Предсказания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предсказания » Фэншуй помещений » Техники фэншуй. Не надо упрощать.


Техники фэншуй. Не надо упрощать.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Хочу поднять очень важную тему. Благодаря инету мы можем общаться, получать различную информацию. Но есть и отрицательные моменты, связанные с популяризацией фэншуй.
Часто, чтобы привлечь на свой ресурс пользователей, даются упрощённые рекомендации по работе с энергией пространства. В результате применения этих рекомендаций, обещанного счастья не случается и люди разуверившись, считают фэншуй ерундой.
Хочу напомнить, что для того, чтобы фэншуй "заработал", нужны точные измерения и знания взаимодействий времени и пространства.
Поэтому, у того, кто хочет получить реальные результаты от применений техник фэншуй есть 2 варианта.
1-й - идти серьёзно учиться.
2-й - воспользоваться консультацией профессионала.
Да, обучение и услуги - это дорогое удовольствие. Согласна. Ведь, когда в жизни всё ладится, человек не задумывается над тем, как её улучшить - у него и так всё хорошо. Обычно, к метафизике приходят те, кому плохо и тогда они начинают искать выход из создавшейся ситуации. И тут, как говорится, все средства хороши.
Но парадокс состоит в том, что, чем лучше в жизни у человека энергии, тем больших результатов он может достичь при помощи фэншуй и ЦМ.
Поэтому, даже, если вам сопутствует удача, помните, что её можно усилить в разы и добиться гораздо больших успехов.
А те, кому пока не везёт, помните, что для достижения минимальных успехов или для того, чтобы остаться хотя бы на нейтральном уровне, придётся приложить максимум усилий.
Но удача переменчива. Придут новые энергии и всё может измениться.
:)

0

2

здравствуйте, Эжени.
У меня вопрос по расположению кровати в спальне. Желательно, говорят, спать по направлению к своим благоприятным ци по Гуа.
Влияет ли местоположение кровати в секторе летящей звезды на здоровье, отношения? Например стоит кровать в секторе 7 (плохой), в этом году там хорошая звезда (6), и по Гуа нормальное направление. Будет ли тогда эта семерка как-то влиять?

0

3

капелька написал(а):

здравствуйте, Эжени.
У меня вопрос по расположению кровати в спальне. Желательно, говорят, спать по направлению к своим благоприятным ци по Гуа.
Влияет ли местоположение кровати в секторе летящей звезды на здоровье, отношения? Например стоит кровать в секторе 7 (плохой), в этом году там хорошая звезда (6), и по Гуа нормальное направление. Будет ли тогда эта семерка как-то влиять?

капелька, да местоположение кровати влияет на здоровье и отношения. Особенно, если в самой спальне находятся неблагоприятные для Гуа звёзды,  кровать надо расположить так, чтобы она находилась в благоприятном для человека секторе в этой комнате или найти такую комнату, где будут хорошие сочетания звёзд. 7-ка в 8-м периоде не такая уж и плохая. Её влияние будет зависеть от других звёзд, звёзд на входе, Гуа и внешних форм.

0

4

Допустим у меня Гуа 1. А комната находится в Юго-Западной части квартиры, и кровать в том же секторе - что очень плохо по гуа. Если нет возможности поменять спальню, как бы Вы порекомендовали поставить кровать?

0

5

капелька написал(а):

Допустим у меня Гуа 1. А комната находится в Юго-Западной части квартиры, и кровать в том же секторе - что очень плохо по гуа. Если нет возможности поменять спальню, как бы Вы порекомендовали поставить кровать?

Чтобы правильно поставить кровать, нужно:
1. Измерить фасадное направление дома.
2. Определить звёзды на входной двери.
2. Расселить звёзды в квартире(доме) по помещениям.

Потом смотреть в комнате, где вы спите хорошее место для кровати.
Это по методу Летящих звёзд, где используется Гуа человека.
То есть знать Гуа и дворец, где расположена комната, для установки кровати недостаточно. 
Но можно, не используя Гуа, поставить кровать в ПБ изголовьем к внешней стене комнаты. Находите в 24 горах гору со своим Полезным богом, рассчитываете хорошую дату(час) по СКДГ и двигаете кровать.

0

6

Спасибо! Будем применять для кровати. Очень полезная информация

0

7

У меня ПБ находится прямо где дверь. Можно ли просто лечь в благоприятный сектор по летящим звездам? (Стандартная карта) без учета годовых влияний. И еще если не получается лечь по гуа, можно ли просто как удобней?...Спасибо..С Наступающим Вас!!!

Отредактировано капелька (2014-12-30 13:19:35)

0

8

капелька написал(а):

У меня ПБ находится прямо где дверь. Можно ли просто лечь в благоприятный сектор по летящим звездам? (Стандартная карта) без учета годовых влияний. И еще если не получается лечь по гуа, можно ли просто как удобней?...Спасибо..С Наступающим Вас!!!

Отредактировано капелька (2014-12-30 13:19:35)

капелька, конечно можно лечь так, как удобней и не заморачиваться :) Большинство людей так и живут. Но Знание для того и даётся, чтобы его использовать себе во благо. Мы можем использовать знания специалиста, а можем сами поучиться и применить их на практике. Вся китайская метафизика основана на принципе триединства: небо(время)-земля(место)-человек. Ба-Цзы характеризует время, а фэншуй - пространство. Если удача по Ба-Цзы хорошая, то влияние не очень хорошего фэншуй не ощущается. Но, если удача не очень, то хороший фэншуй поможет очень сильно.

0

9

Я из тех, кто считала фэншуй бредовой метафизикой.

Со школьных времен меня привлекали точные науки, у меня всегда было "отлично" по физике, геометрии и прочим математикам. Ну, я писала стихи, но это часто бывает побочным эффектом у людей с математическим складом ума.
Мне пришлось оставить мои намерения поступать на физмат из-за кризисов и реформ, я пошла работать, училась на вечернем в технаре. Хорошо зарабатывала, увлеклась финансовой аналитикой.
Я по жизни оптимист и удача всегда идет со мной рядом. Жаловаться мне особо не на что. Меня не пугают перемены в жизни, и этих перемен у меня было достаточно. Не всегда легкие, но всегда к лучшему.
Все эти вопросы визуализаций намерений и всякое такое было гораздо интересней моему мужу. У него даже книжка по азам фэншуя есть.

А у меня есть хороший знакомый, очень активный мужчина, небедствующий фрилансер, отец семейства, и вообще оптимист по жизни, которому я переодически помогаю в работе. Просто так, по дружбе. И вот, чуть более двух с половиной лет назад, после очередной такой работенке по дружбе, он мне и говорит, типа, раз денег ты всё равно с меня не берешь, то давай я тебе фэншуйский анализ твоего дома сделаю. Я не сказала, что он не просто увлечен фэншуем, а таки обучался на курсах у мастера, имеющего определенный авторитет в наших краях? Собственно, вот так он меня донимал этим неприличным предложением, долго донимал, с полгода, не меньше. Донимал до тех пор, пока я не сказала, фиг с тобой, приходи, делай свой анализ, мужу прикольно будет.
И он пришел. Мда. Глянул, походил туда-сюда. Говорит, ну всё неплохо, конечно, но вот это туда переставь, это зекало отсюда убери, вон те фоки перевесь, эти цветы сюда, этот куст туда, эту картину отсюда нафиг, а тут хорошо бы перекрасить и вот эту лампу или выкинь вообще или сделай с ней что-нибудь зеленое. Зеленое. С лампой. Моей красивой лампой дизайнерской работы.
А он такой еще потом говорит, типа, а запиши ты мне твой час рождения и дату и время рождения мужа. А я тебе потом позвоню и еще расскажу, чего такого сделать можно. Вот тут я начала скрипеть зубами.
Но и цветы переставила, и картины перевесила, и зеркало закамуфлировала. Да, да, и соль по углам в стаканах была, и "белый дым" благовоний. И даже повесила граненые стеклянные шары, числом три штуки, там, где друг указал. А лампу я задрапировала зеленым тюлем из растерзанной шторы, специально мной для этого купленной.
И понеслось...
Сначала у меня ухудшилось настроение. Да у меня пмс такого никогда не бывает! Потом поумирали некоторые растения. Потом я прекратила одно очень давно утомлявшее меня общение. Потом муж сделал то же самое в своем окружении. Через пару месяцев отпустило. А потом... потом, муж увлекся финансовой аналитикой, да и атмосфера у него на работе значительно улучшилась, а я внезапно прочла его книжку по основам фэншуй. И, также внезапно, вот я вся такая уже копаюсь в инфе про летящие звезды, жгу или не жгу свечи в том или другом секторе, отдала в благотворительность кучу подушек-одеял, поменяла покрывало в спальне... И мне очень нравится свет от улучшенного варианта моей дизайнерской лампы.
За два года в нашей размеренной и устаканенной жизни случилось много всяких хороших перемен.

Такие дела. А я вот оказывается, склонна к метафизике, если верить моей карте бацзы :) Иначе что бы я делала на этом форуме?

0

10

Гала написал(а):

Я из тех, кто считала фэншуй бредовой метафизикой.

Со школьных времен меня привлекали точные науки, у меня всегда было "отлично" по физике, геометрии и прочим математикам. Ну, я писала стихи, но это часто бывает побочным эффектом у людей с математическим складом ума.
Мне пришлось оставить мои намерения поступать на физмат из-за кризисов и реформ, я пошла работать, училась на вечернем в технаре. Хорошо зарабатывала, увлеклась финансовой аналитикой.
Я по жизни оптимист и удача всегда идет со мной рядом. Жаловаться мне особо не на что. Меня не пугают перемены в жизни, и этих перемен у меня было достаточно. Не всегда легкие, но всегда к лучшему.
Все эти вопросы визуализаций намерений и всякое такое было гораздо интересней моему мужу. У него даже книжка по азам фэншуя есть.

А у меня есть хороший знакомый, очень активный мужчина, небедствующий фрилансер, отец семейства, и вообще оптимист по жизни, которому я переодически помогаю в работе. Просто так, по дружбе. И вот, чуть более двух с половиной лет назад, после очередной такой работенке по дружбе, он мне и говорит, типа, раз денег ты всё равно с меня не берешь, то давай я тебе фэншуйский анализ твоего дома сделаю. Я не сказала, что он не просто увлечен фэншуем, а таки обучался на курсах у мастера, имеющего определенный авторитет в наших краях? Собственно, вот так он меня донимал этим неприличным предложением, долго донимал, с полгода, не меньше. Донимал до тех пор, пока я не сказала, фиг с тобой, приходи, делай свой анализ, мужу прикольно будет.
И он пришел. Мда. Глянул, походил туда-сюда. Говорит, ну всё неплохо, конечно, но вот это туда переставь, это зекало отсюда убери, вон те фоки перевесь, эти цветы сюда, этот куст туда, эту картину отсюда нафиг, а тут хорошо бы перекрасить и вот эту лампу или выкинь вообще или сделай с ней что-нибудь зеленое. Зеленое. С лампой. Моей красивой лампой дизайнерской работы.
А он такой еще потом говорит, типа, а запиши ты мне твой час рождения и дату и время рождения мужа. А я тебе потом позвоню и еще расскажу, чего такого сделать можно. Вот тут я начала скрипеть зубами.
Но и цветы переставила, и картины перевесила, и зеркало закамуфлировала. Да, да, и соль по углам в стаканах была, и "белый дым" благовоний. И даже повесила граненые стеклянные шары, числом три штуки, там, где друг указал. А лампу я задрапировала зеленым тюлем из растерзанной шторы, специально мной для этого купленной.
И понеслось...
Сначала у меня ухудшилось настроение. Да у меня пмс такого никогда не бывает! Потом поумирали некоторые растения. Потом я прекратила одно очень давно утомлявшее меня общение. Потом муж сделал то же самое в своем окружении. Через пару месяцев отпустило. А потом... потом, муж увлекся финансовой аналитикой, да и атмосфера у него на работе значительно улучшилась, а я внезапно прочла его книжку по основам фэншуй. И, также внезапно, вот я вся такая уже копаюсь в инфе про летящие звезды, жгу или не жгу свечи в том или другом секторе, отдала в благотворительность кучу подушек-одеял, поменяла покрывало в спальне... И мне очень нравится свет от улучшенного варианта моей дизайнерской лампы.
За два года в нашей размеренной и устаканенной жизни случилось много всяких хороших перемен.

Такие дела. А я вот оказывается, склонна к метафизике, если верить моей карте бацзы  Иначе что бы я делала на этом форуме?

Гала, здравствуйте. Интересно вы описали СВОЙ путь к фэншуй :) Как правило, у людей интересующихся эзотерикой есть в карте божество Косая печать. Если её нет в карте, то она может прийти в десятилетнем периоде и тогда интерес просыпается, если до этого его не было.
Но энергии окружают нас вне зависимости от того, хотим мы их изучать и  использовать себе во благо или нет. Это факт, не требующий доказательств.

0

11

Эжени Лебедева
Приятного времени суток!

Эжени Лебедева написал(а):

у людей интересующихся эзотерикой есть в карте божество Косая печать. Если её нет в карте, то она может прийти в десятилетнем периоде и тогда интерес просыпается, если до этого его не было

Косая печать у меня только в самом первом такте. А зато, а зато я Гуй... эээ... Иньская вода  :blush:

Эжени Лебедева написал(а):

энергии окружают нас вне зависимости от того, хотим мы их изучать и  использовать себе во благо или нет

Собственно, мой скептицизм не то, чтобы пропал, но перешел в фазу "если что-то можно улучшить фэншуем, то я не против, ну а если это эффект плацебо, то и хуже не станет".
Опять же, если что-то научно не подтверждено, еще не факт, что оно не существует и что это не будет доказано лет через двести.
Так что, вот она я, вся зарывшаяся в китайских иероглифах.

0

12

Вот, кстати, о фэншуй.

Мой фэншуйный друг предпочитает для коррекций и усиления стихий цвета. Т.е. для него самое удобное это или покрасить стену, или купить мебель подходящего цвета. Вторым планом для него идет текстура. А вот на форму он почти не обращает внимания.

Мне же визуальное восприятие некоторых цветов, как в интерьере, так и в одежде, иногд просто откровенно неприятно. Например, зеленый. Я не люблю зеленый цвет для мебели-штор-подушек и в моей одежде. Зеленые я ношу только штаны, тоном оливковые или хаки, и никак иначе. Хотя в спальне я таки добавила именно зеленую штору (чтобы закрывать компьютерный уголок и тв), пару зеленых подушек и ту самую задрапированную лампу.

Мне предпочтительней уравновешивать элементы через текстуры и формы.

Кстати, думаю, что я не занялась бы всем этим, если бы не удачное совпадение сторон света в доме по компасу географическому с компасом лопань.

Как вообще выбирают, какой метод применить? Восьми направлений или летящих звезд и/или компаса?
Можно ли их совмещать?

0

13

Гала написал(а):

Вот, кстати, о фэншуй.

Мой фэншуйный друг предпочитает для коррекций и усиления стихий цвета. Т.е. для него самое удобное это или покрасить стену, или купить мебель подходящего цвета. Вторым планом для него идет текстура. А вот на форму он почти не обращает внимания.

Мне же визуальное восприятие некоторых цветов, как в интерьере, так и в одежде, иногд просто откровенно неприятно. Например, зеленый. Я не люблю зеленый цвет для мебели-штор-подушек и в моей одежде. Зеленые я ношу только штаны, тоном оливковые или хаки, и никак иначе. Хотя в спальне я таки добавила именно зеленую штору (чтобы закрывать компьютерный уголок и тв), пару зеленых подушек и ту самую задрапированную лампу.

Мне предпочтительней уравновешивать элементы через текстуры и формы.

Кстати, думаю, что я не занялась бы всем этим, если бы не удачное совпадение сторон света в доме по компасу географическому с компасом лопань.

Как вообще выбирают, какой метод применить? Восьми направлений или летящих звезд и/или компаса?
Можно ли их совмещать?

Гала, я бы сказала, что цвет по влиянию на энергии пространства стоит на последнем месте и обычно может использоваться консультантом в качестве явного дополнения к тому, что он делает с энергиями жилища(открыла секрет :) ) Если консультант использует для коррекции энергий только цвет, то это говорит о его мягко говоря непрофессионализме.
Конечно формы и текстура имеют приоритет.
Не стоит смешивать разные методы, так как в каждом методе свой подход к измерениям. Нужно выбрать какой-то один из с ним практиковать.

0

14

Эжени Лебедева написал(а):

Если консультант использует для коррекции энергий только цвет, то это говорит о его мягко говоря непрофессионализме.

Ну, мой друг он не консультант и на жизнь он себе этим не зарабатывает. Пользует для дома для семьи и друзей вроде меня приобщает.
Мне кажется, что активно цвет он использует для корректировок не только из практичности и доступности, но и потому, что он визуал в восприятии мира. Да и стену покрасить или пуфик нужного цвета куда передвинуть "дешево, надежно и практично" :)

Я правильно поняла, что разбивка на квадраты это относительно новомодное явление? И вот такой упрощенный вариант насколько он эффективный? Там ведь разбивка на сектора идет от входной двери, а не по компасу.

0

15

Эжени По летящим звездам. Мне как-то сразу очень понравился шаблон 24 горы на страничке мингли.ру. Супер удобная вещь!
эээ... Можно тут ссылки давать?  :blush:

0


Вы здесь » Предсказания » Фэншуй помещений » Техники фэншуй. Не надо упрощать.