Предсказания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предсказания » Фэншуй помещений » 24 горы и 2013г.


24 горы и 2013г.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В фэншуй используются не толко основные направления по сторонам света.
Каждое из основных направлений состоит из 3-х секторов называемых горы.
]http://s3.uploads.ru/t/m5gUO.png
Каждая гора занимает сектор в 15 градусов из 45 градусов основных направлений. Соответствие гор градусам направлений можно видеть на рисунке. Один знак гуа управляет тремя началами. Три начала - это Небо, Земля и Человек. Это триединство Вселенной в китайской метафизике. В каждом знаке гуа средняя гора называется Горой Небесного начала. Гора слева от неё (смотреть из центра) - Гора Земного начала. Гора справа - Гора Человеческого начала.
В фэншуй важно правильно определить расположение гор относительно помещения. Поэтому, вышеуказанный шаблон накладывается на план дома, квартиры в зависимости от того, в какой градус попадает направление фасада.
Я не буду слишком углубляться в теорию, так как это не формат форума. Но, чтобы подвести к той информации, которую я хочу передать, небольшая вводная, всё же необходима.
Каждый год и месяц необходимо отслеживать в какие горы попадают 3 Ша. Энергия 3-х Ша подразделяется на Ша грабежа, Ша несчастья и просто Ша.
Ша грабежа несёт потери документов, ценных вещей, проблемы во время путешествий.
Ша несчастья может принести проблемы, связанные с противоположным полом, измены, ранения.
Ша года(месяца) неприятное, но самое безобидное из 3-х Ша. Приносит задержки, волокиту, нарушение сроков выполнения договорённостей.  Расположение этих 3-х видов вредоносных энергий будет зависеть от земной ветви года и месяца, так как годовые и месячные Ша оказывают самое сильное влияние.
Как определяются 3 Ша - это опять же теория, которую можно прочесть в  книгах. В 2013г. 3 Ша будут находиться на Востоке: Ша грабежа - в горе Тигра(СВ-3), Ша несчастья - в горе Кролика(В-2), Ша - в горе Дракона(ЮВ-1). Сектора В-1 и В-3 также будут находится под влиянием Ша.
Чем могут быть опасны эти виды Ша? Если со стороны Ша во внешнем пространстве от дома находятся: Т-образный перекрёсток, острый угол здания, уродливое, засохшее дерево, свалка, труба котельной, ведётся строительство или есть другая какая-то активность, то это может послужить проявлению неприятностей. Нельзя тревожить эти сектора и внутри дома - делать ремонт, стучать по стенам, сверлить, забивать гвозди, а также  находиться в них много времени. Если входная дверь попадает под влияние 3-х Ша, то обязательно нужна защита.
Следующий сектор, на который нужно обратить внимание - это Тай Суй. Он всегда соответствует ветви пришедшего года. Тай Суй 2013г. находится в секторе Змеи(ЮВ-3). Тай Суй - это очень мощная энергия и её беспокоить не следует. Поэтому, не проводите в этом секторе ремонтные работы, не ройте землю в этом направлении. Если потревожить эту энергию, то могут обостриться хронические заболевания.
Разрушитель года - Суй По в 2013г. находится в горе Хай - это СЗ-3. Этот сектор вступает в столкновение с Тай Суем, поэтому, если побеспокоить, то может приносить напряжение в отношения, конфликты, обострение болезни. При активациях в помещении этот сектор не используют.
А теперь, о хороших секторах :)

0

2

Здравствуйте, Эжен :)
Спасибо за инфу. Многое я уже знаю.
А что значит солнце, луна, дракон совершенства и удача совершенства. Как их можно использовать?

0

3

Здравствуйте, Ольга :)

По общим правилам, если в хороший сектор попадает Тай Суй, Суй По, 5-ка или 3 Ша, его использовать нельзя. В фэншуй плохое перекрывает хорошее. Поэтому, лучше не беспокоить ;)

0

4

Надеюсь, спрашиваю в верном разделе  :blush:
Я люблю жечь ароматизированные палочки и свечи, как я понимаю, они так же могут активизировать энергии, хорошо, если это будут хорошие, но не хотелось бы затронуть плохие. В связи с чем вопрос, а можно ли определить универсальные места в квартире, где хотя бы это будет безопасным, но конечно, в идеале, хотелось бы сочетать приятное с полезным. ;) Жечь и активизировать полезный энергии.

0

5

Здравствуйте, рада видеть вас на форуме :)
Свечи - это самые мягкие активизаторы. Если их жечь просто в комнате, то это не считается активизацией, поэтому тут никакой техники безопасности, кроме пожарной :D ,соблюдать не надо.
А, когда мы хотим активировать по ци мэнь хорошую структуру, то ставим свечу в нужный сектор как можно ближе к внешней стене квартиры(дома).  Чем дальше от стены вглубь, тем больше смешиваются энергии.

0

6

Эжен, спасибо!  :)
А как насчет маленьких фонтанчиков. Можно ли их тоже, как и свечи включать?  :rolleyes:

Еще у меня возникли некоторые трудности с определением направления фасада.
Наша квартира не имеет подъезда, а есть пролет, на вылет, с обеих сторон лестницы, дверей нет. Как мне нужно мереть направление фасада, я делала из двери квартиры, или нужно ориентироваться на пролет? Тогда как определить на какую именно сторону.
Расположение квартиры

Отредактировано Beloved (2013-01-20 03:42:48)

0

7

Активная вода - это самый сильный активизатор. Без фэншуй аудита квартиры специалистом фонтанчик не включайте. Кроме, того для включения фонтана нужно знать не только место, но и  подобрать хорошую дату и час.

0

8

Beloved написал(а):

Еще у меня возникли некоторые трудности с определением направления фасада.
Наша квартира не имеет подъезда, а есть пролет, на вылет, с обеих сторон лестницы, дверей нет. Как мне нужно мереть направление фасада, я делала из двери квартиры, или нужно ориентироваться на пролет? Тогда как определить на какую именно сторону.
Расположение квартиры

Отредактировано Beloved (Сегодня 03:42:48)

Фасад -это направление откуда течёт ци в дом, там должна быть активность(дорога, движение, дверь, которую открывают-закрывают).  Противоположная фасаду сторона - тыл, где нет активности, либо стена. Смотрите на пролёт - ци входит с одной стороны и выходит с другой, поэтому фасадом пролёт быть не может. В вашем случае замер делаете по направлению двери.

0

9

Здравствуйте Эжен!  Я нашла в Мелеузе одного консультанта по фен шуй, он ВРОДЕ соответствует профессионалу (т.к. постоянно обучается, есть сертификаты и т.д.), а нужно еще обращать внимание на сем. статус, на карьеру, на мат. положение? Или в данном случае, это не типа "не мое дело"?  Просто, я рассуждаю, если человек хороший специалист в данной сфере, то у него самого всё хорошо.Буду ждать Вашего мнения! Зараннее извиняюсь, за некорректный (глупый) вопрос

0

10

Моё мнение - у каждого человека своя система ценностей. То, что для одного является пределом мечтаний, для другого не имеет значения. Поэтому, мерять всех людей по своим меркам не стоит.  Консультанты фэншуй, Бацзы, ЦМ, на мой взгляд, делятся на две группы - действительно желающие помочь людям своими знаниями и они ими щедро делятся (не всегда за плату) и коммерсантов, которые рассматривают полученные ими знания исключительно, как источник доходов.  Думаю, что судить о качестве услуг надо, в первую очередь, по отзывам клиентов данного консультанта.

0

11

Спасибо за раьяснения, Эжен! Просто сложно очень найти проф. консультанта, а отзывов еще сложнее найти. Поэтому и вопрос был.

0

12

Добрый день Эжен и участники форума! Я услышала про талисманы Фучжой,их много и они на разные  случаи в жизни (в том числе и от столкновения есть). Кто нибудь слышал или пользовался ими, расскажите, а? Мне просто предложил один мастер, вот я и задумалась) а в интернете о них очень-очень мало информации. Откликнитесь пожалуйста!  :blush:

0

13

Элли написал(а):

Добрый день Эжен и участники форума! Я услышала про талисманы Фучжой,их много и они на разные  случаи в жизни (в том числе и от столкновения есть). Кто нибудь слышал или пользовался ими, расскажите, а? Мне просто предложил один мастер, вот я и задумалась) а в интернете о них очень-очень мало информации. Откликнитесь пожалуйста!

Элли, использовать талисманы или нет зависит от вашей веры в их действие. Если вы верите в силу талисмана, то он вам поможет. Основная цель символов и талисманов - помочь человеку позитивно мыслить и притягивать своими мыслями хорошее. Вы,  как бы говорите себе:"Со мной талисман, значит, ничего плохого не произойдёт". Они выполняют роль посредников между сознательным(вот он талисман) и бессознательным(вера, что всё будет хорошо). 
Есть разные методы настройки на позитив - молитвы, мантры, медитации, и в том числе, ношение талисманов. Кому что близко. Если говорить о себе, то я не пользуюсь талисманами :)

0

14

Эжен, спасибо за быстрый ответ! Дело в том,что они китайские из рисовой бумаги,  и на них надо  то ли написать, то ли  (сжечь) в определ. час и минуты, мастер дает это время. Я почему спросила у Вас про это, т.к. это китайские мастера предлагают, по ним даже есть семинары. А, целом, ответ- понятен! Благодарю за разьяснения!

0

15

Элли написал(а):

Эжен, спасибо за быстрый ответ! Дело в том,что они китайские из рисовой бумаги,  и на них надо  то ли написать, то ли  (сжечь) в определ. час и минуты, мастер дает это время. Я почему спросила у Вас про это, т.к. это китайские мастера предлагают, по ним даже есть семинары. А, целом, ответ- понятен! Благодарю за разьяснения!

Элли, я о таком не слышала. Сжигать написанное - это уже похоже на магию o.O

0

16

Как именно использовать  дракона совершенства для поддержки.

0

17

Надежда написал(а):

Как именно использовать  дракона совершенства для поддержки.

Надежда, его активируют стуком в стену, когда в этом секторе хорошая структура по ЦМ.

0

18

Здравствуйте, дорогая Эжени! С Рождеством вас поздравляю! Процветания и здоровья вам! Опять с вопросом к вам хочу обратиться! Нашел вот эту таблицу, правильная ли она, т.к. не пойму крыса - это по бацзы вода, а здесь огонь. Просто хочу вычислить какая энергия входит через входную дверь. Она в секторе крыса расположена. Крыса - огонь или вода, как по бацзы!?

Не могу вставить изображение в сообщение, написал ссылку, посмотрите пожалуйста таблицу. :rolleyes:

0

19

Andre написал(а):

Здравствуйте, дорогая Эжени! С Рождеством вас поздравляю! Процветания и здоровья вам! Опять с вопросом к вам хочу обратиться! Нашел вот эту таблицу, правильная ли она, т.к. не пойму крыса - это по бацзы вода, а здесь огонь. Просто хочу вычислить какая энергия входит через входную дверь. Она в секторе крыса расположена. Крыса - огонь или вода, как по бацзы!?

Не могу вставить изображение в сообщение, написал ссылку, посмотрите пожалуйста таблицу.

Andre, когда речь идёт о пространстве, то есть о квартире, то применяется не Ба-Цзы, а другие методы. Таблица, которую вы нашли относится к методу Сань Хэ(Трёх гармоний) и применяется только в нём. В этом методе стихии определяются не стихиями направлений, а стихиями основных пяти планет - Марса, Венеры, Меркурия, Юпитера, Сатурна. Если вы не используете метод Сань Хэ, то гора ЦЗЫ(Крыса) будет Водой на 100%.

0

20

Здравствуйте,Эжени!Скажите,какое определение фасада будет правильное.Я измеряла по подъездной двери,вплотную  350 градусов ,в  отдалении метра 3-340 градусов.А по Мингли через интернет где-то 338-340 градусов.Какой лучше взять градус,чтобы определить комнаты для накладывания 24 горы .Спасибо!

0


Вы здесь » Предсказания » Фэншуй помещений » 24 горы и 2013г.