Предсказания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предсказания » Коррекция Бацзы » Питание по пяти элементам.


Питание по пяти элементам.

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

Карта Бацзы составляется с целью получения информации о характере, устремлениях человека, о его судьбе, а также о влиянии на неё приходящих тактов удачи. Энергии тактов, взаимодействуя с картой, могут усиливать то хорошее, что в ней заложено судьбой при рождении или превращать хорошее в плохое. Взаимодействия энергий приводит к событиям в жизни человека. Если пришли хорошие энергии, то у человека всё хорошо и наоборот.
Зная  полезные и неполезные ему энергии, человек может корректировать свою судьбу, принимая правильные решения, меняя  поведение в рамках своих возможностей, выбирая правильную профессию, хобби, правильное жильё и место проживания.
Удачу в жизнь человека несёт гармония, равновесие пяти элементов - Дерева, Огня, Почвы, Металла и Воды. И всё, что окружает нас, материальное и нематериальное, можно выразить через свойства этих элементов. Таким образом, зная по каким элементам в карте, с учётом тактов, дисбаланс, человек может привлекать на сознательном уровне эти элементы в свою жизнь.
Если удача плохая, то сделать её хорошей не получится. Можно только, используя методы коррекции, не допустить её ухудшения. Если же удача хорошая, то её можно ещё больше усилить.
Одним из методов коррекции Бацзы является питание по пяти элементам. Употребляя правильные продукты, можно укрепить слабые элементы, и избегать продуктов, которые эти элементы ослабят. Что особенно хорошо будет сказываться на здоровье, так как дисбаланс элементов в Бацзы, в первую очередь, влияет  на организм и приводит к болезням тех внутренних органов, энергетика которых не сбалансирована.
Соответствие вкусов элементам по У-Син:
Дерево - кислый;
Огонь - горький;
Почва - сладкий;
Металл - острый;
Вода - солёный.
Иногда у человека меняются предпочтения в употреблении в пищу тех или иных продуктов. Это может быть связано с приходом нового такта, года. Организм сам пытается регулировать течение ци и сбалансировать его. Например, человек слабого Дерева, с приходом неполезной власти - Металл, особенно, в отсутствии Воды, может начать выпивать. Спиртное - это Огонь, а Огоню соответствует горький вкус. По циклу  У-Син, Огонь контролирует Металл. Желание выпить спиртное появляется, чтобы "снять стресс".
Кроме того, на питание очень влияет сезонность.

0

21

Здравствуйте!!!
Подскажите,пожалуйста,продукты каких элементов мне полезны по карте http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCi0Y7QvNC10L3RjHwxNDg4NzU0fDUuMHw1Ny4xNTIyMnw2NS41MjcyMnwxM3wyMHwxMHwxM3wxOTY3fA==
В карте много земли.Правда лошадь в часе  и собака в дне должны сливаться в огонь,но мне от этого не легче.причем раздуться могу очень быстро.надоело уже 30 кг таскать.все говорят надо пить много воды,но что то
результат не очень меня радует.взвешивалась на аналитических весах.вес уходит,но за счет мышц,а жирок не прощается со мной)))
Спасибо заранее.

0

22

Здравствуйте Эжени.

Скажите,если в карте полезны элементы -Огня.Какие продукты можно добавить в пищу?Спасибо.

0

23

Очень интересная тема, Эжени!
Подскажите, пожалуйста, что полезно покушать этой карте. https://feng-shui.ua/programms/calculators/bazi.php?print=Y

Или http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCh0LjQvNGE0LXRgNC+0L/QvtC70Yx8NjkzODA1fDMuMHw0NC45NTcxOTAwfDM0LjExMDc5MDB8MTZ8MzB8Mnw5fDE5Njd8JXUwNDFCJXUwNDMwJXUwNDNEJXUwNDMw

Карта " Поступление на службу" , если плохими были годы собаки и быка, те Земля не полезна? Неужели все сладкое нужно исключить?  А как быть с продуктами металла? Их можно добавлять?
Очень интересно, какое общение нужно выбирать в данном случае и какие люди являются для общения " правильными"?
Спасибо

Отредактировано Светлана Цой (2016-04-19 11:44:22)

0


Вы здесь » Предсказания » Коррекция Бацзы » Питание по пяти элементам.