Предсказания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предсказания » Теория бацзы » Вопросы от начинающих изучать Бацзы.


Вопросы от начинающих изучать Бацзы.

Сообщений 81 страница 100 из 466

1

Бацзы - очень интересная наука, которая помогает лучше понять себя и других. Люди должны знать свои Бацзы. Те, кто знает свою карту, могут улучшить судьбу, принимая правильные решения. Чтобы построить карту, определить её сильные и слабые стороны, полезные и неполезные элементы, достаточно получить базовые уроки.
В те годы, когда я начинала изучать Бацзы, в открытом доступе не было никакой информации, кроме книг. Но книги давали только общее представление о Бацзы и ничего более. Как быстро всё меняется в этой жизни! Сейчас интернет пестрит сайтами по китайской метафизике, где каждый на свой лад подаёт одну и ту же информацию. Кто-то больше, кто-то в урезанном виде, оставляя за собой право зарабатывать на базовых курсах деньги. Моё мнение - базовые курсы по построению карты, взаимодействию Небесных стволов и Земных ветвей, определению силы карты и её структуры должны быть доступны всем желающим знать свои Бацзы.
В уроках Бацзы я даю всю теретическую базу для построения и анализа карт. Здесь информация систематизирована по принципу "от простого к сложному" и, если изучить уроки, то можно уже на начальном уровне сделать анализ. Конечно, есть непростые карты, требующие мнения специалиста, но, карты с обычной структурой, а таких большинство, можно понять и разобрать.
Некоторые говорят, зачем нам теория, давайте практиковать. Но без теории практика не возможна! Чтобы научиться анализировать карту, необходимо поэтапно изучить теорию и применить её на практике.
Я для этого и создала этот форум, чтобы те, кто в начале пути по изучению Бацзы, имели возможность задавать и отвечать на вопросы, предлагать к рассмотрению интересные карты и совершенствовать свои практические навыки.
Здесь не будет ответов на вопросы по базовой теории типа - "приходите учиться" :)

0

81

Miochi написал(а):

Ольга, добрый день!
А могли бы Вы подсказать: если в ЗВ месяца свинья, то считается, что человек родился в сезон дерева (несмотря на то, что свинья- это вода инь)? И если поровну воды и дерева, то дерево все-таки сильнее, потому что в месяце свинья, т.е. дерево поддержано сезоном, хоть это и зима - так получается?

Добрый день. Покажите карту.

0

82

Ольга написал(а):

Добрый день. Покажите карту.

Вот карта
моя карты- пытаюсь со всех сторон изучить, чтобы понимать, как это работает и как надо правильно рассуждать и для других карт)
Спасибо!)

Отредактировано Miochi (2013-08-08 14:21:31)

0

83

Miochi, в карте есть два слияния кролик-свинья =дерево и крыса-обезьяна=вода. Это карта структуры ложное визави. В результате слияний остаётся всего два вида элементов - дерево и вода. Оба являются оперативным сознанием. Желаемым сознанием будет огонь. Отклоняемые - земля и металл.

0

84

Ольга написал(а):

Miochi, в карте есть два слияния кролик-свинья =дерево и крыса-обезьяна=вода. Это карта структуры ложное визави. В результате слияний остаётся всего два вида элементов - дерево и вода. Оба являются оперативным сознанием. Желаемым сознанием будет огонь. Отклоняемые - земля и металл.

Ольга, спасибо большое!
Но как же все-таки сезон правильно определять? Это то, к какому сезону относится животное ЗВ месяца, это элемент животного ЗВ месяца (вода для свиньи, например) или как правильно?
Можно еще спрошу: в чем отличие оперативного от желаемого? Оперативное есть в карте, а желаемого нет? Есть какая-то разница в "полезности" (не раз читала, что пишут: "самый полезный элемент", просто "полезный", "нейтральный" и тд)?

Отредактировано Miochi (2013-08-08 14:42:18)

0

85

Miochi, пожалуйста :)
1. Сезон определяется по земной ветви месяца. Сезон дерева - тигр, кролик; огня - змея, лошадь; земли - бык, дракон, коза, собака; металла - обезьяна, петух; воды - свинья, крыса. А потом смотрим, есть ли слияния в карте. Продукт слияния может повлиять и на структуру карты, и на силу Господина дня. как в вашей карте, например, родились в сезон воды, но в результате слияния, свинья стала не водой, а деревом.
2.оперативное и желаемое - это всё полезные элементы, на начальном уровне обучения этого понимания вполне достаточно.

0

86

Ольга, спасибо Вам большое! Вроде бы прояснилось) :idea:

Раз "пошла такая песня", можно я еще спрошу? Возможно ли точно рассчитать время начала тактов? Потому что я заметила, что разные калькуляторы выдают разные годы (например, для меня то 2014, то 2013 (а где-то, кажется, и 2012 встречала). Вот и думаю- возможно они не строго с начала года, а как-то с середины могут начинаться? И вообще, возможно ли это рассчитать точно?
Еще встречала, что пишут о том, что может быть некоторая "турбулентность" в период смены тактов - это какой-то период на границе тактов, но сколько это обычно длится (неделя, месяц, год)?

Еще раз спасибо большое! :)

Отредактировано Miochi (2013-08-08 15:20:06)

0

87

Miochi написал(а):

Ольга, спасибо Вам большое! Вроде бы прояснилось) 

Раз "пошла такая песня", можно я еще спрошу? Возможно ли точно рассчитать время начала тактов? Потому что я заметила, что разные калькуляторы выдают разные годы (например, для меня то 2014, то 2013 (а где-то, кажется, и 2012 встречала). Вот и думаю- возможно они не строго с начала года, а как-то с середины могут начинаться? И вообще, возможно ли это рассчитать точно?
Еще встречала, что пишут о том, что может быть некоторая "турбулентность" в период смены тактов - это какой-то период на границе тактов, но сколько это обычно длится (неделя, месяц, год)?

Еще раз спасибо большое!

Отредактировано Miochi (Сегодня 15:20:06)

Miochi, я рада, что проясняется :)
Смена такта идёт постепенно и плавно. По моим наблюдениям "зависание" на границе тактов начинается за год до начала нового такта, но может быть и раньше. Особенно это ощущается, если идёт переход из неудачного такта в удачный или наоборот.  Есть мнение, что, если последний год предыдущего такта по энергиям совпадает с  приходящим тактам, то такт может наступить раньше,уже в этом году.
Рассчитать такты удачи можно довольно точно до месяца и даже дня. Для этого есть специальный расчёт, по-моему, Эжен его даёт в своих уроках в ЖЖ.
Но день начала такта рассчитывать, на мой взгляд, бессмысленно, а вот месяц - стоит.

0

88

Ольга,
спасибо Вам большое за пояснения! :)
Буду искать, как рассчитывать)
@->--

0

89

Miochi, нужен будет китайский календарь.

0

90

Ольга написал(а):

Miochi, нужен будет китайский календарь.

Спасибо!) нашла урок про построение тактов удачи!
Календарь в минли, кажется, есть- буду изучать вечером))

Дополнение:
Ольга, еще раз спасибо!!! Я посчитала- получилось, что такты у меня начитаются в 8 лет 9 месяцев и 23 дня))) то есть сейчас такт будет сменяться 27 сентября 2013! Поэтому наверное, калькуляторы и "глючит"- какие-то округляют, а какие-то просто год пишут- получаются разные годы.
Так как год янский и пол женский, то я считала дни и часы от рождения до начала месяца (в обратном порядке, исключая день начала месяца) и дальше по инструкции)

Спасибо еще раз!

Отредактировано Miochi (2013-08-08 18:26:31)

0

91

Miochi, первый такт у вас начался в декабре 93г. Соответственно, новый такт начнётся в этом году в декабре.
Считаем так.
Год рождения янский, женская карта, значит отсчёт от дня рождения назад к началу сезона(день рождения не считаем, а тёмную клеточку в календаре считаем). С 3.12 по 7.11 получаем 27дн.
Переводим время начала сезона с пекинского в солнечное. По пекинскому начало сезона в 13:42, а по солнечному это будет 13:42-8=5:42.
Вы родились в 6:57 по солнцу 4.12.84г. 6:57-5:42=1:15(округляем до 1часа)
Всего получается 27дн. и 1час.
Переводим в часы 27*24=648+1=649 час.
649:24=27,04
27,04:3=9, 01.
0,01*12=0,12
Первый такт наступает в 9 лет и 12мес. с даты рождения.

+1

92

Ольга,
это я получается, балда- всё неверно посчитала? :confused:
Я поняла. что дату начала месяца не надо учитывать, поэтому 7 ноября не считается, тогда будет 26 дней (с 8 по 30 ноября=23 дня, и 1-3 декабря= еще 3 дня), а в дне рождения учитывала только часы до рождения (взяла 7 часов, солнечное время, а надо было пекинское- тут точно ошибка!!!!) А как правильно пекинское время определять: я вот залезла сюда и мне выдало, что 8-20 по Литве это 13-20 по Пекину, поэтому я не знаю, где еще можно правильное время посмотреть- это какой-то специальный календарик надо иметь, да?

Ольга, спасибо большое, что проверили!!

0

93

Что может принести Демон красоты,приходя в такте,году,но отсутсвуя в карте?Или тогда мы не учитывает эту СЗ?
Рассматриваем ли мы взамодействие СНС?
Когда смотрим преодоление НС,то рассматриваемые элементы должны быть в соседних столпах или необязательно?
Если в карте нет пустых ЗВ,но они приходят в такте,году-это как-то учитывается?

0

94

Miochi написал(а):

Ольга,
это я получается, балда- всё неверно посчитала? 
Я поняла. что дату начала месяца не надо учитывать, поэтому 7 ноября не считается, тогда будет 26 дней (с 8 по 30 ноября=23 дня, и 1-3 декабря= еще 3 дня), а в дне рождения учитывала только часы до рождения (взяла 7 часов, солнечное время, а надо было пекинское- тут точно ошибка!!!!) А как правильно пекинское время определять: я вот залезла сюда и мне выдало, что 8-20 по Литве это 13-20 по Пекину, поэтому я не знаю, где еще можно правильное время посмотреть- это какой-то специальный календарик надо иметь, да?

Ольга, спасибо большое, что проверили!!

Miochi, в китайском календаре сезон начинается по Пекину в 13:42, а мы должны перевести это время в солнечное. Для Пекина GMT+8, поэтому отнимаем от от 13:42 восемь и получаем начало сезона по солнцу - 5:42. Вы родились по солнцу 6:57, то есть на час позже от времени начала сезона. Значит для расчёта берём 27дней и 1час. Затем дни переводим в часы и считаем.
Для правильного расчёта тактов нужно знать время начала сезона и время рождения, переведенные в солнечное.

+1

95

Sorscha написал(а):

Что может принести Демон красоты,приходя в такте,году,но отсутсвуя в карте?Или тогда мы не учитывает эту СЗ?
Рассматриваем ли мы взамодействие СНС?
Когда смотрим преодоление НС,то рассматриваемые элементы должны быть в соседних столпах или необязательно?
Если в карте нет пустых ЗВ,но они приходят в такте,году-это как-то учитывается?

Sorscha, выложите карту, которую вы рассматриваете, задайте по ней конкретный вопрос и я вам отвечу :) 
Здесь о том, как вставить ссылку.

0

96

Ссылка
в 2015 приходит такт с лошадью,которая для меня Демон красоты,но и в то же время Лошадь это моя пустая ветвь,тоже самое в 2015 приходит год с ЗВ Козы,которая для меня Красный луань,но и Коза для меня пустая ЗВ,вот и вопрос будут ли эти СЗ как-то проявляться или пустота,не заложеная в карте,а приходящая,тоже действует?
Мой ГД янское дерево будет преодолевать янскую землю в столпе года или нет?Если нет,то по причине того,что они в несоседних столпах или потому что в карте энергия ци земли выше энергии моего ГД?
И вообще приходящий Демон красоты как-то проявится или из-за отсутствия его в карте мы его не рассматриваем?
Про взаимодействие СНС-напримерне будет ли дерево инь из СНС года сталкиваться с металлом инь из СНС месяца?
Может ли элемент из СНС взаимодействовать с элементом НС-мой ГД не будет сталкиваться янским металлом в СНС часа или месяца?

0

97

Sorscha написал(а):

Ссылка
в 2015 приходит такт с лошадью,которая для меня Демон красоты,но и в то же время Лошадь это моя пустая ветвь,тоже самое в 2015 приходит год с ЗВ Козы,которая для меня Красный луань,но и Коза для меня пустая ЗВ,вот и вопрос будут ли эти СЗ как-то проявляться или пустота,не заложеная в карте,а приходящая,тоже действует?
Мой ГД янское дерево будет преодолевать янскую землю в столпе года или нет?Если нет,то по причине того,что они в несоседних столпах или потому что в карте энергия ци земли выше энергии моего ГД?
И вообще приходящий Демон красоты как-то проявится или из-за отсутствия его в карте мы его не рассматриваем?
Про взаимодействие СНС-напримерне будет ли дерево инь из СНС года сталкиваться с металлом инь из СНС месяца?
Может ли элемент из СНС взаимодействовать с элементом НС-мой ГД не будет сталкиваться янским металлом в СНС часа или месяца?

Sorscha, в карте нет отношений разрушения между Господином дня(Цзя) и землёй, так как между ними есть металл. В  новом такте  2015г. приходит земля ян, но опять же, разрушения не будет потому что от него защитит слияние земли с водой в огонь. По сути к вам приходит огненный такт, но при таком большом количестве металла в карте, огонь для вас будет хорош.
На пустоту Лошади особого внимания обращать не стоит, но следует обратить внимание, что она принесёт вам завышенные ожидания, возможно, связанные с отношениями. Вам в этом такте нужно постараться реально воспринимать действительность, иначе будете  разочарованы.   
Огонь для вас - звезда  ребёнка, и в этом такте вы можете родить.
Скрытые небесные стволы - это возможности поведения человека, их взаимодействия между собой, как правило, не рассматривают.
Взаимодействия скрытых и открытых небесных стволов рассматриваются редко и в особых случаях.

0

98

Спасибо Вам большое за ответ!

0

99

Ольга написал(а):

Miochi, в китайском календаре сезон начинается по Пекину в 13:42, а мы должны перевести это время в солнечное. Для Пекина GMT+8, поэтому отнимаем от от 13:42 восемь и получаем начало сезона по солнцу - 5:42. Вы родились по солнцу 6:57, то есть на час позже от времени начала сезона. Значит для расчёта берём 27дней и 1час. Затем дни переводим в часы и считаем.
Для правильного расчёта тактов нужно знать время начала сезона и время рождения, переведенные в солнечное.

Ой, Ольга, я прямо тормоз какой-то!! Считать разучилась!! Спасибо!
Получается, что день рождения надо считать как полный день вне зависимости от времени рождения и делать корректировку на разницу времени рождения и времени начала сезона по Пекину, да? Вот только опять запуталась: GMT- это и есть солнечное время?? Просто калькуляторы пишут, что солнечное время рождения 6-57, а по GMT у меня время рождения 5-22 (+3 GMT).
У меня в любом случае получается, что 9 лет и меньше одного дня, то есть прямо в день рождения в 1993,2003,2013 и тд. Но хотелось бы знать, как это солнечное время находить... хотя вот решила схитрить- установила на местное время (на город рождения), выдает что сезон начался в 8-45 по местному Ссылка
Короче, как-то плохо я считаю((( Но вроде с Вашей помощью определились, что в декабре 2013 смена такта будет! Спасибо большое за помощь!!! Буду готовиться!!! :crazyfun:

Отредактировано Miochi (2013-08-09 17:44:17)

0

100

Ольга написал(а):

1964sergey, Эжен в отпуске и, если позволите, я вам отвечу по вашей карте. Карта,возможно, структуры ложное визави. Оперативным сознанием будет огонь(печать), дерево(власть) и земля(братство и ГБ) - желаемое. Вода(богатство) - отклоняемое. Металл - нейтрален. Если структура карты подтвердится фактами, то в такте Дзи Мао к вам пришли полезные энергии земли(желаемое сознание) и огня(оперативное сознание). Огонь даст слияние Мао-Сюй.

Ольга здравствуйте. Что означает структуры ложное визави.

0


Вы здесь » Предсказания » Теория бацзы » Вопросы от начинающих изучать Бацзы.