Предсказания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предсказания » Фэншуй помещений » Правильное деление квартиры на сектора


Правильное деление квартиры на сектора

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день, Эжен!
Может Вы cможете мне помочь разобраться?
Не могу разобраться с Севером и Северо-Востоком. Правый верхний угол на фото. У меня получилась спальна (детская) поделена поплам, половина к Северу и половина к СВ.
На СВ получаеться половина спальни и 3/4 ванной комнаты, а на Севере - "выгрызанная" остальная часть спальни.
Буду очень признательна, если поможете определиться с этими двумя участками.
http://s020.radikal.ru/i720/1601/7b/a6d4a1cfc5ddt.jpg

0

2

Beloved написал(а):

Добрый день, Эжен!Может Вы cможете мне помочь разобраться?Не могу разобраться с Севером и Северо-Востоком. Правый верхний угол на фото. У меня получилась спальна (детская) поделена поплам, половина к Северу и половина к СВ. На СВ получаеться половина спальни и 3/4 ванной комнаты, а на Севере - "выгрызанная" остальная часть спальни. Буду очень признательна, если поможете определиться с этими двумя участками.

Beloved, для какого метода вы будете использовать распределение энергий?

0

3

Добрый день Эжен,
Я хочу активировать зоны и установить точно где у меня летящие звезды.
Спасибо!

0

4

Beloved написал(а):

Добрый день Эжен,Я хочу активировать зоны и установить точно где у меня летящие звезды.Спасибо!

Для метода сань юань(летящие звёзды) квадрат Ло-Шу на план не накладывается. Нужно знать направление фасада и в зависимости от этого распределять звёзды по комнатам.

0

5

Эжени Лебедева написал(а):

Для метода сань юань(летящие звёзды) квадрат Ло-Шу на план не накладывается. Нужно знать направление фасада и в зависимости от этого распределять звёзды по комнатам.

хм... наверно я немного запуталась!
Сначала я хочу зделать разделение квартиры на 9 секторов, если я не ошибаюсь, то это называеться "карта восьми дворцов".
Хорошо... так как меня интересуют так же и летящие звезды, особенно их правильное "расселение", я сделала замер фасада дома (куда смотрят все окна нашей квартиры, но входная дверь находиться в другом углу квартиры, я ориентировалась по окнам, все окна у нас на одной стене и смотрят в одну сторону... надеюсь я правильно определила фасад здания?)
Итак, моим простым компасом мне показывает 318° и я так же, для пущей уверенности, сделала замер на mingli, там мне показывает, что мой фасад это СЗ-2 примерно тоже 318°. Я сделаля скрин.
http://s018.radikal.ru/i528/1601/0e/afa8edbc075ft.jpg

А здесь я наложила компас на план квартиры с учетом направления фасада квартиры
http://i057.radikal.ru/1601/4c/723528181bedt.jpg

Отредактировано Beloved (2016-01-16 19:56:00)

0

6

Beloved написал(а):

Эжени Лебедева написал(а):Для метода сань юань(летящие звёзды) квадрат Ло-Шу на план не накладывается. Нужно знать направление фасада и в зависимости от этого распределять звёзды по комнатам.хм... наверно я немного запуталась!Сначала я хочу зделать разделение квартиры на 9 секторов, если я не ошибаюсь, то это называеться "карта восьми дворцов".Хорошо... так как меня интересуют так же и летящие звезды, особенно их правильное "расселение", я сделала замер фасада дома (куда смотрят все окна нашей квартиры, но входная дверь находиться в другом углу квартиры, я ориентировалась по окнам, все окна у нас на одной стене и смотрят в одну сторону... надеюсь я правильно определила фасад здания?) Итак, моим простым компасом мне показывает 318° и я так же, для пущей уверенности, сделала замер на mingli, там мне показывает, что мой фасад это СЗ-2 примерно тоже 318°. Я сделаля скрин.
            А здесь я наложила компас на план квартиры с учетом направления фасада квартиры
            Отредактировано Beloved (2016-01-16 19:56:00)

Я бы не стала определять фасад по окнам. Тут логика простая - через окна люди в дом не ходят. Чаще всего за фасад берут ту сторону дома, где располагается наружная входная дверь. Для многоквартирного дома это м.б. дверь подъезда. Но, чтобы принять решение, где фасад, где тыл, нужно видеть дом, что его окружает и т.д., то есть нужно быть на местности и сделать замеры компасом(лопанем). Заочно правильно распределить звёзды сложно. Я не работаю с фэншуй заочно.
По "8-ми дворцам" в одну комнату могут попадать энергии с разных направлений. По "летящим звёздам" каждое помещение занимает одна звезда. Какая - это уже зависит от направления фасада.

0

7

У нас нет двери в подезд, есть сквозной пролет. Дверь в квартиру — Северо Восток.
Эжен,  от перемены слагаемых сумма вель не изменяеться! Если фасад не СЗ, а СВ - ведь направления света на компасе не перепрыгнут в противоположное направление. Или все же север перейдет на Ю, а Ю на С? ;)
Что увидеть вокруг дома, согласна, хорошо ьы увидеть все своими глазами.

0


Вы здесь » Предсказания » Фэншуй помещений » Правильное деление квартиры на сектора