-то общее правило, как учитывать приходящие такты и периоды? Если, например, взять мою карту и текущий день - металлической Крысы - то с позиции чистой теории получается так: Крыса + Бык = слияние в Землю; Крыса-Коза = повреждение; Крыса-Петух = Пробой; Крыса-Кролик = нецивилизованное наказание. Правильно ли говорить, что пришедшая Крыса формирует все эти сочетания, или наоборот - Крыса слилась с Быком и в других сочетаниях не участвует?И кроме того, сочетания столпов каждого дня (день-месяц-год) тоже могут давать слияния и трансформации. Например, в этом году - при сочетании, скажем, года Обезьяны, месяца Петуха, дня Собаки это даст сезонное слияние металла, и в такой день надо учитывать именно такое "металлическое" влияние, или все-таки оценивать отдельно влияние каждой ЗВ?
            Спасибо.

Игорь, самое сильное влияние на карту оказывает 10-летний период, потом год, месяц, день, час. Учитываются все взаимодействия(слияния, столкновения) этих единиц времени на карту и между собой. Но, конечно, же есть нюансы ;)

0


Вы здесь » Предсказания » Теория бацзы » Вопросы от начинающих изучать Бацзы.