Предсказания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предсказания » Теория бацзы » Вопросы от начинающих изучать Бацзы.


Вопросы от начинающих изучать Бацзы.

Сообщений 41 страница 60 из 466

1

Бацзы - очень интересная наука, которая помогает лучше понять себя и других. Люди должны знать свои Бацзы. Те, кто знает свою карту, могут улучшить судьбу, принимая правильные решения. Чтобы построить карту, определить её сильные и слабые стороны, полезные и неполезные элементы, достаточно получить базовые уроки.
В те годы, когда я начинала изучать Бацзы, в открытом доступе не было никакой информации, кроме книг. Но книги давали только общее представление о Бацзы и ничего более. Как быстро всё меняется в этой жизни! Сейчас интернет пестрит сайтами по китайской метафизике, где каждый на свой лад подаёт одну и ту же информацию. Кто-то больше, кто-то в урезанном виде, оставляя за собой право зарабатывать на базовых курсах деньги. Моё мнение - базовые курсы по построению карты, взаимодействию Небесных стволов и Земных ветвей, определению силы карты и её структуры должны быть доступны всем желающим знать свои Бацзы.
В уроках Бацзы я даю всю теретическую базу для построения и анализа карт. Здесь информация систематизирована по принципу "от простого к сложному" и, если изучить уроки, то можно уже на начальном уровне сделать анализ. Конечно, есть непростые карты, требующие мнения специалиста, но, карты с обычной структурой, а таких большинство, можно понять и разобрать.
Некоторые говорят, зачем нам теория, давайте практиковать. Но без теории практика не возможна! Чтобы научиться анализировать карту, необходимо поэтапно изучить теорию и применить её на практике.
Я для этого и создала этот форум, чтобы те, кто в начале пути по изучению Бацзы, имели возможность задавать и отвечать на вопросы, предлагать к рассмотрению интересные карты и совершенствовать свои практические навыки.
Здесь не будет ответов на вопросы по базовой теории типа - "приходите учиться" :)

0

41

Эжен,здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,если один БЧ в карте является  Персональным Ша,а второй БЧ в пустоте.Годовые же не смотрим?Как в этой ситуации быть?

0

42

chanel написал(а):

Эжен,здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,если один БЧ в карте является  Персональным Ша,а второй БЧ в пустоте.Годовые же не смотрим?Как в этой ситуации быть?

chanel, персональное Ша это из техники выбора дат, в Бацзы его не применяем. По теории ветвь с БЧ не может быть пустой.

0

43

Спасибо,Эжен,поняла,используем на полную.Благородный отменяет пустоту.Но в выборе дат исключаем дни с Ша.Спасибо!

0

44

Lena написал(а):

Эжен,здравствуйте! Изучаю свою карту,сижу перед компьютером по 10 часов,не могу оторваться от Ба Цзы. Посмотрела 2018 год,сплошная Земля,видимо удар по здоровью.Пожалуйста,посмотрите своим профессиональным взглядом,такли всё плохо.

Отредактировано Lena (Сегодня 13:22:14)

Lena, 2018г. принесёт вам энергию Огня. Там будет слияние и в небе и в земле.

0

45

Эжен,спасибо! Огонь для меня-это дети,Огонь-неблагоприятый элемент,т.о. проблемы с детьми?

0

46

Эжен,подскажите пожалуйста -дети в отклоняемом элементе,это как?

0

47

Марго27 написал(а):

Эжен,подскажите пожалуйста -дети в отклоняемом элементе,это как?

Марго27, например, для личности Дерева по циклу порождения элемент детей  - Огонь. Если Дерево слабое, то Огонь ему неполезен или отклоняемый.

0

48

Эжен Лебедева написал(а):

Марго27, например, для личности Дерева по циклу порождения элемент детей  - Огонь. Если Дерево слабое, то Огонь ему неполезен или отклоняемый.

вроде и понятно,но вроде и нет.блин,быстрей бы курсы.
А тогда у сына столп часа в пустоте,и он Дерево,слаюое,тогда проблемы с детьми ,так?

0

49

Марго27 написал(а):

Эжен Лебедева написал(а):

Марго27, например, для личности Дерева по циклу порождения элемент детей  - Огонь. Если Дерево слабое, то Огонь ему неполезен или отклоняемый.

вроде и понятно,но вроде и нет.блин,быстрей бы курсы.
А тогда у сына столп часа в пустоте,и он Дерево,слаюое,тогда проблемы с детьми ,так?

Марго27, у мужчин дети - элемент власти. Для Дерева - это Металл. С пустотой тоже очень много нюансов.
Не заморачивайтесь пока на этом.
Вопросы по теории, пожалуйста, задавайте в теме "Для начинающих изучать бацзы". Всё переношу туда.

0

50

Эжен Лебедева
ой,да ,извините. :blush:

0

51

ааа вот если я коза муж бык,то у нас деньги друг от друга?ну раз мы сталкиваемся? :rolleyes:

0

52

Марго27 написал(а):

ааа вот если я коза муж бык,то у нас деньги друг от друга?ну раз мы сталкиваемся?

Марго27, нет, так не смотрят. Деньги смотрят по божествам и Символическим звёздам. В каком столпе сидят, там и деньги.

0

53

Эжен Лебедева написал(а):

Марго27, нет, так не смотрят. Деньги смотрят по божествам и Символическим звёздам. В каком столпе сидят, там и деньги.

спасибо,буду искать

0

54

Здравствуйте, Эжен!
С Вашей помощью я уже знаю свою карту - "Следование за самовыражением", Полезного бога - Огонь Дин и многое другое:) Скажите пожалуйста,  калькулятор показывает что мой дворец жизни (пока  ничего об этом не знаю:) содержит: НС - воду ГУЙ и ЗВ - воду ХАЙ. Так как Вода мне не полезна,   скажите пожалуйста, как его рассматривать с точки зрения карт, такта и текущего года? Может у Вас об этом где-то написано, но я не увидела. С уважением -Ева

0

55

eva написал(а):

Здравствуйте, Эжен!
С Вашей помощью я уже знаю свою карту - "Следование за самовыражением", Полезного бога - Огонь Дин и многое другое:) Скажите пожалуйста,  калькулятор показывает что мой дворец жизни (пока  ничего об этом не знаю:) содержит: НС - воду ГУЙ и ЗВ - воду ХАЙ. Так как Вода мне не полезна,   скажите пожалуйста, как его рассматривать с точки зрения карт, такта и текущего года? Может у Вас об этом где-то написано, но я не увидела. С уважением -Ева

eva,12 дворцов - это техника, которую преподаёт М.Кубни на своих курсах. За её основу взята ещё одна техника Цзи Вэй Доу Шу. Если кратко, то дворцы дают дополнительную информацию по отдельным аспектам жизни, так как каждый дворец имеет свою характеристику(отношения с родителями, детьми, супругом, направление деятельности- бизнес или служащий и т.д.) Эта техника используется для коррекции Бацзы. Сознательно выполняя действия из сферы дворца, можно путём взаимодействий Земной ветви дворца с ЗВ карты, такта и года, уменьшить влияние неблагоприятных энергий и усилить благоприятные. В вашем случае, хорошо подключить дворец Духовности для нейтрализации Хай. Что касается дворца Судьбы, то он вцелом, конечно влияет на карту. Его можно сравнить с фэншуй предков. Также по нему можно сказать как человек будет относиться к событиям своей жизни. Очень важна фаза ци ЗВ дворца и Символические звёзды.

0

56

Эжен Лебедева написал(а):

eva,12 дворцов - это техника, которую преподаёт М.Кубни на своих курсах. За её основу взята ещё одна техника Цзи Вэй Доу Шу. Если кратко, то дворцы дают дополнительную информацию по отдельным аспектам жизни, так как каждый дворец имеет свою характеристику(отношения с родителями, детьми, супругом, направление деятельности- бизнес или служащий и т.д.) Эта техника используется для коррекции Бацзы. Сознательно выполняя действия из сферы дворца, можно путём взаимодействий Земной ветви дворца с ЗВ карты, такта и года, уменьшить влияние неблагоприятных энергий и усилить благоприятные. В вашем случае, хорошо подключить дворец Духовности для нейтрализации Хай. Что касается дворца Судьбы, то он вцелом, конечно влияет на карту. Его можно сравнить с фэншуй предков. Также по нему можно сказать как человек будет относиться к событиям своей жизни. Очень важна фаза ци ЗВ дворца и Символические звёзды.

Эжен, большое спасибо за ответ. Если можно скажите мне пожалуйста, фазу  ци ЗВ дворца жизни надо определять относительно моего ГД? и если я следую за самовыражением - огонь бин, как ее определить, какая она? и  какое мое отношение к жизни с таким дворцом?    совсем запуталась:) правильно я поняла, что мое спасение только дворец духовности?
Спасибо! с уважением, Ева

0

57

Эжен, у меня  вопрос  по Вашим урокам по теории столкновения, точнее преодоления  в НС.
Например БИН преодолевает ГЭН, Дин преодолевает Синь, СЮЙ - ЖЭНЬ. У меня Огонь ДИН в месячном НС и металл синь в НС в 10-летнем текущем такте. При этом - огонь полезен, а металл нет. Что такое преодоление в даном случае?

Отредактировано eva (2013-06-27 19:49:02)

0

58

Эжен, ответьте пожалуйста. Звезда матери - это Правильная печать, то что порождает элемент личности, но противоположное по инь/ян.

а если мне такая звезда приходит в текущем году. это просто важность семейных (материнских) ценностей для меня выходит на первое место? отношения с моей мамой, которой уже нет , здесь ни при чем?
Спасибо!

0

59

Эжен, добрый вечер.
Скажите пожалуйста, Для определения столкновений и слияний  в небесных стволах скрытые НС не принимаются во внимание?
они учитываются только при определении силы господина дня? или еще для чего-то?:)
Спасибо! Приятных выходных!

0

60

eva написал(а):

Эжен, большое спасибо за ответ. Если можно скажите мне пожалуйста, фазу  ци ЗВ дворца жизни надо определять относительно моего ГД? и если я следую за самовыражением - огонь бин, как ее определить, какая она? и  какое мое отношение к жизни с таким дворцом?    совсем запуталась:) правильно я поняла, что мое спасение только дворец духовности?
Спасибо! с уважением, Ева

eva, для дворцов смотрим фазу ци  2-й степени(НС дворца к ЗВ дворца).
Вы - Дерево ян, смотрите все характеристики для Дерева и относительно Дерева. Для вас:
Братство, Грабитель богатства - Дерево.
Вызов власти и Дух наслаждения - Огонь.
Правильное и Ложное богатство - Почва.
Правильная власть и 7-й позиция - Металл.
Правильная и ложная печать - Вода.
Сируктура карты "Следование за самовыражением" нужна только для определения полезных элементов. Вам полезны Огонь(Бин, Дин), Почва(У, Джи), Дерево(так как порождает Огонь). Все элементы, которые нападают на Огонь или ослабляют его - неполезны. Это Вода и Металл.
Смотрим на текущий такт - это Синь Хай (Металл - Вода) - пришли отклоняемые энергии в этом такте и нужно продумать защиту, нейтрализовать Свинью(Воду), так как она будет выталкивать полезную Змею(Огонь) в карте. Столкновения убираем слиянием. Превратить Свинью из Воды в Дерево, можно слиянием с Кроликом(треугольник Дерева Хай-Мао-Вэй) или Тигром (Хай- Инь). Смотрим дворцы. Во дворце Духовности находится Тигр. Занимаясь духовными практиками, вы подключаете этот дворец к своей карте и Тигр, сливаясь с Лошадью и Собакой карты даст вам полезный Огонь.
Кролик находится во дворце Риска. Рискуя в каких-то ситуациях, вы подключаете этот дворец и нейтрализуете Свинью. Чтобы дойти до техники дворцов, нужно чётко знать все правила слияний, столкновений, взаимодействий Земных ветвей, так как это та база, на которой основывается понимание Бацзы.

0


Вы здесь » Предсказания » Теория бацзы » Вопросы от начинающих изучать Бацзы.