Предсказания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предсказания » Теория бацзы » Вопросы от начинающих изучать Бацзы.


Вопросы от начинающих изучать Бацзы.

Сообщений 441 страница 460 из 466

1

Бацзы - очень интересная наука, которая помогает лучше понять себя и других. Люди должны знать свои Бацзы. Те, кто знает свою карту, могут улучшить судьбу, принимая правильные решения. Чтобы построить карту, определить её сильные и слабые стороны, полезные и неполезные элементы, достаточно получить базовые уроки.
В те годы, когда я начинала изучать Бацзы, в открытом доступе не было никакой информации, кроме книг. Но книги давали только общее представление о Бацзы и ничего более. Как быстро всё меняется в этой жизни! Сейчас интернет пестрит сайтами по китайской метафизике, где каждый на свой лад подаёт одну и ту же информацию. Кто-то больше, кто-то в урезанном виде, оставляя за собой право зарабатывать на базовых курсах деньги. Моё мнение - базовые курсы по построению карты, взаимодействию Небесных стволов и Земных ветвей, определению силы карты и её структуры должны быть доступны всем желающим знать свои Бацзы.
В уроках Бацзы я даю всю теретическую базу для построения и анализа карт. Здесь информация систематизирована по принципу "от простого к сложному" и, если изучить уроки, то можно уже на начальном уровне сделать анализ. Конечно, есть непростые карты, требующие мнения специалиста, но, карты с обычной структурой, а таких большинство, можно понять и разобрать.
Некоторые говорят, зачем нам теория, давайте практиковать. Но без теории практика не возможна! Чтобы научиться анализировать карту, необходимо поэтапно изучить теорию и применить её на практике.
Я для этого и создала этот форум, чтобы те, кто в начале пути по изучению Бацзы, имели возможность задавать и отвечать на вопросы, предлагать к рассмотрению интересные карты и совершенствовать свои практические навыки.
Здесь не будет ответов на вопросы по базовой теории типа - "приходите учиться" :)

0

441

Эжени, спасибо еще раз!!

0

442

Доброго дня!!

Продолжаю разбираться в теории бацзы - пока самостоятельно с помощью подсказок на форумах. Разумеется, копаюсь прежде всего в картах самых близких людей, и возник вопрос по карте супруги: https://www.mingli.ru/card/126426. (по поводу часа - склоняюсь все-таки к часу Козы, а не Обезьяны).

Как я понимаю, здесь образуется структура янского края, но при этом получается, что поддерживающих элементов меньше, чем ослабляющих. Применяется ли при такой структуре подобный метод подсчета, т.е. можно ли говорить, что при янском крае ДД нуждается в поддержке со стороны земли и металла (в этом конкретном случае), или такого в принципе не может быть и при янском крае по определению будут полезны элементы, которые ограничивают и контролируют ДД?

И Полезный Бог - здесь будет вода Инь?

0

443

Игорь написал(а):

Доброго дня!!
            Продолжаю разбираться в теории бацзы - пока самостоятельно с помощью подсказок на форумах. Разумеется, копаюсь прежде всего в картах самых близких людей, и возник вопрос по карте супруги: https://www.mingli.ru/card/126426. (по поводу часа - склоняюсь все-таки к часу Козы, а не Обезьяны).
            Как я понимаю, здесь образуется структура янского края, но при этом получается, что поддерживающих элементов меньше, чем ослабляющих. Применяется ли при такой структуре подобный метод подсчета, т.е. можно ли говорить, что при янском крае ДД нуждается в поддержке со стороны земли и металла (в этом конкретном случае), или такого в принципе не может быть и при янском крае по определению будут полезны элементы, которые ограничивают и контролируют ДД?
            И Полезный Бог - здесь будет вода Инь?

Если есть сомнения в силе ГД, проверяйте полезные элементы по событиям.

0

444

Эжени, добрый вечер! Скажите, если у меня Элемент Личности - Огонь Инь, а Звезда мужа - это Вода, то получается, что большой период воды прошёл (был до 36 лет) и теперь, чтобы выйти замуж, мне нужно ловить годовые периоды с Водой? Ближайший год с Водой - 2019. Это значит, что до 2019 я замуж не выйду, правильно? Какая разница, если характеризовать предполагаемого мужа по ВЯ и ВИ - т.е. Правильная Власть и 7 Убийца? Если у мужа, допустим, ЭЛ - ВЯ - это значит хороший муж, а если ВИ - нет?
У Реймонда Ло написано:
Если элемент Власти в Столпе часа, он означает поздние брачные отношения. Похоже, что у меня именно так.
Если Элемент личности слабый, тогда супруг может быть старше, а если сильный — моложе. Значит у меня будет моложе, т.к. у меня сильный ЭЛ, я так понимаю.

Отредактировано Galaxy (2017-02-12 16:52:53)

0

445

Galaxy написал(а):

Эжени, добрый вечер! Скажите, если у меня Элемент Личности - Огонь Инь, а Звезда мужа - это Вода, то получается, что большой период воды прошёл (был до 36 лет) и теперь, чтобы выйти замуж, мне нужно ловить годовые периоды с Водой? Ближайший год с Водой - 2019. Это значит, что до 2019 я замуж не выйду, правильно? Какая разница, если характеризовать предполагаемого мужа по ВЯ и ВИ - т.е. Правильная Власть и 7 Убийца? Если у мужа, допустим, ЭЛ - ВЯ - это значит хороший муж, а если ВИ - нет?У Реймонда Ло написано: Если элемент Власти в Столпе часа, он означает поздние брачные отношения. Похоже, что у меня именно так. Если Элемент личности слабый, тогда супруг может быть старше, а если сильный — моложе. Значит у меня будет моложе, т.к. у меня сильный ЭЛ, я так понимаю.
            Отредактировано Galaxy (2017-02-12 16:52:53)
            Подпись автораСамый лучший способ помочь другим увидеть Свет - это иметь мужество светить самому.

Galaxy, чтобы делать какие-то выводы, нужно видеть всю карту целиком. Бывает, что приходит элемент мужа, но он вступает в какие-то взаимодействия и уходит. Но, в принципе, да, если в карте нет элемента мужа совсем, тогда смотрим периоды с водой, а, если и в периодах нет, тогда годы.
Не вижу причин не верить Р.Ло. Это очень уважаемый Мастер.

0

446

здравствуйте!  Помогите пожалуйста определить влияние нового такта какие сферы жизни могут быть уязвимы,? Очень волнует приход  неполезных эл-тов. Болячки цепляются уже с февраля  %-) Вот карта-

0

447

tatyana-yablonya написал(а):

здравствуйте!  Помогите пожалуйста определить влияние нового такта какие сферы жизни могут быть уязвимы,? Очень волнует приход  неполезных эл-тов. Болячки цепляются уже с февраля   Вот карта-

tatyana-yablonya, ссылка на карту не работала и я её удалила. Напишите свои данные или правильно вставьте ссылку. Как это сделать здесь

0

448

ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА-КАРТА К ПОСТУ 446--http://feng-shui.ua/programms/calculators/bazi/1950052807501900331299/42243044244C44F43D430/41A43E43D43E44243E43F/326/----БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ. СПАСИБО.

0

449

tatyana-yablonya написал(а):

Болячки цепляются уже с февраля

Татьяна, новый такт приходит в октябре 2017г. А 2017г. это переходный год и обычно этот переход сложно переживается - всё-таки энергии меняются. Огонь инь года не полезный. он преодолевает ресурс в карте и сталкивается с гд. В первой половине года влияние огня на карту будет особенно сильно ощущаться, в том числе будут со здоровьем проблемы, повышенная эмоциональность. Вторая половина года будет получше.

tatyana-yablonya написал(а):

Помогите пожалуйста определить влияние нового такта какие сферы жизни могут быть уязвимы,? Очень волнует приход  неполезных эл-тов.

Новый такт дерево ян на собаке может принести повышенную эмоциональность, но хорошо. что она всё-таки будет под контролем, поэтому не стоит ожидать чего-то плохого в первые пять лет этого такта. Во второй половине такта усилится столкновение дракона в часе и собаки такта. Это может повлиять на работу, на финансы, могут быть перемены.

0

450

здравствуйте ,Ольга!.Спасибо большое за внимание . Обдумываю описание ,вашего разбора.... есть над чем подумать :rolleyes: БЛАГОДАРЮ ВАС.

0

451

Ольга
карта
Я правильно понимаю, что если в периоде и в году нет Воды (у меня), то можно "ловить" Звезду мужа в месяце? И уточните ещё по полярности: Если ВЯ - Правильная власть ("правильный" муж), то ВИ - 7 Убийца - "неправильный"? С детьми по полярности понятно - мальчик/девочка, а с мужем?
И относительно детей тоже вопрос: Если, например, идёт "период девочки", а год в этом периоде - мальчика - кто должен родиться?

Отредактировано Galaxy (2017-03-01 05:08:54)

0

452

Galaxy написал(а):

Я правильно понимаю, что если в периоде и в году нет Воды (у меня), то можно "ловить" Звезду мужа в месяце?

Месяц очень маленький промежуток времени. Можно и не встретить или не успеть выйти замуж :)

Galaxy написал(а):

И уточните ещё по полярности: Если ВЯ - Правильная власть ("правильный" муж), то ВИ - 7 Убийца - "неправильный"?

Да, как-то так.

Galaxy написал(а):

И относительно детей тоже вопрос: Если, например, идёт "период девочки", а год в этом периоде - мальчика - кто должен родиться?

Так не смотрят. Смотрят, как взаимодействуют стволы такта, года с картой. Смотрят, кто сильнее и по совокупности ВСЕХ факторов делают вывод.

0

453

Эжени доброго времени суток! Буду Вам очень благодарна если ответите на вопрос касающийся слияния небесных стволов. В 2017 году у меня меняются такты удачи. Бин должен слиться с Синь часа в Гуй. Сезон поддерживает слияние (крыса в земной ветви месяца. Однако не должно быть элемента контролирующего элемент трансформации. Данное правило относится только к небесным стволам или же контролирующий элемент может находиться в земных ветвях? В данном случае бык (земля). Вместе с тем бык сливается в сезон со свиньей и крысой, может ли он при таких условиях контролировать элемент трансформации. http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCS0LvQsNC00LjQstC+0YHRgtC+0Lp8Mjk5NXwxMC4wfDQzLjE3MzczODd8MTMyLjAwNjQ1MDZ8M3wyNXwxMnw5fDE5ODZ8fHx8fHx8fHx1bmRlZmluZWR8MnwyMDEzMzQ4fENoSUpoZFJKVXJxY3MxOFJOWDZXM2RRRVp4Z3xBc2lhL1ZsYWRpdm9zdG9rfDE=

0

454

9.12.1986 03:25 Владивосток

0

455

Anatolia написал(а):

Эжени доброго времени суток! Буду Вам очень благодарна если ответите на вопрос касающийся слияния небесных стволов. В 2017 году у меня меняются такты удачи. Бин должен слиться с Синь часа в Гуй. Сезон поддерживает слияние (крыса в земной ветви месяца. Однако не должно быть элемента контролирующего элемент трансформации. Данное правило относится только к небесным стволам или же контролирующий элемент может находиться в земных ветвях? В данном случае бык (земля). Вместе с тем бык сливается в сезон со свиньей и крысой, может ли он при таких условиях контролировать элемент трансформации. http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCS0LvQsNC00LjQstC+0YHRgtC+0Lp8Mjk5NXwxMC4wfDQzLjE3MzczODd8MTMyLjAwNjQ1MDZ8M3wyNXwxMnw5fDE5ODZ8fHx8fHx8fHx1bmRlZmluZWR8MnwyMDEzMzQ4fENoSUpoZFJKVXJxY3MxOFJOWDZXM2RRRVp4Z3xBc2lhL1ZsYWRpdm9zdG9rfDE=

Anatolia, думаю, что у вас карта "следования за властью". Сезонные слияния - самые сильные и  трудно разбиваемые. Новый такт с 2017г. приносит столкновение Тигра и Обезьяны. А сверху над Тигром находится Грабитель богатства(неполезный). Могут быть денежные потери, связанные со старшими родственниками, недвижимостью или со здоровьем. В этом такте может быть ухудшение отношений с супругом(если вы замужем). Да, Бин может сливаться с Синь в Воду. Это тоже может говорить о финансовых потерях.

0

456

Эжени большое спасибо за ответ. Спасибо, что помогаете разобраться. Я предполагала, что мой элемент личности слабый огонь инь. Думала, что для карты следования не должно быть печати (тигр). И стихии однородной с элементом личности (Бин). Если смотреть по событиям годы с огнём и деревом всегда удачны. Годы с тигром и лошадью особо удачны в финансовом плане. С водой же всегда трудности особенно в моральном плане.  Я не замужем родила дочь в 2013 году. При реализации трансформации Бин и Син элемент мужчины проявлен в небесах может ли это являться указанием на обретение супруга. Или власти :-)

0

457

Anatolia написал(а):

Я предполагала, что мой элемент личности слабый огонь инь.

Anatolia, возможно, что вы правы. Карта спорная и только проверка событиями даст ответ.

Anatolia написал(а):

Думала, что для карты следования не должно быть печати (тигр). И стихии однородной с элементом личности (Бин).
Если смотреть по событиям годы с огнём и деревом всегда удачны. Годы с тигром и лошадью особо удачны в финансовом плане. С водой же всегда трудности особенно в моральном плане.

В картах следования бывают и Печать, и Братство. Но, если годы Тигра и Лошади происходят хорошие события, то скорее, что слабая карта. Здесь ещё нужно смотреть не только взаимодействия ЗВ, но и НС. Если год(месяц) Тигра, Лошади, то, какой, что вверху? В бацзы смотрят столпы, а не только ЗВ. И ещё учитывают влияние текущего такта на карту.

Anatolia написал(а):

При реализации трансформации Бин и Син элемент мужчины проявлен в небесах может ли это являться указанием на обретение супруга.

Этого не достаточно. Должен ещё дворец супруга "зашевелиться". Он у вас скован слиянием.

0

458

Большое спасибо за ответ!!!

0

459

Добрый день. Помогите, пожалуйста, построить карту Ба Цзы. Дело в том, что я родилась в полночь (00-02) с 1 на  2 декабря 1963 года в г. Витебск. Когда я строю карту, то разные калькуляторы выдают разный результат из- за смещения часа рождения относительно даты в китайском и традиционном календарях. В одном случае у меня ГД Земля Ян, а в другом - огонь Инь. Как правильно?

0

460

Nebos написал(а):

Добрый день. Помогите, пожалуйста, построить карту Ба Цзы. Дело в том, что я родилась в полночь (00-02) с 1 на  2 декабря 1963 года в г. Витебск. Когда я строю карту, то разные калькуляторы выдают разный результат из- за смещения часа рождения относительно даты в китайском и традиционном календарях. В одном случае у меня ГД Земля Ян, а в другом - огонь Инь. Как правильно?

Nebos, я бы рассматривала такую карту http://s0.uploads.ru/t/uEGKI.png
Вы родились 2 декабря в час Крысы.

0


Вы здесь » Предсказания » Теория бацзы » Вопросы от начинающих изучать Бацзы.