Предсказания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предсказания » Теория бацзы » Вопросы от начинающих изучать Бацзы.


Вопросы от начинающих изучать Бацзы.

Сообщений 461 страница 466 из 466

1

Бацзы - очень интересная наука, которая помогает лучше понять себя и других. Люди должны знать свои Бацзы. Те, кто знает свою карту, могут улучшить судьбу, принимая правильные решения. Чтобы построить карту, определить её сильные и слабые стороны, полезные и неполезные элементы, достаточно получить базовые уроки.
В те годы, когда я начинала изучать Бацзы, в открытом доступе не было никакой информации, кроме книг. Но книги давали только общее представление о Бацзы и ничего более. Как быстро всё меняется в этой жизни! Сейчас интернет пестрит сайтами по китайской метафизике, где каждый на свой лад подаёт одну и ту же информацию. Кто-то больше, кто-то в урезанном виде, оставляя за собой право зарабатывать на базовых курсах деньги. Моё мнение - базовые курсы по построению карты, взаимодействию Небесных стволов и Земных ветвей, определению силы карты и её структуры должны быть доступны всем желающим знать свои Бацзы.
В уроках Бацзы я даю всю теретическую базу для построения и анализа карт. Здесь информация систематизирована по принципу "от простого к сложному" и, если изучить уроки, то можно уже на начальном уровне сделать анализ. Конечно, есть непростые карты, требующие мнения специалиста, но, карты с обычной структурой, а таких большинство, можно понять и разобрать.
Некоторые говорят, зачем нам теория, давайте практиковать. Но без теории практика не возможна! Чтобы научиться анализировать карту, необходимо поэтапно изучить теорию и применить её на практике.
Я для этого и создала этот форум, чтобы те, кто в начале пути по изучению Бацзы, имели возможность задавать и отвечать на вопросы, предлагать к рассмотрению интересные карты и совершенствовать свои практические навыки.
Здесь не будет ответов на вопросы по базовой теории типа - "приходите учиться" :)

0

461

У меня получилось 2 варианта. Я строила на Мингли. В первом варианте ГД - янская земля. Это была ошибка по времени. Я ввела дату рождения и время. Время соответствовало поздней крысе 2.12, которая начиналась в 23-59 и заканчивалась в 0-59 по китайскому календарю 2.12, а по европейскому 3.12 . Затем я исправила ошибку. Получилось, что надо смотреть Позднюю крысу от 1.12. ГД в таком варианте был Дин. Теперь появился, в Вашем калькуляторе, третий вариант, где ГД Иньская Земля. Ведь 2. 12 началось в 0-59 и закончилось в 0-59 3.12. Мое время рождения 2.12.63 в 0-02. Мама говорила, что акушерка спрашивала, ребенка записывать на 1 или 2 декабря. Так что был самый переходный момент с 1 на 2-е. Так что никто точно не знает, была это ровно полночь или несколько минут на 2-е число.  Так как правильно?

Отредактировано Nebos (2017-08-18 20:04:15)

0

462

Nebos написал(а):

Так как правильно?

Nebos, я не делю крысу на раннюю и позднюю, а придерживаюсь мнения тех мастеров, которые считают, что после 23 часов наступает час крысы и следующие сутки. 1-е декабря до 23:00 будет день земли ян на тигре, после 23:00 по китайскому календарю начинаются следующие сутки, то есть 2-е декабря земля инь на кролике. По картам людей, рождённым на стыке суток у мастеров нет единого мнения. Это метафизика и каждый мастер будет по своему прав :)

0

463

Спасибо

0

464

Эжени Лебедева
Ольга
Добрый день! Несколько вопросов к вам по теории.
1. Октябрь и ноябрь сейчас идут с Металлом. Металл для меня - деньги. В прошлом году в эти же месяцы была Земля, у меня с доходами было намного лучше. В чём причина? По идее, Петух тоже Металл, и мой Благородный, у меня в первой половине года даже в месяц Кролика доходы были выше, чем сейчас...
Ссылка
2. Сестра вышла замуж 19.06.2017 (брак зарегистрирован) за несколько недель, можно сказать, до начала действия периода со Звездой мужа. Если несвоевременно произошло - значит неблагоприятно?
Ссылка
3. На что ориентироваться при выборе дат в Ба-Цзы - на характеристику лунного дня (и убывающая или растущая) или на индикатор Дзяньчу? Потому что бывает, что индикатор 11 "Открытие", а День Луны 25-й, например.
4. Как структурно запомнить взаимодействие ЗВ (ваш опыт)?
5. Как правильно смотреть благоприятность/неблагоприятность периода с т.з. Фаз Ци для себя? Даже если взять для примера п.1: периоды Петуха для Иньского Огня - Рождение, Собаки - Созревание,  Свиньи - Зачатие, Крыса - Отдых.

0

465

Galaxy написал(а):

1. Октябрь и ноябрь сейчас идут с Металлом. Металл для меня - деньги. В прошлом году в эти же месяцы была Земля, у меня с доходами было намного лучше. В чём причина? По идее, Петух тоже Металл, и мой Благородный, у меня в первой половине года даже в месяц Кролика доходы были выше, чем сейчас...

Здравствуйте,Galaxy. Металл сейчас очень слабый, так как начался сезон воды и все силы металл отдаёт ей. Вспоминайте, фазу для металла в сезон воды. Отдых. А вот при наличии земли(как в прошлом году), металл получает поддержку, а вода - контроль. Поэтому, в прошлом году доходы были лучше.
Карта по ссылке не открылась(когда вставляете ссылку, проверяйте).
2. Ссылка не открывается.
3.В Бацзы ориентируйтесь на 12 установлений.
4.С практикой всё запомнится. Я, например, в своё время целый год анализировала каждый день и проверяла его по событиям.
5. Лучше смотреть фазы элементов по сезону.

0

466

Ольга
Карта для п.1
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCd0L7QstC+0YHQuNCx0LjRgNGB0Lp8MjYyMHw3LjB8NTUuMDA4MzUyNnw4Mi45MzU3MzI3fDJ8Nnw2fDE5fDE5Nzl8JUQwJTlBJUQwJUIwJUQxJTgyJUQxJThGfHx8fHx8fHx1bmRlZmluZWR8MXwxNDk2NzQ3fENoSUpsMDNNa09IbDMwSVJoZW5UNFhNR09wc3xBc2lhL05vdm9zaWJpcnNrfDE=
По карте п.1 Собака - Персональное Ша и Красный Луань. Как её воспринимать, как полезную или вредную?)))
А когда можно ожидать хорошего денежного дохода по этой же карте в ближайшее время в таком случае? - когда будет Металл в хорошей фазе, возможно? Можно наверное активизировать Запад в квартире... Тяжеловато разобраться самой. Поясните?

Карта для п.2
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCQ0LvQvNCw0YLRi3wyNzIwfDYuMHw0My4yMjIwMTQ2fDc2Ljg1MTI0ODV8MTZ8MjB8N3wyMnwxOTkxfCVEMCU5MCVEMCVCQiVEMCVCOCVEMSU4MSVEMCVCMHx8fHx8fHx8dW5kZWZpbmVkfDJ8MTUyNjM4NHxDaElKcTh2RkZuMXVnemdSZG0yWXJZOW1SRDB8QXNpYS9BbG1hdHl8MQ==

По п.5 про Фазы Ци:
На одном сайте есть такой пример:

Парень - слабая Инь Вода (ему полезен «Императорский светильник») в отклоняемом такте денег (иньский Огонь) на Козе – фаза столпа шапка и пояс.
Вода Инь в Козе — могила. Пришел год Свиньи (2007) – для Воды Инь, фаза Ци — «светильник», он же «овечий нож».
В плохом такте он не мог переехать в Москву (как многие хотел приехать и зарабатывать в Москве) — такт 2004-2014. Тема денег прописана в такте.
Когда пришел 2007-й год (овечий нож) у него хватило удачи и поддержки друзей. Он приехал в Москву с друзьями, и быстро нашел и жилье, и работу. Но, из-за плохого такта заработки были не очень большие.
Это хороший пример про фазы Ци? Можно применять?

Ещё такой вопрос:
Что может принести человеку приходящий в месяце полный дубликат Столпа дня?

Отредактировано Galaxy (2017-11-20 13:25:34)

0


Вы здесь » Предсказания » Теория бацзы » Вопросы от начинающих изучать Бацзы.