Предсказания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предсказания » Анализ карт бацзы. » Полезный Бог в карте Бацзы.


Полезный Бог в карте Бацзы.

Сообщений 1 страница 20 из 996

1

Каждая карта Бацзы имеет определённую структуру. По структуре определяются полезные и не полезные элементы. По общим правилам полезные элементы усиливают, а не полезные - ослабляют. Что же такое Полезный Бог? Конечно это полезный элемент из набора полезных. Но, чтобы назначить на роль Полезного Бога один из элементов, он должен отвечать таким условиям:
1.Это должен быть Небесный ствол, желательно открытый или доминирующий скрытый. Земная ветвь не может быть ПБ.
2.Этот элемент должен приводить карту к гармоническому равновесию.
3.Этот элемент не должен быть в карте под столкновением.
4.Этот элемент не должен уходить в карте в слияние.
Для чего нужно знать своего ПБ?
Во-первых, для выбора дат для всех значимых событий. Дни с ПБ в Небесных стволах, да ещё и подходящие по да гуа, самые энергетически сильные.
Во-вторых, установка кровати в ПБ - это самое лучшее в фэншуй средство для улучшения удачи. Но, конечно, для установки кровати нужно выбрать хороший день по да гуа и Ци Мэнь :)

+6

2

Здравствуйте. А можно мне определить полезного бога? Вот моя карта Ссылка

0

3

Марго, ваш Полезный Бог - иньское дерево(И).

0

4

здравствуйте, помогите разобраться с ПБ.   родилась 9 мая 1967 в нижним новгороде  , в первой половине дня  с 9 утра до 15-30.  http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk2Ny0wNS0wOSAwMDowMDowMCI7aToxO3M6NDoibmluYSI7aToyO3M6MDoiIjtpOjM7czoyOiJfMSI7aTo0O3M6MToiZiI7fQ%3D%3D
или очень слабая вода или следую за огнем   как быть?

0

5

nina, здравствуйте. Для определения ПБ нужна структура карты и полезные элементы. По вашей карте я склоняюсь к слабой воде, но нужно проверить по событиям. Расскажите немного о себе. Есть ли дети(даты их рождения)? Вы замужем? Если да, то в каком году вышли замуж? В какие годы были  покупки/продажи имущества? Несчастные случаи, если да, то когда? Когда получили образование? Кем работаете, годы увольнения или поступление на работу, взлёты и падения в карьере(повышение зарплаты, получение более высокой должности). Ответы на эти вопросы помогут понять структуру вашей карты, а потом определимся и с ПБ.

0

6

здравствуйте.спасибо что ответили. буду очень рада , если поможете разобраться . сама никак

родилась 9 мая нижний новгород , как помнит мама в первой половине дня,
1984-1989  учеба в институте -энергоснабжение -огненная стихия 
1988 август -вышла за муж  , 1989 - осень  -развелась 
1990 август  -снова вышла замуж   2005  март -развод
1991 апрель - родился сын ,  1997  апрель ---дочь
1994  январь---переезд на пмж в израиль , где сейчас и живу
ноябрь 2009  -операция  -опухоль на тонком кишечнике
из недвижимости -- нет ничего , кроме швейной машинки... по старым понятиям -- маленький частный бизнес
, т е  работа на себя дома,  но кроме того что 30 лет шью , сначала просто для себя , потом для других
последние лет 5   - таксую  , вожу туристов на частные экскурсии  , встречаю и провожаю в аэропорт
вот коротко  - на вопросы
с благодарностью ,нина

0

7

nina, я думаю что вы родились в час Змеи. Основную информацию для восстановления часа дают годы рождения детей, но также и род деятельности. Вот карта. Вы слабая иньская Вода. Полезные элементы - Вода(Гуй, Жэнь) и Металл(Гэн, Синь). Почва также может быть полезна, начиная с 2016г. И,вообще с 2016 г. у вас начнётся очень хороший период в жизни.
Полезный бог - янский Металл(Гэн).
Скажите, какие у вас отношения с детьми? Как проходили роды, особенно дочери? Работали по своей специальности(энергетика)? Вопросы задаю для уточнения часа рождения.

0

8

шалом, Эжен.
с удовольствием отвечу на все ваши вопросы, сколько бы вы их не задали...вам практика , а мне полезный бог...
дочь родилась в год быка , понятно что столкновение , до хаживала беременность с трудом , но никакого криминала . роды прошли нормально , без осложнений , дети здоровы , а мне было сложно больше психологически , чем физически  . что касается отношение с детьми , то это вопрос более сложный , потому что мне трудно дать объективную оценку - как родитель я конечно на них давлю и контролирую , но в очень малой степени , я человек не скандальный , верующий и практически без конфликтный , а многолетняя работа с людьми , научила меня  больше слушать , чем говорить... дети со своей стороны - оба с характером, овны без характеров не бывают , но может быть в силу наших семейных обстоятельств  - можно сказать что довольно послушны ...я бы сказала что отношения ровные , или смещены к знаку +.
по специальности  работала год после института в энергобюро на заводе 89-90 г.
Эжен,  если в часе змея- то как это должно характеризовать человека ?  за что отвечает час , кроме отношений с детьми ?
с благодарностью из израиля

0

9

Здравствуйте,nina.
Часовой столп отвечает не только за детей, но и за любую нашу деятельность, за её результаты, плоды нашего труда, за период жизни после 55лет(цифра условная). 
То, что вы - слабая Вода у меня сомнений нет и Полезный бог - Гэн. Он хоть и не проявлен в Небесных стволах, но  доминирует в скрытых Небесных стволах в Петухе и его можно использовать, так как он будет уводить в слияние И(иньское Дерево) месячного столпа. С 2016г. к вам приходит такт с Полезным богом, о чём я уже писала.
Сейчас я пытаюсь уже восстановить час вашего рождения. У меня 2 варианта из того промежутка времени, что вы дали - час Змеи и час Овцы.
Если вы родились в час Дин Сы(Змеи), то:
- отношения с дочерью должны быть хуже, чем с сыном;
- дети живут вдали от вас - другая страна или другой город.
Но после вашего ответа, я больше склоняюсь к часу Овцы(Джи Вэй). И тогда карта будет такая.
Дети вписываются в этот час.
Сын рождён в год Синь Вэй - есть вхождение в детский дворец часового столпа, где тоже Вэй.
Дочь рождена в год Дин Чоу - стлокновение с Вэй(активность детского дворца). Чоу -это Овечий нож, поэтому я спросила об осложнениях, но столкновения с ним не было, так как сработала защита в виде слияния Сы-Ю-Чоу в полезный Металл, поэтому всё прошло гладко :)
То, что вы верующий человек, добавляет плюсов в сторону часа Овцы, да и отношения с детьми, судя по вашему ответу, тоже. Если бы был час Змеи, то отношения с дочерью были бы очень плохими.
Что скажете?

0

10

Здравствуйте, Эжен.
Можете ли проверить правильно ли я определила Полезного Бога в своей карте.
Это инский огонь Дин.
Карта.
Если выбирать из доминирующих скрытых стволов, то нужно смотреть только из столпа месяца или из всех столпов, какой элемент благоприятен?

Как определить личный опасный период по НС и ЗВ для выбора дат?
Имеется ввиду, что ЗВ это элемент "личный разрушитель" или это что-то другое?
И как опеределить личный опасный период именно в НС?

Буду очень благодарна за объяснения, а то уже совсем запуталась

0

11

Здравствуйте,tanya
На роль ПБ смотрим открытые и доминирующие НС во всех столпах.
При выборе благоприятной даты, исключаем дни Земная ветвь которых сталкивается с Земной ветвью столпа года. У вас - это дни Хай.
Исключаем дни 3-х ша (общие -годовые, месячные и личные). Например, общие для марта - дни Шэнь(ша грабежа), Ю(ша катастроф), Сюй(ша), общие годовые в этом году, совпадают с вашими личными - дни Инь(ша грабежа), Мао(ша катастроф), Чэнь(ша).
Выбирайте даты с Благородным. Для вас - Ю(Петух). Хай(Кабан) тоже Благородный, но он же - Личный разрушитель и при столкновении со Змеёй разрушается, поэтому, не может помочь. Выбирайте дни с НС Дин(иньский Огонь),  И(иньское Дерево) и, в этом году,  дни с  НС У(янская Почва), но  нужно учитывать не только НС, но и Земную ветвь, на которой он сидит. Чтобы Земная ветвь дня, сливаясь с Земными ветвями карты , текущего такта, года, образовывала благоприятные вам энергии Огня и Дерева. Например, в месяце Мао хорошими по энергии днями для вас будут - 10(И Хай - Дерево), 13(У Инь -Огонь Дерево), 17(Жэнь Ву -Дерево Огонь),20(И Ю - Дерево), 21(Бин Сюй - Огонь), 22(Дин Хай-Дерево), 30(И Вэй -Дерево).
Есть ещё 12 установлений, которые учитываем при выборе дня для конкретного дела.

0

12

Добрый вечер, Эжен.
Спасибо за ответ. Но есть еще вопросы.
1) Если мы смотрим доминирующие скрытые стволы на роль ПБ, то в моей карте, именно в скрытых НС нет Дин. Есть только И (инское дерево). Почему же мы берем Дин?
2) Мои вопросы касались личных неблагоприятных НС и ЗВ. Я имела ввиду вот что . Есть ли у вас больше информации именно по этой теме?

Еще раз спасибо за ответы!

0

13

tanya, доминирующие скрытые НС на роль ПБ мы смотрим, если ПБ нет в открытых НС.

Чтобы определить полезные  НС и ЗВ, нужно
- во-первых, определить силу элемента личности и полезные элементы.
Если у вас слабый Бин, то Вам полезны энергии Огня и Дерева. Не полезны Почва, Металл и Вода. Если карта спец.структуры, например, следование за богатством, то будут полезны Металл, Почва и Вода.
- во-вторых, зная правила взаимодействий НС и ЗВ, смотрим, какие НС и ЗВ при слиянии с картой, дают полезные элементы.
То есть для выбора хорошего дня, нужно анализировать взаимодействия дня +месяца+года+такта+карты.
Во взаимодействиях нет однозначности. Зная базовые принципы слияний и столкновений НС и ЗВ, мы накладываем их на карту и текущие энергии и анализируем с точки зрения полезных и не полезных нам энергий. Если, даже в принципе ЗВ или НС по карте нам не полезны, то они могут стать полезными с приходом такта, года, месяца.
Базовые взаимодействия можно изучить здесь

0

14

добрый вечер, Эжен
у нас сезон свадеб , дошивала платье для невесты .да и подумать надо было
много раз перечитала ваш ответ, прежде чем писать.
час  дин-сы : 1(  дети живут в дали от вас ) - сын в этом году закончил армию и уезжает  работать по контракту в австрию в конце апреля   - он вэй и сы для него то же лошадка . жить в израиле не хочет
2 отношения с дочерью  в сторону со знаком плюс обусловлены - нашим местом проживания, моими знаниями психологии и если смотреть отношения между людьми по двум картам бац зы , то у нас одинаковый день , т.е. уже на равных , ее бык +мои петух и змея в месяце  -- ее поддержка мне в виде металла , но и обратную сторону тоже самое  --моя змея к ее петуху и быку тоже металл и для нее то же поддержка в виде металла  если пишут , что животные сначала дружат , а потом сталкиваются , то возможно  столкновения коза -бык и не происходит, а если в часе змея то она лишь усилит металл поддержки.... . будет ли она жить со мной после армии- ?????

час джи-вэй :подходит под приблизительное время , которое  помнит мама ( ?) , сталкивается с годами детей -отлично.  вера....в году рождения тоже коза и бабушка была верующий и я много с ней общалась и  кто знает ? может вера имеет корни там , а не в часе   вступающего в действии с 55...
пока  оба часа идут на равных..... вы, пишете , что час отвечает за нашу деятельность и плоды труда..
можете кратко описать какие плоды были бы  в змее и какие в козе , за что еще можно зацепиться ?
что б понять ?
пб -метал ген  есть только в змее месяца в очень слабой фазе ци и не проявлен в нс , а петухе есть только метал инь ( так  пишут в калькуляторах )       если в часе змея  , то карта еще больше нагревается и моя дд вода совсем  наверное испаряется ????   и зародышу металла просто нечего поддерживать , если у него  вообще хватит сил .... если в часе коза -- то же ни металла , ни воды в снс  .  земля завалит воду , которой практически нет и что опять будет поддерживать металл?
очень жду вашего ответа

0

15

Огромное спасибо за ответ.
Эжен, можете проверить правильно ли я определила ПБ по двух картах.
1) Первая карта.Лиля Ее карта - слабая личность Дин. Для нее полезны огонь и дерево и мне кажется, что и вода. Не полезны: земля, металл. Полезный Бог для нее - Бин.
В НС у нее столкновение квей и дин (месячный и годовый столп, который несет проблемы со здоровьем и аварии (как было написано в сылке, котрую вы мне дали). Можно ли просчитать, когда нужно быть осторожнее?

У карте этой девочки с 2014 года идет дубликат с столпом года рождения.
Есть ли какие-то рекомендации, как нужно действовать в такой период, тем более, что он будет длится 10 лет?

2) Слава - карта "сотворение счастья" Сильная личность Бин. ПБ - Цзы (земля ян)

Слава
Полезны - Земля, Металл и Вода. Не полезны: дерево и огонь. Но по жизни она больше и комфортнее чувствует себя в окружении именно стихий дерева и огня. Почему так?

К сожалению, по этой карте ничего больше не могу сказать :blush:

0

16

Эжен, пока вы не ответили , возникло еще одно предположение:
вот если взять карты детей  1апреля 97 и 7 апреля 91 и посмотреть в них отношения между дд и местом матери зв месяца , то и в том и в другом случаи элемент  дд поддерживает элемент зв месяца ( вода поддерживает дерево у дочери и огонь  землю у сына )  вот это и + в хорошие отношения
вопрос ? не может ли отсюда вытекать , что элементы в часе моего рождения  должны поддерживать мою воду
что думаете?

0

17

nina, давайте ещё раз вернёмся к Полезному богу. Гэн у вас является доминирующим Небесным стволом в Петухе(дневной столп) и фаза ци у него относительно этой Земной ветви - Процветание. Его смело можно назначать на эту роль. Калькуляторы в открытом доступе часто не показывают доминирующие НС.
Теперь по часу рождения. Я ещё раз проанализировала час Змеи по годам рождения детей.  По правилам год рождения ребёнка обязательно должен взаимодействовать с вашим часовым столпом.
Давайте посмотрим сына для часа Змеи (Дин Сы). Он родился в год Синь Вэй. Синь - ваш ресурс. Женщины со слабыми картами часто рожают, когда приходит ресурс. Здесь нет вхождения в часовой столп. А вот если час - Джи Вэй, то вхождение есть(час Вэй и год Вэй).
Смотрим вашу дочь. Она родилась в год Дин Чоу. Если час Дин Сы, то есть вхождение - Дин часа и Дин года. Если год Джи Вэй, то тоже есть - Чоу-Вэй столкновение, сглаженное слиянием.
Рождение девочки подходит и под час Сы и под час Вэй. Рождение мальчика под час Вэй. Есть ещё признаки в пользу часа Овцы, но это уже дебри для начинающих.
И ещё, мы не смотрим взаимодействия между Земными ветвями в картах разных людей. Каждый человек - это замкнутая энергетическая система. Земные ветви в карте человека могут взаимодействовать только внутри его карты, его карты с текущим тактом и годом(месяцем, днём).
Наверное, мнение мамы тоже нельзя сбрасывать со счетов :)
Я бы остановилась на часе Джи Вэй.
В дополнение.  Вэй - Звезда искусств, даёт хороший вкус, какие-то таланты, но и тягу к одиночеству, замкнутость, увлечение философией, религией. Эта звезда часто встречается в картах религиозных людей. Человек с такой звездой может себя ограничивать, ставить чьи-то интересы выше своих собственных. Почва вам не полезна, поэтому такие внутренние ограничения могут приводить к депрессиям. Но, когда прийдёт такт с Гэн(с 2016г.) энергия Почвы пойдёт на его порождение и вы вздохнёте свободнее.

0

18

tanya, по карте Лили я бы не спешила с выводами. Можете сказать, как у неё прошёл 2009г?
У Славы карта "Установление счастья". Полезны -Джи(иньская Почва) и Металл. Полезный бог - Джи и Синь.
Для структуры "один элемент обретает ци" не выполняются условия. Как у неё проходил такт с 2002 по 2012г. Чем запомнился 2006г. и 2009г.?

0

19

спасибо за ответ , Эжен.
у вас такое нестандартное имя , интересно что оно обозначает ?
ну, что ? будем считать что с часом мы почти определились , примем за основу козу  ( 2 козы для меня - это явный перебор...но все претензии к маме !!!  ) я конечно покопаю еще немного для самоуспокоения , но в принципе вы наверное правы...
по поводу полезного бога  тоже есть вопросы ...
просто не зависимо от часа я почему склонялась к тому , что это карта следования  естественно за огнем. структура карты - косвенное богатство и тогда полезны огонь и дерево
вот скажите , может быть такое , что структура карты меняется в зависимости от 10 летних тактов:
до з4 лет была карта следования из за сухой и горячей земли . а с приходом обезьяны пришел метал и карта начала уходить понемногу в слабую или структура -это пожизненно ?
в календарях пишут , что 8 марта -день не очень, но я надеюсь что праздника он Вам все равно не испортит. здоровья вам , исполнения желаний и конечно  успехов  в китайской метафизике.
поздравляю

0

20

nina, спасибо за поздравление :)
Карта не может менять свою структуру. Вы - слабая Вода инь и все хорошие события в вашей жизни происходили с приходом Металла и Воды.
То, что профессию выбрали из огненной стихии "виноват" огненный такт (Бин Ву) и слияние в огонь Змеи-Лошади-Овцы. Профессия была выбрана не правильно под влиянием Огня. Но поступили вы в год Крысы(Вода). В 1984г. происходит столкновение Лошадь-Крыса, слияние в неполезный Огонь разбивается и вы поступаете учиться.
1988г.(У Чэнь), август(Гэн Шэнь) - Чэнь слился с Ю супружеского дворца в Металл, Сы(карты) сливается с Шэнь(месяца) в Воду, плюс в небе Полезный бог - Гэн, который получает порождение от У(янская Почва) и становится ещё более сильным - вы выходите замуж. И рождения детей и второе замужество - все связаны с ци Металла и Воды.
В картах следования элемент личности не должен иметь ресурсов, а вы сидите на ресурсах. Для вас основной источник ци - муж. Вам полезно быть замужем. Если смотреть на Змею в месячном столпе, то в ней больше Металла, чем Огня и как только в небе появляется Металл(год, месяц), происходит слияние Петуха со Змеёй в Металл - поддержка Господину дня. В вашей карте ци течёт как бы от вас, но пройдя круг порождения, к вам же и возвращается. Это значит, что чем больше вы отдаёте, тем больше получаете. Вот такая замечательная карта. Из этой цепочки выпадает, пока, часовой столп, но с приходом Гэн, он тоже встроится и в вашей карте усилится полезный Металл. Я уже писала, что с 2016г.  начнётся лучший период в вашей жизни.

0


Вы здесь » Предсказания » Анализ карт бацзы. » Полезный Бог в карте Бацзы.