Предсказания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предсказания » Анализ карт бацзы. » Полезный Бог в карте Бацзы.


Полезный Бог в карте Бацзы.

Сообщений 21 страница 40 из 996

1

Каждая карта Бацзы имеет определённую структуру. По структуре определяются полезные и не полезные элементы. По общим правилам полезные элементы усиливают, а не полезные - ослабляют. Что же такое Полезный Бог? Конечно это полезный элемент из набора полезных. Но, чтобы назначить на роль Полезного Бога один из элементов, он должен отвечать таким условиям:
1.Это должен быть Небесный ствол, желательно открытый или доминирующий скрытый. Земная ветвь не может быть ПБ.
2.Этот элемент должен приводить карту к гармоническому равновесию.
3.Этот элемент не должен быть в карте под столкновением.
4.Этот элемент не должен уходить в карте в слияние.
Для чего нужно знать своего ПБ?
Во-первых, для выбора дат для всех значимых событий. Дни с ПБ в Небесных стволах, да ещё и подходящие по да гуа, самые энергетически сильные.
Во-вторых, установка кровати в ПБ - это самое лучшее в фэншуй средство для улучшения удачи. Но, конечно, для установки кровати нужно выбрать хороший день по да гуа и Ци Мэнь :)

+6

21

Эжен, к сожалению, не могу сказать как прошел 2009 год в Лилии.

0

22

здравствуйте , эжен
я хочу проверить час козы по ци вей ду шоу. если у вас есть китайский календарь , можете посмотреть там какой лунный день был именно 9 мая в час козы ?
дело в том что 9-го идет смена лунного месяца . и в течении нескольких часов  =это 29 и 30 и 1 лунный день-а это разные карты
спасибо

0

23

Эжен, здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, и мне определиться с полезным божеством. Вот моя карта http://www.mingli.ru/?short=MXwwfNCQ0JvQldCa0KHQkNCd0JTQoNCY0K98Njk4NjI1fDQuMHw0OC42Njk2MXwzMy4xMTU5M3wyM3w1OXw1fDl8MTk4NXw=
Спасибо!

0

24

s4astlivaa, чтобы определить Полезного бога для вашей карты, нужны значимые факты из жизни - плохие и хорошие.

0

25

Эжен Лебедева написал(а):

s4astlivaa, чтобы определить Полезного бога для вашей карты, нужны значимые факты из жизни - плохие и хорошие.

Доброе утро, Эжен. Спасибо за столь быстрый ответ.
Свою жизнь я не назову слишком бурной на события. Опишу примерно так.
в 2002 г поступила в университет, 2005-2006 - для меня, наверное, одни из счастливейших годов, ничего особо не происходило, но по внутренним ощущениям было так.
в 2006 я переезжаю в Россию, меня явно тянуло домой, но и тут все складывалось хорошо, в 2008 знакомлюсь с будущем мужем. в 2010 - мы расписываемся. в 2011 у нас рождается малыш. Из плохого отметила бы с конца 2009 по начало 2011 мы жили со свекровью, и это был ад и вспоминать не хочется. потом переехали уже в свою (свекровь решила разменять квартиру, и мужу досталась его часть). сейчас живем спокойно. и еще, наверное, что омрачает нашу жизнь, так это материальная сторона, т.к. ничего кроме крайне необходимого мы не можем позволить себе.
Спасибо.

0

26

s4astlivaa, у вас карта преобразования в Огонь. Оперативное сознание - Огонь, желаемое - Дерево и Почва. Отклоняемое - Вода. На роль ПБ подойдёт У(Почва ян), можно также Цзя(Дерево ян) использовать.

0

27

Эжен Лебедева написал(а):

s4astlivaa, у вас карта преобразования в Огонь. Оперативное сознание - Огонь, желаемое - Дерево и Почва. Отклоняемое - Вода. На роль ПБ подойдёт У(Почва ян), можно также Цзя(Дерево ян) использовать.

Спасибо огромное, Эжен.
А Металл, я так понимаю, нейтрален?

0

28

Да.

0

29

Здравствуйте, подскажите какой полезный бог для этой карты: Ссылка

0

30

Greenday, здравствуйте. Думаю, что у вас слабая карта, не смотря на поддержку сезона. Но, чтобы сделать окончательный вывод, мне нужны годы хороших и плохих событий.

+1

31

Эжен Лебедева написал(а):

Greenday, здравствуйте. Думаю, что у вас слабая карта, не смотря на поддержку сезона. Но, чтобы сделать окончательный вывод, мне нужны годы хороших и плохих событий.

2000 не поступила в уч.заведение в которое хотела
2007 была уже с дипломом, но никак не могла уйти с работы и найти новую
2008 нашла интересную работу и впервые поехала на море
2009 устроилась на новую работу где поначалу постоянно были конфликты
2012  с деньгами и работой стабильно плюс занялась танцами. Жизнь весело и легко проходила

Семьи пока нет. Отношения с мужчинами не очень складываются.

0

32

Greenday, у вас слабый элемент личности, Почва инь(Джи). Полезны энергии Почвы(У, Джи) и Огня(Бин). Карте крайне необходим Огонь. То, что занимаетесь танцами - очень хорошо :) Танцы добавляют вам Огня, особенно восточные. Огонь для вас - ресурсы(всё, что поддерживает), поэтому полезно чему-нибудь постоянно учиться, жить с мамой или часто с ней общаться, оказывать благотворительность.
Отклоняемыми элементами будут Вода, Металл и Дерево.
Полезный бог - это элемент, который не просто полезен, а должен приводить карту к балансу. Таким элементом мог бы стать для вас Огонь, но его почти нет в карте. Только в Овце в скрытых Небесных стволах есть Дин(иньский Огонь), но он будет сливаться с Жэнь(янская Вода) в Дерево, поэтому от него пользы вам нет. Можно использовать У(Почва ян). Она хоть и не доминирует в скрытых НС, но всё же есть в Свинье и Обезьяне. Этот элемент при слиянии с Гуй(иньской Водой) может давать Огонь. У можно назначить на роль ПБ.

+1

33

Эжен, посмотреть мою карту.
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk3Ny0xMC0wNiAwODo0NTowMCI7aToxO3M6NDoi0uDt%2FyI7aToyO3M6MDoiIjtpOjM7czo1OiIzNTg2XyI7aTo0O3M6MToiZiI7fQ%3D%3D

У меня такое предчуствие, что начиная с мая по июнь-июль  2013 у меня должны произойти изменения в жизни в карьере. С февраля месяца у меня все чаще возникают мысли о смене работы.
С июля 2012 года по январь 2013 - все было более - менее спокойно. Работала менеджером в интернет-магазине. А с февраля 2013, отдел расформировали и меня перевели в женский коллектив (в подвальное помещение). Это просто невыносимо. Хочется уволится. Просто чувствую, что еще не время, но уже близко.
Можете ли вы дать какие-то рекомендации на период лета по смене работы или вообще? Или стоит "делать резкие движения" уже сейчас?

Буду очень благодарна за помощь.

Коротко о себе:
1994–1999 - закончила институт по специальности маркетинг
06.1999–06.2001 - маркетолог в продуктовой фирме
07.2001–09.2005 - работала в газете, занималась ее распространением, потом стала руководитель отдела реализации.
07.2005–10.2006 - предложили переехать в Житомир, стала руководителем газеты (такой же)
10.2006–03.2007 - вернулась назад в родной город в газету на должность PR-директор
С апреля по июль искала работу. В то время занималась MLM. Это не мое.
С 07.2007 и по этот день работаю в компании, с которой начиналась моя карьера (с 1999 по 2001) на разных должностях (разработка проэктов магазинов и их открытие, продажа недвижимости, теперь - простой менеджер в интернет-магазине).

Отредактировано tanya (2013-03-27 00:59:14)

0

34

tanya, ответила в теме "Профессия, бизнес".

0

35

Здравствуйте, Эжен.
К сожалению, не увидела ответ в теме "Профессия, бизнес".

0

36

Эжен, здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, и мне определиться с полезным божеством. Вот моя карта

Ссылка

Отредактировано milena_1122 (2013-04-03 21:23:51)

0

37

milena_1122, чтобы определить Полезного бога, нужно определиться с силой Господина дня. Господин дня - Почва инь(Джи), рождён в сезон Крысы(зима), но есть поддержка в ЗВ дня(Змея), часа(Овца) и года(Собака), а также в НС месяца (У). По одному из методов определения силы (время не получает, землю получает, силу получает за счёт своего элемента) ГД можно считать сильным. По второму методу, так как сезон не поддерживает - слабым. Когда такая ситуация, мы проверяем силу по жизненным событиям. Нужны годы замужества, рождения детей, финансовых успехов, получения или потери, то есть годы хороших или плохих событий.

0

38

Здравствуйте,Эжен
подскажите пожалуйста...  правильно ли я определила ПБ.. металл синь.. он же убийца 7 позиции...  самый полезный....для сильного дерева инь.. как его использовать... большое спасибо очень интересно ваше мнение...Карта

0

39

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, и мне определиться с полезным божеством. Вот мои данные
:21.12.1976 9:30 Самарканд. За ответ заранее благодарю.

0

40

alla написал(а):

Здравствуйте,Эжен
подскажите пожалуйста...  правильно ли я определила ПБ.. металл синь.. он же убийца 7 позиции...  самый полезный....для сильного дерева инь.. как его использовать... большое спасибо очень интересно ваше мнение...Карта

alla, у вас карта нормальной структуры с преобладающим типом личности "Убийца на 7-й позиции". Господин дня иньское Дерево(И) слабый.
Оперативным сознанием для вас является Вода ян(Жэнь), желаемым - собственный элемент Дерево инь(И), отклоняемые- Почва(У,Джи), Металл(Гэн, Синь).
ПБ - Вода ян(Жэнь). Она есть в Свинье, но не является доминирующим НС. Лучше, когда элемент ПБ находится в открытых НС или доминирующих скрытых НС карты, тогда он приносит ощутимую пользу. ПБ используют в фэншуй для улучшения удачи(ставят кровать в гору с ПБ), а также при выборе дат для значимых событий.

0


Вы здесь » Предсказания » Анализ карт бацзы. » Полезный Бог в карте Бацзы.