Предсказания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предсказания » Теория бацзы » Вопросы от начинающих изучать Бацзы.


Вопросы от начинающих изучать Бацзы.

Сообщений 61 страница 80 из 466

1

Бацзы - очень интересная наука, которая помогает лучше понять себя и других. Люди должны знать свои Бацзы. Те, кто знает свою карту, могут улучшить судьбу, принимая правильные решения. Чтобы построить карту, определить её сильные и слабые стороны, полезные и неполезные элементы, достаточно получить базовые уроки.
В те годы, когда я начинала изучать Бацзы, в открытом доступе не было никакой информации, кроме книг. Но книги давали только общее представление о Бацзы и ничего более. Как быстро всё меняется в этой жизни! Сейчас интернет пестрит сайтами по китайской метафизике, где каждый на свой лад подаёт одну и ту же информацию. Кто-то больше, кто-то в урезанном виде, оставляя за собой право зарабатывать на базовых курсах деньги. Моё мнение - базовые курсы по построению карты, взаимодействию Небесных стволов и Земных ветвей, определению силы карты и её структуры должны быть доступны всем желающим знать свои Бацзы.
В уроках Бацзы я даю всю теретическую базу для построения и анализа карт. Здесь информация систематизирована по принципу "от простого к сложному" и, если изучить уроки, то можно уже на начальном уровне сделать анализ. Конечно, есть непростые карты, требующие мнения специалиста, но, карты с обычной структурой, а таких большинство, можно понять и разобрать.
Некоторые говорят, зачем нам теория, давайте практиковать. Но без теории практика не возможна! Чтобы научиться анализировать карту, необходимо поэтапно изучить теорию и применить её на практике.
Я для этого и создала этот форум, чтобы те, кто в начале пути по изучению Бацзы, имели возможность задавать и отвечать на вопросы, предлагать к рассмотрению интересные карты и совершенствовать свои практические навыки.
Здесь не будет ответов на вопросы по базовой теории типа - "приходите учиться" :)

0

61

eva написал(а):

Эжен, у меня  вопрос  по Вашим урокам по теории столкновения, точнее преодоления  в НС.
Например БИН преодолевает ГЭН, Дин преодолевает Синь, СЮЙ - ЖЭНЬ. У меня Огонь ДИН в месячном НС и металл синь в НС в 10-летнем текущем такте. При этом - огонь полезен, а металл нет. Что такое преодоление в даном случае?

Отредактировано eva (Вчера 19:49:02)

eva, Синь - это правильная власть. Для женщины правильная власть - это муж, должность. Дин - это вызов власти(ранение чиновника). Огонь плавит Металл. Ваше самовыражение нападает на звезду мужа. Теперь смотрим силу элементов. Синь имеет фазу ци "Ванна", это слабая фаза и она может говорить о скандалах на сексуальной почве. Дин в карте имеет сильную позицию. Это значит, что, хоть скандалы и будут но ваши действия принесут хорошие плоды. Также в данном взаимодействии задействован месячный столп - это столп карьеры. Можно сказать, что события коснутся и бизнеса, карьеры.

0

62

eva написал(а):

Эжен, ответьте пожалуйста. Звезда матери - это Правильная печать, то что порождает элемент личности, но противоположное по инь/ян.

а если мне такая звезда приходит в текущем году. это просто важность семейных (материнских) ценностей для меня выходит на первое место? отношения с моей мамой, которой уже нет , здесь ни при чем?
Спасибо!

eva, в Бацзы божества, их 10, имеют множество значений и по ситуации мы применяем то или иное. Гуй для вас - это правильная печать. Правильная печать(ресурсы) - это образ матери, но и работа, как место, обучение(в данном случае традиционное), семейные ценности, собственность, одежда, лекарство. То есть это всё, что поддеживает человека. Но мы смотрим, что приходящая неполезная Вода, в этом году сливается с У(Почва годового стопа) в полезный Огонь(самовыражение). Вы можете потратить деньги на поддержание семейных ценностей, на обучение, с целью укрепить свои позиции в семье или материально помогать детям.

0

63

eva написал(а):

Эжен, добрый вечер.
Скажите пожалуйста, Для определения столкновений и слияний  в небесных стволах скрытые НС не принимаются во внимание?
они учитываются только при определении силы господина дня? или еще для чего-то?
Спасибо! Приятных выходных!

eva, спасибо :) Вам также, и с праздником.
Скрытые Небесные стволы мы учитываем для определения силы ГД, для определения структуры карты и они нам дают исчерпывающую характеристику Личности, её скрытые возможности поведения, а также указывают на события в разных домах карты. Значения скрытых Небесных стволов невозможно переоценить - это кладезь информации.

0

64

Эжен Лебедева написал(а):

eva, Синь - это правильная власть. Для женщины правильная власть - это муж, должность. Дин - это вызов власти(ранение чиновника). Огонь плавит Металл. Ваше самовыражение нападает на звезду мужа. Теперь смотрим силу элементов. Синь имеет фазу ци "Ванна", это слабая фаза и она может говорить о скандалах на сексуальной почве. Дин в карте имеет сильную позицию. Это значит, что, хоть скандалы и будут но ваши действия принесут хорошие плоды. Также в данном взаимодействии задействован месячный столп - это столп карьеры. Можно сказать, что события коснутся и бизнеса, карьеры.

Эжен, скажите пожалуйста, небесные стволы часа и ГД не могут уходить в слияние, только месяца и года? И при столкновении  и преодолении НС  тоже?

И еще такой вопрос. Чтобы реализовалось тройное слияние (треугольники) в Земных ветвях, в Небесных стволах карты должен быть росток продукта слияния. А можно ли считать стихию ГД таким ростком, или нельзя?

Спасибо Вам!  :):)

Отредактировано eva (2013-07-01 23:22:33)

0

65

Эжен Лебедева написал(а):

eva, спасибо  Вам также, и с праздником.
Скрытые Небесные стволы мы учитываем для определения силы ГД, для определения структуры карты и они нам дают исчерпывающую характеристику Личности, её скрытые возможности поведения, а также указывают на события в разных домах карты. Значения скрытых Небесных стволов невозможно переоценить - это кладезь информации.

Эжен, спасибо, очень интересно, особенно о скрытых моделях или возможностях поведения. Но правильно ли я поняла, что перед тем, как определять силу ГД, мы смотрим и скрытые НС на предмет слияния, столкновения и преодоления между собой (но только в СНС месяца и года?:) и учитываем уже результатирующую стихию  с  учетом полезности/неполезности того, что получилось?

0

66

eva написал(а):

Эжен, спасибо, очень интересно, особенно о скрытых моделях или возможностях поведения. Но правильно ли я поняла, что перед тем, как определять силу ГД, мы смотрим и скрытые НС на предмет слияния, столкновения и преодоления между собой (но только в СНС месяца и года? и учитываем уже результатирующую стихию  с  учетом полезности/неполезности того, что получилось?

eva, слияния и другие взаимодействия между СНС не смотрим, смотрим только взаимодействия между открытыми НС и ЗВ. Но при определении силы Господина дня, учитываем количество поддерживающих и ослабляющих его СНС.

0

67

[

Эжен Лебедева написал(а):

eva, слияния и другие взаимодействия между СНС не смотрим, смотрим только взаимодействия между открытыми НС и ЗВ. Но при определении силы Господина дня, учитываем количество поддерживающих и ослабляющих его СНС.

Благодарю за ответ!!!!!

Отредактировано eva (2013-07-01 23:15:50)

0

68

Эжен, доброго дня!
Подскажите, почему может быть такая огромная разница в судьбах (в частности в личной жизни) двух людей, родившихся в один день, ведь именно день рождения дает земную ветвь, которая вроде как отвечает за любимого человека?
Оба родились 19.07.1983.
Мужчина -около 12-30 в Хмельницком (Украина)
Девушка - 7.35 в Москве (Россия)
У него брак (с августа 2008, двое детей- июль 2011), у нее- ни брака, ни детей, даже ничего не намечается (да еще и в родительской семье проблемы)....
Кстати, знаю еще одну девушку, родившуюся в этот же день (правда, время не знаю), у нее все отлично- счастливый брак, тоже кстати близнецы (май 2011)..
Вот почему такая разница? В голове не укладывается :confused: У одних все отлично, а у другой вообще не пойми что.

Отредактировано Miochi (2013-07-08 17:32:49)

0

69

Miochi написал(а):

Эжен, доброго дня!
Подскажите, почему может быть такая огромная разница в судьбах (в частности в личной жизни) двух людей, родившихся в один день, ведь именно день рождения дает земную ветвь, которая вроде как отвечает за любимого человека?
Оба родились 19.07.1983.
Мужчина -около 12-30 в Хмельницком (Украина)
Девушка - 7.35 в Москве (Россия)
У него брак (с августа 2008, двое детей- июль 2011), у нее- ни брака, ни детей, даже ничего не намечается (да еще и в родительской семье проблемы)....
Кстати, знаю еще одну девушку, родившуюся в этот же день (правда, время не знаю), у нее все отлично- счастливый брак, тоже кстати близнецы (май 2011)..
Вот почему такая разница? В голове не укладывается  У одних все отлично, а у другой вообще не пойми что.

Отредактировано Miochi (Вчера 17:32:49)

Miochi, это разнополые люди. Для мужчин звезда жены, а для женщин звезда мужа - разные элементы. Часы рождения - разные, а час - это дети. И звёзды детей для мужчины и женщины - разные элементы. Кроме того, на судьбу влияет не только карта, а и окружение, социальная среда, уровень образования человека и т.д.

0

70

Эжен Лебедева написал(а):

Miochi, это разнополые люди. Для мужчин звезда жены, а для женщин звезда мужа - разные элементы. Часы рождения - разные, а час - это дети. И звёзды детей для мужчины и женщины - разные элементы. Кроме того, на судьбу влияет не только карта, а и окружение, социальная среда, уровень образования человека и т.д.

Но есть же и девушка (правда, ее время рождения я не знаю), но знаю, что она с мужем чуть ли не со школы- у них все отлично (даже если детей "отбросить") Почему так может быть? Совершенная разная ситуация...
А разве окружение никак не описано в карте- хотя бы через родителей? Образование у них у всех высшее. И кстати, про родителей у всех зв месяца одинакова, а ситуация в семье совсем разная - как так может быть (у один полные выше среднего по успешности семьи, а у другой одна мать + с ней сложные отношения и ниже среднего достаток)? Как же тогда анализировать

0

71

Miochi написал(а):

Но есть же и девушка (правда, ее время рождения я не знаю), но знаю, что она с мужем чуть ли не со школы- у них все отлично (даже если детей "отбросить") Почему так может быть? Совершенная разная ситуация...
А разве окружение никак не описано в карте- хотя бы через родителей? Образование у них у всех высшее. И кстати, про родителей у всех зв месяца одинакова, а ситуация в семье совсем разная - как так может быть (у один полные выше среднего по успешности семьи, а у другой одна мать + с ней сложные отношения и ниже среднего достаток)? Как же тогда анализировать

Miochi, самая большая ошибка - это искать что-то общее в Бацзы разных людей. Анализировать нужно каждую карту отдельно. Каждый человек - это замкнутая энергетическая система. Даже, если люди родились в один день, месяц, год и час(на Земле каждую секунду рождаются люди с одинаковыми Бацзы), то всё равно, разные люди и разные будут у них судьбы. Потому, что, даже, если все иероглифы в карте у людей одинаковые, они по-разному будут реализовывать этот потенциал, данный им при рождении. На каждого человека кроме его Бацзы, оказывают влияние предки(карма), родители, географическое место, где он родился, наконец, фэншуй его жилья и множество других факторов.
А, если время рождения разное, то тем более, у таких людей будут разные судьбы. От часа зависят дворцы судьбы.

0

72

Эжен Лебедева написал(а):

если все иероглифы в карте у людей одинаковые, они по-разному будут реализовывать этот потенциал, данный им при рождении. На каждого человека кроме его Бацзы, оказывают влияние предки(карма), родители, географическое место, где он родился, наконец, фэншуй его жилья и множество других факторов.
А, если время рождения разное, то тем более, у таких людей будут разные судьбы. От часа зависят дворцы судьбы.

Спасибо за ответ.
Я понимаю, что и от самого человека зависит то,как будет складываться его судьба, но мне казалось, что влияние значительнее, чем получается по факту. То есть я думала, что если все иероглифы одинаковые, но основные тенденции и ключевые моменты сходства будут прослеживаться, но получается, что вовсе не так.

Эжен, а дворец брака - это разве не зв столпа дня?

Спасибо

0

73

Miochi написал(а):

Эжен Лебедева написал(а):

Спасибо за ответ.
Я понимаю, что и от самого человека зависит то,как будет складываться его судьба, но мне казалось, что влияние значительнее, чем получается по факту. То есть я думала, что если все иероглифы одинаковые, но основные тенденции и ключевые моменты сходства будут прослеживаться, но получается, что вовсе не так.

Эжен, а дворец брака - это разве не зв столпа дня?

Спасибо

Miochi, в карте есть дворец брака - это Земная ветвь дневного столпа. Но есть ещё 12 Дворцов, один из которых называется дворцом Супружества.

0

74

Эжен Лебедева написал(а):

Miochi, в карте есть дворец брака - это Земная ветвь дневного столпа. Но есть ещё 12 Дворцов, один из которых называется дворцом Супружества.

Спасибо.
А чем дом брака отличается от дома супружества? Мне казалось, что брак и супружество это одно и тоже... :confused:

0

75

Miochi написал(а):

Эжен Лебедева написал(а):

Miochi, в карте есть дворец брака - это Земная ветвь дневного столпа. Но есть ещё 12 Дворцов, один из которых называется дворцом Супружества.

Спасибо.
А чем дом брака отличается от дома супружества? Мне казалось, что брак и супружество это одно и тоже...

Miochi, суть у этих дворцов одна. 12 Дворцов - это техника, дополняющая Бацзы.

0

76

карта

http://8zi.ru/chart.php?id=14785

Эжен кратко что можете сказать о карте и предрасположенности, собака и дракон
само собой располагают к изучению ба дзы , но мне хотелось понять про столп судьбы
10.2008-10.2018.

0

77

1964sergey написал(а):

карта

http://8zi.ru/chart.php?id=14785

Эжен кратко что можете сказать о карте и предрасположенности, собака и дракон
само собой располагают к изучению ба дзы , но мне хотелось понять про столп судьбы
10.2008-10.2018.

1964sergey, здравствуйте. Ссылка на карту не открывается.

0

78

Ссылка на карту

Отредактировано 1964sergey (2013-08-06 21:51:15)

0

79

1964sergey написал(а):

Ссылка на карту

Отредактировано 1964sergey (2013-08-06 21:51:15)

1964sergey, Эжен в отпуске и, если позволите, я вам отвечу по вашей карте. Карта,возможно, структуры ложное визави. Оперативным сознанием будет огонь(печать), дерево(власть) и земля(братство и ГБ) - желаемое. Вода(богатство) - отклоняемое. Металл - нейтрален. Если структура карты подтвердится фактами, то в такте Дзи Мао к вам пришли полезные энергии земли(желаемое сознание) и огня(оперативное сознание). Огонь даст слияние Мао-Сюй.

0

80

Ольга, добрый день!
А могли бы Вы подсказать: если в ЗВ месяца свинья, то считается, что человек родился в сезон дерева (несмотря на то, что свинья- это вода инь)? И если поровну воды и дерева, то дерево все-таки сильнее, потому что в месяце свинья, т.е. дерево поддержано сезоном, хоть это и зима - так получается?

0


Вы здесь » Предсказания » Теория бацзы » Вопросы от начинающих изучать Бацзы.