Предсказания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предсказания » Анализ карт бацзы. » Полезный Бог в карте Бацзы.


Полезный Бог в карте Бацзы.

Сообщений 41 страница 60 из 996

1

Каждая карта Бацзы имеет определённую структуру. По структуре определяются полезные и не полезные элементы. По общим правилам полезные элементы усиливают, а не полезные - ослабляют. Что же такое Полезный Бог? Конечно это полезный элемент из набора полезных. Но, чтобы назначить на роль Полезного Бога один из элементов, он должен отвечать таким условиям:
1.Это должен быть Небесный ствол, желательно открытый или доминирующий скрытый. Земная ветвь не может быть ПБ.
2.Этот элемент должен приводить карту к гармоническому равновесию.
3.Этот элемент не должен быть в карте под столкновением.
4.Этот элемент не должен уходить в карте в слияние.
Для чего нужно знать своего ПБ?
Во-первых, для выбора дат для всех значимых событий. Дни с ПБ в Небесных стволах, да ещё и подходящие по да гуа, самые энергетически сильные.
Во-вторых, установка кровати в ПБ - это самое лучшее в фэншуй средство для улучшения удачи. Но, конечно, для установки кровати нужно выбрать хороший день по да гуа и Ци Мэнь :)

+6

41

Сама нежность 8 написал(а):

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, и мне определиться с полезным божеством. Вот мои данные
:21.12.1976 9:30 Самарканд. За ответ заранее благодарю.

Сама нежность 8, ПБ - Огонь инь(Дин).

0

42

Спасибо большое... Эжен
А я то думала что я сильное дерево инь за счет сезона рождения... и сильной воды.... ресурсов... совсем запуталась ...теперь я опять в начале поиска причин и следствий.... Помогите разобраться
Вот более значимые моменты моей жизни 
1990 Педагогический университет
1992 Замуж по дружбе ....много лет без детей
1999 родилась дочь
2001 родился сын
2006 уехала заграницу зарабатывать
2008 вернулась.. муж ушел ..развод
2009 потянуло учиться курсы массажа... поступила.. магистратура клиническая психология
2011 закончила ...но работать не получилось
2012 получила румынское гражданство
2013 хочу эмигрировать в Италию....Мне кажется что это плохой сон ...проснусь ли я ....или жизнь пройдет мимо.. еще раз спасибо....и что это за тип убийца 7

0

43

alla написал(а):

Спасибо большое... Эжен
А я то думала что я сильное дерево инь за счет сезона рождения... и сильной воды.... ресурсов... совсем запуталась ...теперь я опять в начале поиска причин и следствий.... Помогите разобраться
Вот более значимые моменты моей жизни 
1990 Педагогический университет
1992 Замуж по дружбе ....много лет без детей
1999 родилась дочь
2001 родился сын
2006 уехала заграницу зарабатывать
2008 вернулась.. муж ушел ..развод
2009 потянуло учиться курсы массажа... поступила.. магистратура клиническая психология
2011 закончила ...но работать не получилось
2012 получила румынское гражданство
2013 хочу эмигрировать в Италию....Мне кажется что это плохой сон ...проснусь ли я ....или жизнь пройдет мимо.. еще раз спасибо....и что это за тип убийца 7

alla, давайте ещё раз проверим карту.Не надо вставлять ссылку, а просто напишите  дату рождения.

+1

44

Здравствуйте, Эжен!
Я - новенькая и совсем-совсем начинающая. Прошу вашей помощи: не могу определить Полезного бога в своей карте бацзы и карте мужа. Очень нужно. Если нетрудно, помогите, пожалуйста. Я родилась 18.01.1960,  муж- 25.05.1965.

0

45

Эжен Лебедева написал(а):

alla, давайте ещё раз проверим карту.Не надо вставлять ссылку, а просто напишите  дату рождения.

Очень очень благодарна 15.01.1972 05.27 Время не точное Молдова Фалешты

0

46

Ну вот, от волнения даже забыла время рождения указать. 18.01.1960, в 12:30; 25.05.1965, в 5:00. Спасибо. По сайту походила - интересно у Вас тут. Понятно написано. Вопрос: почему некоторые участники форума заблокированы?

Отредактировано tataiana60 (2013-04-09 19:00:56)

0

47

alla написал(а):

Очень очень благодарна 15.01.1972 05.27 Время не точное Молдова Фалешты

alla, карта не изменилась. Всё, что я написала остаётся в силе. А что значит время неточное, вы ж даже минуты указываете :)  Напишите, в какие месяцы родились дети.

0

48

Эжен Лебедева написал(а):

alla, карта не изменилась. Всё, что я написала остаётся в силе. А что значит время неточное, вы ж даже минуты указываете   Напишите, в какие месяцы родились дети.


Мама не помнит.. говорит рано утром... я путем ректификации выделила это время... вроде совпадает  :)
дочь Владлена  9 января 1999 21.00 Молдова
сын Максим 27 апреля 2001  5.55 Москва ...  очень хочется знать  что будет дальше .....и может даже смириться...спасибо Эжен

0

49

alla, ещё раз проверила карту и пожалуй соглашусь с часом Тигра.
В карте много ци Металла(власть) и почти нет Воды. Положение немного улучшается из-за сезона, всё же это зима, а Металл зимой слабый, хрупкий, но его много. 2 Синь, Змея с Быком тоже сливаются в Металл. Поэтому, вашей карте необходима Вода. Она станет буфером между Металлом и Господином дня. Но, если нет Воды, может помочь Огонь(самовыражение), особенно янский(Бин), так как он будет сковывать неполезный Металл в карте(Синь+Бин=Вода). Такт с Бин придёт к вам с 2018г.
Тип личности "Убийца на 7-й позиции"(Синь) означает, что по отношению к Господину дня, если посчитать, этот элемент находится на 7-й позиции(И,Бин,Дин,У,Джи,Гэн,Синь). Металл для вас - это Власть и она неполезна. Поэтому несёт всякого рода ограничения, которые человек придумывает, создаёт себе сам, в своей голове. И эти ограничения приводят к частым депрессиям, человек становится трудным для общения, его действия не приводят к положительным результатам и он начинает обвинять в этом не себя, а других. Вот так действует неполезный "Убийца на 7-й позиции". Чтобы ослабить действие Власти, нужно добавить энергию Воды. В годы, месяцы, когда Вода приходит, вам становится морально легче. Можете это проверить по событиям.
Добавлять Воду(ресурсы) можно и своими действиями. Ресурсы(правильная печать, косая печать) - это то, что поддерживает человека: обучение чему-нибудь, забота мамы, религия(любая), работа, благотворительность, общение -почитайте характеристику типа личности Вода и сознательно вводите эти черты в своё поведение , можно ходить в бассейн, жить у воды, в одежде использовать стиль Воды, цвет одежды(чёрный, все оттенки синего), север, интерьер с элементами стихии воды и т.д. Вам нужно постоянно стараться привлекать Воду в свою жизнь.

+1

50

Эжен Лебедева написал(а):

alla, ещё раз проверила карту и пожалуй соглашусь с часом Тигра.
В карте много ци Металла(власть) и почти нет Воды. Положение немного улучшается из-за сезона, всё же это зима, а Металл зимой слабый, хрупкий, но его много. 2 Синь, Змея с Быком тоже сливаются в Металл. Поэтому, вашей карте необходима Вода. Она станет буфером между Металлом и Господином дня. Но, если нет Воды, может помочь Огонь(самовыражение), особенно янский(Бин), так как он будет сковывать неполезный Металл в карте(Синь+Бин=Вода). Такт с Бин придёт к вам с 2018г.
Тип личности "Убийца на 7-й позиции"(Синь) означает, что по отношению к Господину дня, если посчитать, этот элемент находится на 7-й позиции(И,Бин,Дин,У,Джи,Гэн,Синь). Металл для вас - это Власть и она неполезна. Поэтому несёт всякого рода ограничения, которые человек придумывает, создаёт себе сам, в своей голове. И эти ограничения приводят к частым депрессиям, человек становится трудным для общения, его действия не приводят к положительным результатам и он начинает обвинять в этом не себя, а других. Вот так действует неполезный "Убийца на 7-й позиции". Чтобы ослабить действие Власти, нужно добавить энергию Воды. В годы, месяцы, когда Вода приходит, вам становится морально легче. Можете это проверить по событиям.
Добавлять Воду(ресурсы) можно и своими действиями. Ресурсы(правильная печать, косая печать) - это то, что поддерживает человека: обучение чему-нибудь, забота мамы, религия(любая), работа, благотворительность, общение -почитайте характеристику типа личности Вода и сознательно вводите эти черты в своё поведение , можно ходить в бассейн, жить у воды, в одежде использовать стиль Воды, цвет одежды(чёрный, все оттенки синего), север, интерьер с элементами стихии воды и т.д. Вам нужно постоянно стараться привлекать Воду в свою жизнь.

0

51

Большое спасибо Эжен похоже на правду......
еще раз перечитала  Коха.... дерево в  рождение...зима.... вода сильная... 
если вы родились в своем сезоне, или в производящем вас сезоне, по сезону, господин дня является сильным для Вас. Это самый простой способ определить силу по сезону ...
если карта была бы сильной изменилось бы что нибудь...извините за назойливость.... очень интересно.....хотелось бы увидеть обе стороны и докопаться до истины...
то что вы описали похоже на меня.. самокопание это мое любимое..но виню я во всем себя... требую от себя многое....мучаю себя... хотелось бы узнать как жить проще....и легче.. не морочить голову... о смысле.. ценностях.. добре и зле.... спасибо... я рада что попала сюда

+1

52

alla написал(а):

Большое спасибо Эжен похоже на правду......
еще раз перечитала  Коха.... дерево в  рождение...зима.... вода сильная... 
если вы родились в своем сезоне, или в производящем вас сезоне, по сезону, господин дня является сильным для Вас. Это самый простой способ определить силу по сезону ...
если карта была бы сильной изменилось бы что нибудь...извините за назойливость.... очень интересно.....хотелось бы увидеть обе стороны и докопаться до истины...
то что вы описали похоже на меня.. самокопание это мое любимое..но виню я во всем себя... требую от себя многое....мучаю себя... хотелось бы узнать как жить проще....и легче.. не морочить голову... о смысле.. ценностях.. добре и зле.... спасибо... я рада что попала сюда

alla, не надо извиняться :) Этот форум и создан для тех, кто хочет разобраться в себе, помочь себе и своим близким. Я тоже в своё время училась по Коху и до сих пор считаю эту книгу самой информационно-доступной и полезной, не смотря на критику со стороны многих о сложности, опечатках и проч. Работать надо с книгой, как впрочем с любой информацией :)
Но, как и любая книга, книга Коха не даёт всех тонкостей, которые можно получить на курсах. Если брать вашу карту. Да, Дерево, согласно теории, должно получать поддержку от Воды, но в сезон зима входят 3 Земные ветви(Хай - Цзы - Чоу), и Бык - это Почва, а энергия Почвы никак не может порождать Дерево. Даже, если бы в сезоне была Крыса(вода в расцвете), то мы смотрели бы способно ли Дерево принять процветающую ци Воды, есть ли у него в карте корень. В общем, мы смотрим не только на сезон рождения, а на карту вцелом, и только тогда делаем вывод о силе или слабости Господина дня.

+1

53

Здравствуйте Эжен
Да....вы правы...курсы это другое дело...я не знаю всех тонкостей....
но.. вода ...как-то душа не принимает....все крутые повороты связанны с ней....с самого детства.... очень болезненная... и за болезни осталась на второй год в первом классе....отчим...большая ненависть...до сих пор не могу избавиться от обиды..сестер братьев нет..
в 2008 разрушение всего что удалось построить.. полный крах..тоже вода и дерево в такте....пять лет пытаюсь выйти.. 2013 начало  неудачи..задержка документов...обман...потеря денег..никак не можем уехать ..
все это время одна с двумя детьми....и мама которая содержит....
единственное ...тянет к морю и собираемся в Италию..  квартира рядом с морем...
а дом зачатия и дом жизни играют роль...там есть вода ...  а с огнем согласна...буду ждать 2018 СПАСИБО :)  :idea:

0

54

alla написал(а):

Здравствуйте Эжен
Да....вы правы...курсы это другое дело...я не знаю всех тонкостей....
но.. вода ...как-то душа не принимает....все крутые повороты связанны с ней....с самого детства.... очень болезненная... и за болезни осталась на второй год в первом классе....отчим...большая ненависть...до сих пор не могу избавиться от обиды..сестер братьев нет..
в 2008 разрушение всего что удалось построить.. полный крах..тоже вода и дерево в такте....пять лет пытаюсь выйти.. 2013 начало  неудачи..задержка документов...обман...потеря денег..никак не можем уехать ..
все это время одна с двумя детьми....и мама которая содержит....
единственное ...тянет к морю и собираемся в Италию..  квартира рядом с морем...
а дом зачатия и дом жизни играют роль...там есть вода ...  а с огнем согласна...буду ждать 2018 СПАСИБО

alla,  в какие годы болели?

0

55

эжен, вы так доходчиво описали в разборе карты  алла - про тип личности --7-й позиции , но хочется еще доспросить....
она это неправильная власть так действует на человека, только при условии что это структура карты такая или она так действует , не зависимо от того где стоит  ?
вот если она в часе , ее влияние на человека как то меняется ?
спасибо

0

56

nina написал(а):

эжен, вы так доходчиво описали в разборе карты  алла - про тип личности --7-й позиции , но хочется еще доспросить....
она это неправильная власть так действует на человека, только при условии что это структура карты такая или она так действует , не зависимо от того где стоит  ?
вот если она в часе , ее влияние на человека как то меняется ?
спасибо

nina, структуру карты(основной тип Личности) определяют по открытым Небесным стволам не зависимо от того, в каком из столпов стоят.

0

57

tataiana60 написал(а):

Ну вот, от волнения даже забыла время рождения указать. 18.01.1960, в 12:30 г. Беломорск, Карелия; 25.05.1965, в 5:00 г. Торез, Украина. Спасибо. По сайту походила - интересно у Вас тут. Понятно написано. Вопрос: почему некоторые участники форума заблокированы?

Отредактировано tataiana60 (2013-04-07 18:59:26)

Татьяна, можно я Вам отвечу. :) У Вас слабая карта и нужна поддержка воды. ПБ могла бы стать квэй, но она будет под столкновением с тин. Если взять рэн, то она сольётся с тин в дерево, а дерево ещё больше усилит огонь в карте. Если взять гэн, чтобы от него направить ци к рэн... Но тогда вопрос, как у Вас проходил такт с 85 по 95?
У Вашего мужа карта сильной земли. Ему бы подошёл синь, но он сливается в воду с бин, а нужен именно металл. В карте есть гэн, но, к сожалению это не открытый и не доминирующий нс. Но его можно попробовать, хотя, конечно у него мало сил :(

Отредактировано Ольга (2013-04-09 08:08:00)

0

58

Ольга написал(а):

tataiana60 написал(а):
Ну вот, от волнения даже забыла время рождения указать. 18.01.1960, в 12:30 ; 25.05.1965, в 5:00 г. Спасибо. По сайту походила - интересно у Вас тут. Понятно написано. Вопрос: почему некоторые участники форума заблокированы?
Отредактировано tataiana60 (2013-04-07 18:59:26)Татьяна, можно я Вам отвечу.  У Вас слабая карта и нужна поддержка воды. ПБ могла бы стать квэй, но она будет под столкновением с тин. Если взять рэн, то она сольётся с тин в дерево, а дерево ещё больше усилит огонь в карте. Если взять гэн, чтобы от него направить ци к рэн... Но тогда вопрос, как у Вас проходил такт с 85 по 95?
У Вашего мужа карта сильной земли. Ему бы подошёл синь, но он сливается в воду с бин, а нужен именно металл. В карте есть гэн, но, к сожалению это не открытый и не доминирующий нс. Но его можно попробовать, хотя, конечно у него мало сил
Отредактировано Ольга (Сегодня 09:08:00)

Ольга, спасибо, что ответили. Не запылился мой вопрос на полках форума.
Для меня ПБ - это пока ещё тёмный лес. Просто мне нужно знать, если поможете, буду премного благодарна.
1986 - оконила заочно пед. институт
1987 - родила дочь, первый - в 1980 родился сын. Разница большая.
Муж - пьяница, из-за этого скандалы в семье
1993 - операция
1995 мужа выгнала, жила - поднимала детей одна.
2004 - операция
2005 познакомилась с нынешним мужем.
2007 расписались.
Вот такая жизнь.
Ольга, я вот что ещё забыла написать - время рождения я сама "выбрала" из  предложенных мамой. Нас две сестры, мы родились с 11:30 до 13:30, но мама не помнит кто в какое время. Я взяла середину. Не знаю, правильно или нет. Что бы Вы посоветовали? Спасибо, с уважением, Татьяна.

0

59

tataiana60, события подтверждают, что карта слабая. Вам полезны вода и дерево, особенно вода. Неполезны огонь, земля и металл. Вы указали время 13:30 - это час Лошади. Год рождения дочери подходит под это время, а год рождения сына больше подходит под час Змеи. Уточните в какие месяцы родились дети.
Кем вы работаете? Были перемены в работе с 2005г? Может быть смена места работы или профессии? Вы писали об операциях, если удобно, укажите на каких органах?

0

60

эжен, вот без часа  , я склонялась к тому что тип карты --косвенное богатство, а когда мы определили час  и совсем завалили меня землей , то возможно это тип- та самая 7-я (что б ее)..
в начале мая земля еще сильна , огонь правда тоже не хилый и еще и подпитывает землю .
если они примерно равны , то как выбирать тип карты?

+1


Вы здесь » Предсказания » Анализ карт бацзы. » Полезный Бог в карте Бацзы.