Предсказания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предсказания » Анализ карт бацзы. » Полезный Бог


Полезный Бог

Сообщений 41 страница 60 из 407

1

Каждая карта Бацзы имеет определённую структуру. По структуре определяются полезные и не полезные элементы. По общим правилам полезные элементы усиливают, а не полезные - ослабляют. Что же такое Полезный Бог? Конечно это полезный элемент из набора полезных. Но, чтобы назначить на роль Полезного Бога один из элементов, он должен отвечать таким условиям:
1.Это должен быть Небесный ствол, желательно открытый или доминирующий скрытый. Земная ветвь не может быть ПБ.
2.Этот элемент должен приводить карту к гармоническому равновесию.
3.Этот элемент не должен быть в карте под столкновением.
4.Этот элемент не должен уходить в карте в слияние.
Для чего нужно знать своего ПБ?
Во-первых, для выбора дат для всех значимых событий. Дни с ПБ в Небесных стволах, да ещё и подходящие по да гуа, самые энергетически сильные.
Во-вторых, установка кровати в ПБ - это самое лучшее в фэншуй средство для улучшения удачи. Но, конечно, для установки кровати нужно выбрать хороший день по да гуа и Ци Мэнь.

+2

41

Эжени Лебедева написал(а):

Диля, у вашей золовки карта трансформации в Почву. Оператив Металл, желаемое - Почва и Огонь. Отклоняемое - Вода и Дерево. Карта очень сильной Почвы. Полезный бог ей не нужен, она и так "крепко стоит на ногах". Поклонников наверное много? Посоветуйте ей обратить внимание на мужчин с большой разницей в возрасте.

Эжени, спасибо! У нее молодой человек на 3 года младше, вроде дело идет к браку.

0

42

Диля67
Я все же считаю, что трансформации не будет и это просто карта сверхсильной земли, но полезные элементы те же. На форуме Людмилы мы уже разбирали вашу карту и все объяснили).

Отредактировано lu4shaya86 (2014-09-05 17:53:46)

0

43

Доброе время суток Эжени !!

Я Слабая Янская Вода на Собаке (моя Карта]) полезные элементы- Металл и Почва (т.к. в СНС- 3-и "Духа Наслаждений" и 2-а "Нападения на Власть") В Открытых НС нет ПБ, а в Скрытых НС - Иньский Металл (Дня) сталкивается с с Иньским Деревом (Часа и Месяца). Остается Янская Почва в Дне и Годе (7-й Убийца), т.к. Янский Металл отсутствует в Карте. Но Янская Почва является для меня  Пустой ветвью Года (если не ошибаюсь) и она похоже может сливаться с Иньским Металлом (давая Металл,- уже запутался). Может ли при этом Янская Почва быть моим Полезным Богом ??   И как Оптимально использовать ПБ в целях Планирования Эмиграции ??

Отредактировано Lirov (2014-09-07 17:49:53)

0

44

Lirov написал(а):

Доброе время суток Эжени !!

Я Слабая Янская Вода на Собаке (моя Карта]) полезные элементы- Металл и Почва (т.к. в СНС- 3-и "Духа Наслаждений" и 2-а "Нападения на Власть") В Открытых НС нет ПБ, а в Скрытых НС - Иньский Металл (Дня) сталкивается с с Иньским Деревом (Часа и Месяца). Остается Янская Почва в Дне и Годе (7-й Убийца), т.к. Янский Металл отсутствует в Карте. Но Янская Почва является для меня  Пустой ветвью Года (если не ошибаюсь) и она похоже может сливаться с Иньским Металлом (давая Металл,- уже запутался). Может ли при этом Янская Почва быть моим Полезным Богом ??   И как Оптимально использовать ПБ в целях Планирования Эмиграции ??

Отредактировано Lirov (Сегодня 17:49:53)

Lirov, здравствуйте. Вы уверены в часе рождения?

0

45

Эжени Лебедева написал(а):

Lirov, здравствуйте. Вы уверены в часе рождения?

Мне астролог делал ректификацию, т.к. мама помнила только что ранним утром- 6:32 +3:00 Киев (вроде столб Часа- Иньская Вода на Кролике)

0

46

Lirov написал(а):

Мне астролог делал ректификацию, т.к. мама помнила только что ранним утром- 6:32 +3:00 Киев (вроде столб Часа- Иньская Вода на Кролике)

Если ректификацию часа делали, то тогда должен быть правильным.
Но вернёмся к Полезному Богу.
1.Это должен быть Небесный ствол, желательно открытый или доминирующий скрытый. Земная ветвь не может быть ПБ.
2.Этот элемент должен приводить карту к гармоническому равновесию.
3.Этот элемент не должен быть в карте под столкновением.
4.Этот элемент не должен уходить в карте в слияние.
Для чего нужно знать своего ПБ?
Во-первых, для выбора дат для всех значимых событий. Дни с ПБ в Небесных стволах, да ещё и подходящие по да гуа, самые энергетически сильные.
Во-вторых, установка кровати в ПБ - это самое лучшее в фэншуй средство для улучшения удачи. Но, конечно, для установки кровати нужно выбрать хороший день по да гуа и Ци Мэнь.
Ваша карта слабой Воды ян, поэтому ПБ может быть Металл ян или Металл инь. Ни того, ни другого нет в карте. Если в карте есть ПБ, то такого человека сложно "выбить из седла", но не все карты могут похвастаться сильным ПБ. Тогда у человека менее устойчивая энергетика, он подвержен большим колебаниям судьбы.

0

47

Эжени Лебедева написал(а):

Если ректификацию часа делали, то тогда должен быть правильным.
Но вернёмся к Полезному Богу. Ваша карта слабой Воды ян, поэтому ПБ может быть Металл ян или Металл инь. Ни того, ни другого нет в карте. Если в карте есть ПБ, то такого человека сложно "выбить из седла", но не все карты могут похвастаться сильным ПБ. Тогда у человека менее устойчивая энергетика, он подвержен большим колебаниям судьбы.

Ну это все Понятно. Другими словами- Янская Почва в моей Карте Скрытых Небесных Стволах не может быть моим ПБ ?? Я правильно понял ?? И все же как именно для ПЛАНИРОВАНИЯ  ЭМИГРАЦИИ возможно использовать ПБ ??

0

48

Lirov написал(а):

Ну это все Понятно. Другими словами- Янская Почва в моей Карте Скрытых Небесных Стволах не может быть моим ПБ ?? Я правильно понял ?? И все же как именно для ПЛАНИРОВАНИЯ  ЭМИГРАЦИИ возможно использовать ПБ ??

Lirov, если вы слабая Вода ян, то Почва ян не может быть ПБ. Слабой Воде нужна поддержка, а не преодоление. Что значит "планирование имиграции". ПБ - это Небесный ствол, то есть небесная удача. Выбирайте дату с ПБ для переезда.

0

49

Здравствуйте, Эжени! Почитал ваш форум - очень интересно!
Подскажите моего полезного Божества? Как мне поднять удачу в бизнесе, подскажите!
Благодарен за ответ.
12.02.83 года, г. Соликамск. Время:6 утра.

0

50

Андрей Владимирович написал(а):

Здравствуйте, Эжени! Почитал ваш форум - очень интересно!
Подскажите моего полезного Божества? Как мне поднять удачу в бизнесе, подскажите!
Благодарен за ответ.
12.02.83 года, г. Соликамск. Время:6 утра.

Андрей Владимирович, Полезный бог - ствол ЦЗИ(Почва инь). С 2015г. приходит новый период, а с ним придёт удача в бизнесе.

0

51

Здравствуйте, Эжени)
Можно мне тоже узнать моего полезного Бога . Ссылка Совершенно необходима удача в работе и финансах

Благодарю Вас!

0

52

barsuktatyana написал(а):

Здравствуйте, Эжени)
Можно мне тоже узнать моего полезного Бога . Ссылка Совершенно необходима удача в работе и финансах

Благодарю Вас!

barsuktatyana, вашей карте очень нужна Вода. Сильного Полезного бога в карте нет, но можно поставить кровать в Крысу, чтобы добавить энергию Воды.

0

53

Благодарю Вас) Обделили меня полезным Богом... значит буду сама себе полезный Бог)

Благодарю Вас за ответ и подсказку)

0

54

Добрый день, Эжени! Помогите определиться с полезным Богом в карте сына сестры 17.03.2010, 15:55, г.Москва. Куда нам лучще его кровать поставить? Спасибо!

0

55

lannka35 написал(а):

Добрый день, Эжени! Помогите определиться с полезным Богом в карте сына сестры 17.03.2010, 15:55, г.Москва. Куда нам лучще его кровать поставить? Спасибо!

lannka35, ПБ - ГЭН(Металл ян). С 2016г. он приходит на десять лет в небо и его энергетическая фаза будет достаточно сильная и удача хорошая :)

0

56

Здравствуйте,Эжени и все- все- все! Прошу определить моего ПБ. Я родилась 06.07.1974 17.40(10?) Ташкент. На всякий случай-для часа - сыновья 26.07.2010  01.50 и 02.07.2012 13.05 Ташкент.  СПАСИБО!

0

57

Алевтина написал(а):

Здравствуйте,Эжени и все- все- все! Прошу определить моего ПБ. Я родилась 06.07.1974 17.40(10?) Ташкент. На всякий случай-для часа - сыновья 26.07.2010  01.50 и 02.07.2012 13.05 Ташкент.  СПАСИБО!

Алевтина, у меня столп часа вызывает сомнения.

0

58

Эжени Лебедева
Здравствуйте!Ура! Я дождалась ответа! А что смущает? На всякий случай вот другие важные даты- свадьба моя 27.06.2009. Отец умер 21.12.2011. Мама родилась 30.04.1949.   Муж родился 26.01.1974 час дракона или змеи ташкент. Спасибо!

0

59

Алевтина написал(а):

Эжени Лебедева
Здравствуйте!Ура! Я дождалась ответа! А что смущает? На всякий случай вот другие важные даты- свадьба моя 27.06.2009. Отец умер 21.12.2011. Мама родилась 30.04.1949.   Муж родился 26.01.1974 час дракона или змеи ташкент. Спасибо!

Алевтина, второй ребёнок не вписывается в ваш часовой столп. Для восстановления часа те события, которые вы написали не подходят. И я на форуме час не восстанавливаю, это платная услуга, так как достаточно энерго затратная:)

0

60

Добрый день, Эжени! Благодарю Вас за интересную информацию о Полезном Боге! Я думала, что для меня ПБ это полезный, но отсутствующий Огонь, а теперь поняла, что ошибалась. Посмотрите, пожалуйста, правильно ли я определила, что для меня ПБ - Земля Инь (полезна и есть в СНС).
Моя карта:Ссылка . И если можно, посмотрите какая у меня структура карты.

0


Вы здесь » Предсказания » Анализ карт бацзы. » Полезный Бог